首 页
火 车
汽 车
公 交
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
黄石公交网
首页
> 经过黄石
特教学校
的线路
共4条线路经过特教学校
更新时间:2024年04月28日
大冶10路
大冶26路
42路
18路
黄石大冶10路公交线路说明
运行时间:大冶城南公交站5:30-19:00,大冶政务服务中心(停车场)5:30-19:00。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶10路(大冶城南公交站--大冶政务服务中心(停车场))[上行]经过站点(共
31
站)
大冶城南公交站
-
墈头冶墈花园
-
墈头批发市场
-
保康小学(青龙路)
-
兴冶矿业
-
政府宿舍
-
青龙山公园
-
湛月宾馆
-
世纪钟
-
大冶交警大队
-
会展中心
-
铜草花园
-
大冶广电局(新冶大道)
-
湖景花园
-
大冶法院(新冶大道)
-
青松村(新冶大道)
-
大冶市残联
-
大冶武装部
-
大冶职业学校
-
特教学校
-
晨茂铝业
-
陈家庄
-
罗桥变电站
-
华厦铝业(罗金大道)
-
国药公司(罗金大道)
-
罗桥实验二中
-
团垴客运站
-
斯瑞尔(长宁路)
-
罗桥街道办事处
-
大冶中心客运站
-
大冶政务服务中心(停车场)
-
黄石大冶10路(大冶政务服务中心(停车场)--大冶城南公交站)[下行]经过站点(共
34
站)
大冶政务服务中心(停车场)
-
大冶中心客运站
-
罗桥街道办事处
-
宏泰铝业西门
-
宏泰铝业北门
-
团垴客运站
-
大冶卫生监督局
-
国药公司(罗金大道)
-
华厦铝业(罗金大道)
-
罗桥变电站
-
陈家庄
-
晨茂铝业
-
陈吉山
-
大冶向家湾
-
特教学校
-
下罗铺
-
大冶城投
-
大冶向家湾
-
金贸大厦(新冶大道)
-
大冶公安局
-
怡景花园
-
百代银座(前站)
-
东风路派出所
-
大冶交警大队
-
地质大队
-
大冶审计局
-
青龙山公园
-
政府宿舍
-
兴冶矿业
-
保康小学(青龙路)
-
墈头批发市场
-
墈头工商局
-
墈头冶墈花园
-
大冶城南公交站
-
黄石大冶26路公交线路说明
运行时间:长城汽车夏季5:30-18:00,大冶北站(停车场)夏季5:30-18:00。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶26路(长城汽车--大冶北站(停车场))[上行]经过站点(共
49
站)
长城汽车
-
华中学校(新区)
-
滨湖小区
-
胡东生
-
劲牌工业园
-
绿色新城
-
七里界学校
-
真爱妇科医院
-
雅兴花园
-
劲牌公司
-
铜都口腔
-
金茂万象城
-
爱尔眼科
-
怡馨小区
-
馨园小区
-
大冶国税局
-
会展中心
-
铜草花园
-
大冶广电局(新冶大道)
-
湖景花园
-
大冶法院(新冶大道)
-
青松村(新冶大道)
-
大冶市残联
-
大冶武装部
-
大冶职业学校
-
特教学校
-
钢富钢材市场
-
黄金山路口
-
王太(金山大道)
-
王太还建点
-
三丰智能(金山大道)
-
黄金山科技园
-
何鼎丰村
-
金山还建点
-
沪士电子
-
黄石一中(金山大道)
-
奥山星城
-
美岛工业园(金山大道西)
-
美岛工业园(圣明路)
-
明其湾
-
明其嘴湾
-
中心医院.黄金山院区
-
张詹家(临时站)
-
黄英科(临时站)
-
李伯美湾(临时站)
-
石焕辉(临时站)
-
新农小学(临时站)
-
冯汉祝
-
大冶北站(停车场)
-
黄石大冶26路(大冶北站(停车场)--长城汽车)[下行]经过站点(共
45
站)
大冶北站(停车场)
-
大冶北站(高铁大道)
-
石焕辉(临时站)
-
李伯美湾(临时站)
-
黄英科(临时站)
-
中心医院.黄金山院区
-
明其嘴湾
-
明其湾
-
美岛工业园(圣明路)
-
奥山星城
-
黄石一中(金山大道)
-
沪士电子
-
金山还建点
-
何鼎丰村
-
黄金山科技园
-
三丰智能(金山大道)
-
王太还建点
-
王太(金山大道)
-
黄金山路口
-
港湖新村
-
马家塘
-
下罗铺
-
大冶城投
-
大冶向家湾
-
金贸大厦(新冶大道)
-
大冶公安局
-
