首 页
火 车
汽 车
公 交
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
香港公交网
首页
> 香港九龍半島及新界巴士路綫
224X 特别班次 [九巴]
公交车经过站点及说明
香港224X 特别班次 [九巴]说明
更新时间:2024年04月10日
运行时间:啟德(啟晴邨):平日08:15(一班)。参考票价:暂无
香港224X 特别班次 [九巴](啟晴邨(沐虹街)--勞資審裁處(加士居道))[上行]经过站点(共
12
站)
啟晴邨(沐虹街)
-
麗晶商場(宏光道)
-
九龍灣宏展街(啟祥道)
-
香港理工大學(漆咸道南)
-
香港科學館(漆咸道南)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
九龍公園(彌敦道)(海防道,栢麗購物大道,港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀警署(彌敦道)
-
油麻地南京街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
勞資審裁處(加士居道)
-
香港224X 特别班次 [九巴](香港理工大學(漆咸道南)--啟業巴士總站(宏照道)(啟業邨啟賢樓))[下行]经过站点(共
16
站)
香港理工大學(漆咸道南)
-
香港科學館(漆咸道南)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
九龍公園(彌敦道)(海防道,栢麗購物大道,港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀警署(彌敦道)
-
油麻地南京街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
勞資審裁處(加士居道)
-
紅磡山谷道(漆咸道北)(港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
-
啟成街(啟祥道)
-
宏天廣場(啟華街)
-
啟禮道(宏光道)
-
麗晶商場(宏光道)
-
麗晶花園第8座(宏照道)
-
啟業巴士總站(宏照道)(啟業邨啟賢樓)
-
Copyright © 2021-2024
香港公交网
火车汽车公交
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。