全国公交网
合肥公交手机版
合肥火车站
合肥汽车站
打印该页
推荐好友
合肥公交网
首页
> 经过合肥
瓦屋站
的线路
共2条线路经过瓦屋站
更新时间:2020年09月07日
110路
107路
合肥110路公交线路说明
运行时间:建材一厂5:00-21:30,张洼停保场6:00-22:00。票价信息:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥110路(张洼停保场--建材一厂(西))[上行]经过站点(共
21
站)
张洼停保场
-
天九路口
-
万天路口
-
淮合花园
-
下龙岗
-
陈槽坊
-
兴海苑
-
昊天园
-
小花塘
-
大富绿洲
-
凤嘉路口
-
煤炭设计院
-
杏林小区(阜阳路)
-
一里井(阜阳路·轨道交通一里井站)
-
绿都花园
-
双岗西
-
白水坝西
-
南国花园(北一环路)
-
亳州路(西·北一环路北)
-
银河湾
-
建材一厂(西)
-
合肥110路(建材一厂(西)--张洼停保场)[下行]经过站点(共
21
站)
建材一厂(西)
-
亳州路(东·北一环路南)
-
南国花园(北一环路)
-
白水坝东
-
双岗西
-
双岗北
-
绿都花园
-
一里井(阜阳路·轨道交通一里井站)
-
杏林小区(凤台路)
-
凤嘉路口
-
板桥河立交桥(北二环路)
-
小花塘
-
昊天园
-
兴海苑
-
瓦屋站
-
陈槽坊
-
淮合花园
-
彩虹蓝光
-
天九路口
-
季新庄
-
张洼停保场
-
合肥107路公交线路说明
运行时间:张洼停保场6:30-18:30,凤临苑6:30-18:30。票价信息:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥107路(张洼停保场--凤临苑)[上行]经过站点(共
16
站)
张洼停保场
-
天九路口
-
淮合小学
-
淮合花园
-
下龙岗
-
陈槽坊
-
兴海苑
-
昊天园
-
省第二人民医院
-
鸭林冲(轨道交通鸭林冲站)
-
贺小郢(临泉路)
-
临站路口·临泉路站西路(临泉路南)
-
胜利广场(临泉路南)
-
合肥晚报社(临泉路)
-
凌湾(临泉路路中站台)
-
凤临苑
-
合肥107路(凤临苑--张洼停保场)[下行]经过站点(共
17
站)
凤临苑
-
凌湾(临泉路路中站台)
-
合肥晚报社(临泉路)
-
胜利广场(临泉路北)
-
临站路口·临泉路站西路(临泉路北)
-
贺小郢(新蚌埠路)
-
鸭林冲(轨道交通鸭林冲站)
-
七里塘镇(新蚌埠路东)
-
七里塘小学(新蚌埠路东)
-
兴海苑
-
瓦屋站
-
陈槽坊
-
淮合花园
-
淮合小学
-
天九路口
-
季新庄
-
张洼停保场
-
Copyright © 2018-2020
合肥公交网
高清风景
合肥公交网提供合肥公交站点查询,合肥公交线路查询,合肥公交换乘查询。