怡景花园
-
百代银座(前站)
-
东风路派出所
-
大冶国税局
-
甘家湾路口
-
大冶城管局
-
爱尔眼科
-
天利国际家居
-
铜都口腔
-
劲牌公司
-
雅兴花园
-
真爱妇科医院
-
七里界学校
-
绿色新城
-
劲牌工业园
-
蓝华铝业(临时站)
-
滨湖小区
-
华中学校(新区)
-
长城汽车
-
黄石42路公交线路说明
运行时间:大冶北站(停车场)6:30-8:30/16:30-18:30,汪仁中学6:30-8:30/16:30-18:30。参考票价:投币/普通卡/学生卡2元,优待卡/爱心卡免费,支持云闪付/微信/支付宝/NFC/银联卡/银行APP刷码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
黄石42路(大冶北站(停车场)--汪仁中学)[上行]经过站点(共
37
站)
大冶北站(停车场)
-
大冶北站(高铁大道)
-
恒达欢乐大世界
-
大冶检察院(七里界路)
-
大冶法院(新冶大道)
-
青松村(新冶大道)
-
大冶市残联
-
大冶武装部
-
下罗铺
-
特教学校
-
钢富钢材市场
-
黄金山路口
-
王太(金山大道)
-
王太还建点
-
三丰智能(金山大道)
-
黄金山科技园
-
何鼎丰村
-
金山还建点
-
沪士电子
-
黄石一中(金山大道)
-
奥山星城
-
美岛工业园(金山大道西)
-
杭州家纺
-
东贝佳苑小区
-
东贝工业园
-
下程法湾
-
八大姓
-
徐斌村西
-
徐斌村东
-
陈大贤湾
-
四连山村
-
吕家口
-
甘家畈湾
-
湖师大文理学院(正门)
-
社会福利中心
-
汪仁派出所
-
汪仁中学
-
黄石42路(汪仁中学--大冶北站(停车场))[下行]经过站点(共
35
站)
汪仁中学
-
汪仁派出所
-
社会福利中心
-
湖师大文理学院(正门)
-
甘家畈湾
-
吕家口
-
四连山村
-
陈大贤湾
-
徐斌村东
-
徐斌村西
-
八大姓
-
下程法湾
-
东贝工业园
-
东贝佳苑小区
-
杭州家纺
-
美岛工业园(金山大道西)
-
奥山星城
-
黄石一中(金山大道)
-
沪士电子
-
金山还建点
-
何鼎丰村
-
黄金山科技园
-
三丰智能(金山大道)
-
王太还建点
-
王太(停车场)
-
黄金山路口
-
马家塘
-
港湖新村
-
下罗铺
-
大冶城投
-
大冶向家湾
-
大冶法院(新冶大道)
-
大冶检察院(七里界路)
-
恒达欢乐大世界
-
大冶北站(停车场)
-
黄石18路公交线路说明
运行时间:新华书店5:40-20:00,大冶矿业大厦5:40-20:00。参考票价:投币/普通卡/NFC电子卡/云闪付/微信/支付宝/NFC/银联卡/银行APP刷码2-3元;学生卡1-3元;优待卡/爱心卡免费,黄石配车持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内优惠1元,大冶配车无优惠。
黄石18路(新华书店--东风路派出所)[上行]经过站点(共
25
站)
新华书店
-
中心医院(后站)
-
儿童公园(杭州东路)
-
团城山公园
-
人民广场(杭州东路)
-
教育局
-
武夷花园
-
石榴园.豪克眼科
-
东楚晚报
-
肖铺
-
中医院团城山新院
-
啤酒厂
-
谈山隧道北(团城山万达)
-
老下陆
-
纺机路口
-
纺机家属区
-
牛角山颈
-
黄金山路口
-
港湖新村
-
下罗铺
-
大冶城投
-
金贸大厦(新冶大道)
-
大冶公安局
-
百代银座(前站)
-
东风路派出所
-
黄石18路(矿业大厦--京华路口.豪克眼科)[下行]经过站点(共
25
站)
矿业大厦
-
铜草花园
-
湖景花园
-
大冶法院(新冶大道)
-
大冶市残联
-
大冶职业学校
-
特教学校
-
港湖路口
-
黄金山路口
-
牛角山颈
-
纺机家属区
-
纺机路口
-
老下陆
-
谈山隧道北(团城山万达)
-
啤酒厂
-
肖铺
-
东楚晚报
-
石榴园.豪克眼科
-
武夷花园
-
教育局
-
人民广场(杭州东路)
-
团城山公园
-
儿童公园(杭州东路)
-
中心医院
-
京华路口.豪克眼科
-
Copyright © 2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。