首 页
火 车
汽 车
公 交
淮南公交手机版
淮南火车站
淮南汽车站
淮南公交网
首页
> 经过淮南
二十一中
的线路
共3条线路经过二十一中
更新时间:2024年04月10日
22路
718路
710路
淮南22路公交线路说明
运行时间:大庄新村6:30-17:30。参考票价:20公里以下线路,无人售票,投币1元,刷卡九折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币2元,刷卡八折。
淮南22路(大庄新村--大庄新村)[上行]经过站点(共
26
站)
大庄新村
-
二十中
-
职教中心
-
珠江丽景(北)
-
市五院
-
窑厂(长江路)
-
十字路(潘集)
-
红旗楼
-
袁庄
-
袁庄小区北门
-
袁庄小区
-
潘集一小
-
幸福家园
-
实验中学
-
防疫站(潘集)
-
转塘社区
-
邮电局(潘集)
-
田集街道(黄河路)
-
二十一中
-
田集搬迁楼
-
李圩东区
-
水务大厦
-
珠江丽景
-
职教中心
-
二十中
-
大庄新村
-
淮南22路(大庄新村--大庄新村)[下行]经过站点(共
26
站)
大庄新村
-
二十中
-
职教中心
-
珠江丽景(北)
-
市五院
-
窑厂(长江路)
-
十字路(潘集)
-
红旗楼
-
袁庄
-
袁庄小区北门
-
袁庄小区
-
潘集一小
-
幸福家园
-
实验中学
-
防疫站(潘集)
-
转塘社区
-
邮电局(潘集)
-
田集街道(黄河路)
-
二十一中
-
田集搬迁楼
-
李圩东区
-
水务大厦
-
珠江丽景
-
职教中心
-
二十中
-
大庄新村
-
淮南718路公交线路说明
运行时间:袁庄6:00-16:30,祁集7:00-17:30。参考票价:无人售票,投币2元,刷卡九折
淮南718路(袁庄--祁集)[上行]经过站点(共
12
站)
袁庄
-
红旗楼
-
十字路(潘集)
-
二十一中
-
田集街道(天柱山路)
-
天柱山南路
-
杨集
-
瓦郢村
-
许岗
-
黄岗村
-
劝桥
-
祁集
-
淮南718路(祁集--袁庄)[下行]经过站点(共
12
站)
祁集
-
劝桥
-
黄岗村
-
许岗
-
瓦郢村
-
杨集
-
天柱山南路
-
田集街道(天柱山路)
-
二十一中
-
十字路(潘集)
-
红旗楼
-
袁庄
-
淮南710路公交线路说明
运行时间:袁庄6:50-16:30,武庙村7:40-17:30。参考票价:20公里以下线路,无人售票,投币1元,刷卡九折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币2元,刷卡八折。
淮南710路(袁庄--武庙村)[上行]经过站点(共
9
站)
袁庄
-
红旗楼
-
十字路(南)
-
二十一中
-
田集街道(天柱山路)
-
天柱山南路
-
架河镇政府
-
前家村
-
武庙村
-
淮南710路(武庙村--袁庄)[下行]经过站点(共
9
站)
武庙村
-
前家村
-
架河镇政府
-
天柱山南路
-
田集街道(天柱山路)
-
二十一中
-
十字路
-
红旗楼
-
袁庄
-
Copyright © 2021-2024
淮南公交网
火车汽车公交
淮南公交网提供淮南公交站点查询,淮南公交线路查询,淮南公交换乘查询。