首 页
火 车
汽 车
公 交
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
香港公交网
首页
> 经过香港
西貢北總站
的线路
共4条线路经过西貢北總站
更新时间:2024年04月10日
99R [九巴]
96R [九巴]
101M 西貢北特別班次 [新界綠小]
1A 西貢北特別班次 [新界綠小]
香港99R [九巴]公交线路说明
运行时间:大學站:假日07:30-19:30,西貢北:假日08:30-20:30。参考票价:暂无
香港99R [九巴](大學站總站(澤祥街)(香港中文大學;香港沙田凱悅酒店;港鐵東鐵綫大學站)--西貢北總站)[上行]经过站点(共
19
站)
大學站總站(澤祥街)(香港中文大學;香港沙田凱悅酒店;港鐵東鐵綫大學站)
-
海栢花園(西沙路)(港鐵屯馬綫馬鞍山站)
-
樟木頭帝琴灣(西沙路)
-
泥涌(西沙路)
-
輋下(西沙路)
-
馬牯纜(西沙路)
-
大洞(西沙路)
-
瓦窰頭(西沙路)
-
西徑(西沙路)
-
企嶺下新圍(西沙路)
-
企嶺下老圍(西沙路)
-
水浪窩(西沙路)
-
澳頭(西沙路)
-
黃竹灣(西沙路)
-
麥邊(大網仔路)
-
大環(大網仔路)
-
美德街(惠民路)
-
西貢總站(西貢公眾碼頭)
-
西貢北總站
-
香港99R [九巴](西貢北總站--大學站總站(澤祥街)(香港中文大學;香港沙田凱悅酒店;港鐵東鐵綫大學站))[下行]经过站点(共
19
站)
西貢北總站
-
西貢總站(西貢公眾碼頭)
-
美德街(惠民路)
-
大環(大網仔路)
-
麥邊(大網仔路)
-
黃竹灣(西沙路)
-
澳頭(西沙路)
-
澳頭新村(西沙路)
-
水浪窩(西沙路)
-
企嶺下老圍(西沙路)
-
企嶺下新圍(西沙路)
-
西徑(西沙路)
-
瓦窰頭(西沙路)
-
田寮(西沙路)
-
輋下(西沙路)
-
西澳(西沙路)
-
樟木頭帝琴灣(西沙路)
-
馬鞍山市中心(西沙路)(新港城;港鐵屯馬綫馬鞍山站)
-
大學站總站(澤祥街)(香港中文大學;香港沙田凱悅酒店;港鐵東鐵綫大學站)
-
香港96R [九巴]公交线路说明
运行时间:鑽石山站:周末及假日07:30-17:00,黃石碼頭:周末及假日08:50-19:30。参考票价:暂无
香港96R [九巴](鑽石山站總站(龍蟠街)(荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)--黃石碼頭巴士總站(北潭路))[上行]经过站点(共
52
站)
鑽石山站總站(龍蟠街)(荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)
-
志蓮淨苑(鳳德道)(南蓮園池)
-
彩虹邨碧海樓(彩虹邨通道)
-
牛池灣村(龍翔道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩雲邨白虹樓(新清水灣道)
-
中華基督教會基順學校(新清水灣道)
-
安達臣道(清水灣道)
-
騰龍台(清水灣道)
-
井欄樹(清水灣道)
-
白石窩(清水灣道)
-
壁屋(清水灣道)(壁屋懲教所)
-
打鼓嶺新村(清水灣道)
-
鄭植之中學(西貢公路)
-
窩美(新西貢公路)
-
南邊圍(西貢公路)
-
蠔涌(西貢公路)
-
北圍(西貢公路)
-
漁民新村(西貢公路)
-
白沙灣(西貢公路)(白沙灣遊艇會)
-
白沙臺(西貢公路)
-
大涌口(西貢公路)
-
北港(西貢公路)(獅子會自然教育中心)
-
菠蘿輋(西貢公路)
-
翠塘花園(西貢公路)
-
西貢大會堂(普通道)
-
西貢警署(福民路)
