首 页
火 车
汽 车
公 交
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
香港公交网
首页
> 香港九龍半島及新界巴士路綫
286M [九巴]
公交车经过站点及说明
香港286M [九巴]说明
更新时间:2024年04月10日
运行时间:馬鞍山市中心:平日06:30,07:00,18:00,18:30(四班)。参考票价:暂无
香港286M [九巴](馬鞍山市中心總站(港鐵屯馬綫馬鞍山站)--鑽石山站總站(龍蟠街)(荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站))[上行]经过站点(共
12
站)
馬鞍山市中心總站(港鐵屯馬綫馬鞍山站)
-
頌安巴士總站
-
頌安邨(西沙路)
-
錦鞍苑(西沙路)(港鐵屯馬綫恆安站)
-
海典灣(保泰街)
-
德信中學(寧泰路)
-
錦泰苑(寧泰路)
-
亞公角(亞公角街)
-
沙田醫院(亞公角街)
-
大老山隧道收費廣場
-
志蓮淨苑(鳳德道)(南蓮園池)
-
鑽石山站總站(龍蟠街)(荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)
-
香港286M [九巴](志蓮淨苑(鳳德道)(南蓮園池)--馬鞍山市中心總站(港鐵屯馬綫馬鞍山站))[下行]经过站点(共
14
站)
志蓮淨苑(鳳德道)(南蓮園池)
-
鑽石山站總站(龍蟠街)(荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)
-
大老山隧道收費廣場
-
沙田醫院(亞公角街)
-
亞公角(亞公角街)
-
富安花園(亞公角街)
-
錦泰苑(寧泰路)
-
德信中學(寧泰路)
-
海典灣(寧泰路)
-
聽濤雅苑(西沙路)(港鐵屯馬綫恆安站)
-
頌安邨(西沙路)
-
福安花園(西沙路)
-
馬鞍山公園(鞍駿街)
-
馬鞍山市中心總站(港鐵屯馬綫馬鞍山站)
-
Copyright © 2021-2024
香港公交网
火车汽车公交
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。