首 页
火 车
汽 车
公 交
建德公交手机版
建德火车站
建德汽车站
建德公交网
首页
> 经过建德
杨梅湾
的线路
共4条线路经过杨梅湾
更新时间:2022年09月06日
东站-洋溪岭
东站-莲花
东站-和溪
东站-林茶
建德东站-洋溪岭公交线路说明
运行时间:城东首末站6:30-15:50,洋溪岭6:35-15:4060分/班。参考票价:分段计价,起步1.5元,全程6.5元
建德东站-洋溪岭(东站--洋溪岭站)[上行]经过站点(共
37
站)
东站
-
大润发超市
-
大转盘
-
双江街北
-
城东入城口
-
清溪翠谷
-
洋溪老车站
-
杭橡
-
洋溪农贸市场
-
上章
-
杨梅湾
-
高凡村1
-
高凡村2
-
幽径站1
-
幽径站2
-
幽洪1
-
幽洪2
-
杨坞口站
-
岭脚站
-
桑园站
-
昂畈站2
-
昂畈村1
-
莲花镇政府
-
莲花
-
莲花农商银行
-
莲花卫生院
-
林茶岔口
-
齐村畈
-
齐平站
-
源口站
-
邓宅路口
-
戴家新村站
-
戴家站
-
板桥站
-
麻车坞站
-
洋溪岭脚站
-
洋溪岭站
-
建德东站-洋溪岭(洋溪岭站--东站)[下行]经过站点(共
35
站)
洋溪岭站
-
洋溪岭脚站
-
麻车坞站
-
板桥站
-
戴家站
-
戴家新村站
-
邓宅路口
-
源口站
-
齐平站
-
齐村畈
-
林茶岔口
-
莲花卫生院
-
莲花农商银行
-
莲花
-
莲花镇政府
-
昂畈村1
-
昂畈站2
-
桑园站
-
岭脚站
-
杨坞口站
-
幽洪2
-
幽洪1
-
幽径站2
-
幽径站1
-
高凡村2
-
高凡村1
-
杨梅湾
-
上章
-
洋溪农贸市场
-
杭橡
-
洋溪老车站
-
清溪翠谷
-
城东入城口
-
大润发超市
-
东站
-
建德东站-莲花公交线路说明
运行时间:莲花6:05-17:00莲花6:30-17:20间隔20~60分/班。参考票价:分段计价,1.5元起步,全程5元
建德东站-莲花(城东首末站--莲花车站)[上行]经过站点(共
24
站)
城东首末站
-
大润发超市
-
大转盘
-
双江街北
-
城东入城口
-
清溪翠谷
-
洋溪老车站
-
杭橡
-
洋溪农贸市场
-
上章
-
杨梅湾
-
高凡村1
-
高凡村2
-
幽径站1
-
幽径站2
-
幽洪1
-
幽洪2
-
杨坞口站
-
岭脚站
-
桑园站
-
昂畈站2
-
昂畈村(莲花交接口)
-
莲花镇人民政府
-
莲花车站
-
建德东站-莲花(莲花车站--城东首末站)[下行]经过站点(共
23
站)
莲花车站
-
莲花镇人民政府
-
昂畈村(莲花交接口)
-
昂畈站2
-
桑园站
-
岭脚站
-
杨坞口站
-
幽洪2
-
幽洪1
-
幽径站2
-
幽径站1
-
高凡村2
-
高凡村1
-
杨梅湾
-
上章
-
洋溪农贸市场
-
杭橡
-
洋溪老车站
-
清溪翠谷
-
双江街北
-
东入城口
-
大润发超市
-
城东首末站
-
建德东站-和溪公交线路说明
运行时间:东站7:0015:00和溪7:2515:25。参考票价:票价5元,分段计价1.5元
建德东站-和溪(城东首末站--和溪)[上行]经过站点(共
34
站)
城东首末站
-
大润发超市
-
大转盘
-
双江街北
-
城东入城口
-
清溪翠谷
-
洋溪老车站
-
杭橡
-
洋溪农贸市场
-
上章
-
杨梅湾
-
高凡村1
-
高凡村2
-
幽径站1
-
幽径站2
-
幽洪1
-
幽洪2
-
杨坞口站
-
岭脚站
-
桑园站
-
昂畈站2
-
昂畈村(莲花交接口)
-
莲花镇人民政府
-
莲花站
-
莲花街2
-
莲花街
-
齐平村
-
齐平村2
-
源口桥
-
源口
-
源口2
-
徐家
-
徐家2
-
和溪
-
建德东站-和溪(和溪--城东首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
和溪
-
徐家2
-
徐家
-
源口2
-
源口
-
源口桥
-
齐平村2
-
齐平村
-
昂畈村(莲花交接口)
-
莲花镇人民政府
-
莲花站
-
莲花街2
-
莲花街
-
昂畈站2
-
桑园站
-
岭脚站
-
杨坞口站
-
幽洪2
-
幽洪1
-
幽径站2
-
幽径站1
-
高凡村2
-
高凡村1
-
杨梅湾
-
上章
-
洋溪农贸市场
-
杭橡
-
洋溪老车站
-
清溪翠谷
-
双江街北
-
东入城口
-
大润发超市
-
城东首末站
-
建德东站-林茶公交线路说明
运行时间:林茶6:3510:1515:15新安江7:0010:0015:00。参考票价:分段计价,起步1.5元,全程6.5元
建德东站-林茶(城东首末站--茶园头)[上行]经过站点(共
33
站)
城东首末站
-
大润发超市
-
大转盘
-
双江街北
-
城东入城口
-
清溪翠谷
-
洋溪老车站
-
杭橡
-
洋溪农贸市场
-
上章
-
杨梅湾
-
高凡村1
-
高凡村2
-
幽径站1
-
幽径站2
-
幽洪1
-
幽洪2
-
杨坞口站
-
岭脚站
-
桑园站
-
昂畈站2
-
昂畈村(莲花交接口)
-
莲花镇人民政府
-
莲花站
-
莲花农商银行
-
莲花卫生院
-
林茶岔口
-
樟村
-
后坞
-
江珠
-
汪家
-
肖家
-
茶园头
-
建德东站-林茶(茶园头--城东首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
茶园头
-
肖家
-
汪家
-
江珠
-
后坞
-
樟村
-
林茶岔口
-
莲花卫生院
-
莲花农商银行
-
莲花站
-
莲花镇人民政府
-
昂畈村(莲花交接口)
-
昂畈站2
-
桑园站
-
岭脚站
-
杨坞口站
-
幽洪2
-
幽洪1
-
幽径站2
-
幽径站1
-
高凡村2
-
高凡村1
-
杨梅湾
-
上章
-
洋溪农贸市场
-
杭橡
-
洋溪老车站
-
清溪翠谷
-
城东入城口
-
双江街北
-
大转盘
-
大润发超市
-
城东首末站
-
Copyright © 2004-2022
建德公交网
火车汽车公交时刻表查询
建德公交网提供建德公交站点查询,建德公交线路查询,建德公交换乘查询。