首 页
火 车
汽 车
公 交
合肥公交手机版
合肥火车站
合肥汽车站
合肥公交网
首页
> 合肥常规线路
53路
公交车经过站点及说明
合肥53路说明
更新时间:2022年09月06日
运行时间:三西6:00-19:00,十五里河6:30-19:30。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥53路(三西(清源路)--十五里河(金寨路))[上行]经过站点(共
22
站)
三西(清源路)
-
磨坊郢(清源路)
-
明发商业广场东(清源路)
-
清河路口·四里河路清源路(四里河路)
-
新大郢(四里河路)
-
五里拐(四里河路)
-
周湾(四里河路)
-
明星学校(四里河路)
-
杏花村(四里河路·轨道交通杏花村站)
-
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
-
五里岗(西一环路)
-
利民站(西一环路)
-
龙河路·合作化南路龙河路(合作化南路)
-
墩塘(合作化南路)
-
合肥科技馆(合作化南路)
-
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
-
轴承厂南(合作化南路)
-
蓝田(合作化南路)
-
省立医院南区东(合作化南路)
-
建筑大学北区(金寨路)
-
姚公庙(金寨路·轨道交通姚公庙站)
-
十五里河(金寨路)
-
合肥53路(柴油机厂(金寨路)--磨坊郢(清源路))[下行]经过站点(共
24
站)
柴油机厂(金寨路)
-
十五里河(金寨路)
-
姚公庙(金寨路·轨道交通姚公庙站)
-
省立医院南区东(合作化南路)
-
省立医院南区(合作化南路)
-
蓝田(合作化南路)
-
轴承厂南(合作化南路)
-
轴承厂北(合作化南路)
-
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
-
合肥科技馆(合作化南路)
-
墩塘(合作化南路)
-
龙河路·合作化南路龙河路(合作化南路)
-
利民站(西一环路)
-
五里岗(西一环路)
-
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
-
杏花村(四里河路·轨道交通杏花村站)
-
明星学校(四里河路)
-
周湾(四里河路)
-
五里拐(四里河路)
-
明发站(四里河路)
-
清河路口·清源路四里河路(清源路)
-
明发商业广场西(清源路)
-
明发商业广场东(清源路)
-
磨坊郢(清源路)
-
Copyright © 2004-2022
合肥公交网
火车汽车公交时刻表查询
合肥公交网提供合肥公交站点查询,合肥公交线路查询,合肥公交换乘查询。