-
西貢總站(西貢公眾碼頭)
-
沙角尾(大網仔路)
-
木棉山(大網仔路)
-
大環(大網仔路)
-
麥邊(大網仔路)
-
黃竹灣(大網仔路)
-
早禾坑(大網仔路)
-
鳳秀路(大網仔路)
-
亞公灣(大網仔路)
-
大網仔(大網仔路)
-
大網仔新村(大網仔路)
-
香港青年協會賽馬會西貢戶外訓練營(大網仔路)
-
斬竹灣(大網仔路)
-
黄麖地(大網仔路)
-
北潭涌巴士總站(大網仔路)(西貢郊野公園遊客中心)
-
上窰(大網仔路)
-
鯽魚湖(北潭路)
-
麥理浩夫人渡假村(北潭路)
-
北潭凹管理站(北潭路)
-
北潭凹(北潭路)
-
屋頭(北潭路)
-
高塘(北潭路)
-
大灘(北潭路)
-
大灘燒烤場(北潭路)(大灘營地)
-
-
黃石碼頭巴士總站(北潭路)
-
香港96R [九巴](黃石碼頭巴士總站(北潭路)--51站)
黃石碼頭巴士總站(北潭路)
-
高塘下洋(北潭路)
-
高塘(北潭路)
-
土瓜坪(北潭路)
-
北潭凹(北潭路)
-
北潭凹管理站(北潭路)
-
麥理浩夫人渡假村(北潭路)
-
鯽魚湖(北潭路)
-
上窰(大網仔路)
-
北潭涌巴士總站(大網仔路)(西貢郊野公園遊客中心)
-
黄麖地(大網仔路)
-
斬竹灣(大網仔路)
-
香港青年協會賽馬會西貢戶外訓練營(大網仔路)
-
大網仔新村(大網仔路)
-
大網仔(大網仔路)
-
亞公灣(大網仔路)
-
鳳秀路(大網仔路)
-
早禾坑(大網仔路)
-
黃竹灣(大網仔路)
-
麥邊(大網仔路)
-
大環(大網仔路)
-
木棉山(大網仔路)
-
沙角尾(大網仔路)
-
西貢北總站
-
西貢大會堂(普通道)
-
翠塘花園(西貢公路)
-
菠蘿輋(西貢公路)
-
北港(西貢公路)(獅子會自然教育中心)
-
大涌口(西貢公路)
-
白沙臺(西貢公路)
-
白沙灣(西貢公路)(白沙灣遊艇會)
-
漁民新村(西貢公路)
-
北圍(西貢公路)
-
匡湖居(西貢公路)
-
南邊圍(西貢公路)
-
響鐘村(西貢公路)
-
窩美(西貢公路)
-
南圍(西貢公路)
-
鄭植之中學(西貢公路)
-
打鼓嶺新村(清水灣道)
-
壁屋(清水灣道)(壁屋懲教所)
-
白石窩(清水灣道)
-
井欄樹(清水灣道)
-
龍窩村(清水灣道)
-
安達臣道(清水灣道)
-
彩雲邨白虹樓(新清水灣道)
-
坪石總站(清水灣道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩虹邨紅萼樓(龍翔道)
-
彩虹邨錦雲樓(龍翔道)
-
志蓮淨苑(鳳德道)(南蓮園池)
-
-
香港101M 西貢北特別班次 [新界綠小]公交线路说明
运行时间:西貢北:平日07:00-09:30,16:00-18:30。参考票价:暂无
香港101M 西貢北特別班次 [新界綠小](西貢北總站--坑口站總站(港鐵將軍澳綫坑口站))[上行]经过站点(共
24
站)
西貢北總站
-
西貢大會堂(普通道)
-
翠塘花園(西貢公路)
-
菠蘿輋(西貢公路)
-
北港(西貢公路)(獅子會自然教育中心)
-
大涌口(西貢公路)
-
白沙臺(西貢公路)
-
白沙灣(西貢公路)(白沙灣遊艇會)
-
漁民新村(西貢公路)
-
北圍(西貢公路)
-
匡湖居(西貢公路)
-
南邊圍(西貢公路)
-
響鐘村(西貢公路)
-
窩美(西貢公路)
-
南圍(西貢公路)
-
大埔仔坳(清水灣道)
-
大埔仔休憩花園(清水灣道)
-
大埔仔村(清水灣道)
-
銀影路(清水灣道)
-
水邊村(坑口道)
-
半見村(坑口道)
-
明德邨(寶寧路)(坑口體育館)
-
重華路(重華路)(東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
-
坑口站總站(港鐵將軍澳綫坑口站)
-
香港101M 西貢北特別班次 [新界綠小](西貢北總站--坑口站總站(港鐵將軍澳綫坑口站))[下行]经过站点(共
24
站)
西貢北總站
-
西貢大會堂(普通道)
-
翠塘花園(西貢公路)
-
菠蘿輋(西貢公路)
-
北港(西貢公路)(獅子會自然教育中心)
-
大涌口(西貢公路)
-
白沙臺(西貢公路)
-
白沙灣(西貢公路)(白沙灣遊艇會)
-
漁民新村(西貢公路)
-
北圍(西貢公路)
-
匡湖居(西貢公路)
-
南邊圍(西貢公路)
-
響鐘村(西貢公路)
-
窩美(西貢公路)
-
南圍(西貢公路)
-
大埔仔坳(清水灣道)
-
大埔仔休憩花園(清水灣道)
-
大埔仔村(清水灣道)
-
銀影路(清水灣道)
-
水邊村(坑口道)
-
半見村(坑口道)
-
明德邨(寶寧路)(坑口體育館)
-
重華路(重華路)(東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
-
坑口站總站(港鐵將軍澳綫坑口站)
-
香港1A 西貢北特別班次 [新界綠小]公交线路说明
运行时间:西貢北:05:30-09:00。参考票价:暂无
香港1A 西貢北特別班次 [新界綠小](西貢北總站--啟翔苑(鑽石山彩虹道公共運輸交匯處)(采頤花園))[上行]经过站点(共
25
站)
西貢北總站
-
西貢大會堂(普通道)
-
翠塘花園(西貢公路)
-
菠蘿輋(西貢公路)
-
北港(西貢公路)(獅子會自然教育中心)
-
大涌口(西貢公路)
-
白沙臺(西貢公路)
-
白沙灣(西貢公路)(白沙灣遊艇會)
-
漁民新村(西貢公路)
-
北圍(西貢公路)
-
匡湖居(西貢公路)
-
南邊圍(西貢公路)
-
響鐘村(西貢公路)
-
窩美(西貢公路)
-
南圍(西貢公路)
-
鄭植之中學(西貢公路)
-
打鼓嶺新村(清水灣道)
-
壁屋(清水灣道)(壁屋懲教所)
-
井欄樹(清水灣道)
-
龍窩村(清水灣道)
-
德望學校(清水灣道)
-
彩雲總站(清水灣道)
-
坪石邨鑽石樓(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩虹邨紅萼樓(龍翔道)
-
啟翔苑(鑽石山彩虹道公共運輸交匯處)(采頤花園)
-
香港1A 西貢北特別班次 [新界綠小](西貢北總站--啟翔苑(鑽石山彩虹道公共運輸交匯處)(采頤花園))[下行]经过站点(共
25
站)
西貢北總站
-
西貢大會堂(普通道)
-
翠塘花園(西貢公路)
-
菠蘿輋(西貢公路)
-
北港(西貢公路)(獅子會自然教育中心)
-
大涌口(西貢公路)
-
白沙臺(西貢公路)
-
白沙灣(西貢公路)(白沙灣遊艇會)
-
漁民新村(西貢公路)
-
北圍(西貢公路)
-
匡湖居(西貢公路)
-
南邊圍(西貢公路)
-
響鐘村(西貢公路)
-
窩美(西貢公路)
-
南圍(西貢公路)
-
鄭植之中學(西貢公路)
-
打鼓嶺新村(清水灣道)
-
壁屋(清水灣道)(壁屋懲教所)
-
井欄樹(清水灣道)
-
龍窩村(清水灣道)
-
德望學校(清水灣道)
-
彩雲總站(清水灣道)
-
坪石邨鑽石樓(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩虹邨紅萼樓(龍翔道)
-
啟翔苑(鑽石山彩虹道公共運輸交匯處)(采頤花園)
-
Copyright © 2021-2024
香港公交网
火车汽车公交
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。