首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
地铁长河站F口
的线路
共3条线路经过地铁长河站F口
更新时间:2023年08月16日
138路
368路
522路
杭州138路公交线路说明
运行时间:钱江湾花园6:00-21:15,地铁江陵路站A口6:30-22:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州138路(钱江湾花园--地铁江陵路站A口)[上行]经过站点(共
26
站)
钱江湾花园
-
西浦路新和路口
-
高家圩
-
地铁中医药大学站B口
-
南环路公交站
-
南环路伟业路口
-
滨康路西
-
滨康路火炬大道口
-
诚业路南环路口
-
南环路信诚路口
-
南环路傅家圩
-
长江小区南
-
绿香街长江路口
-
长二村
-
长河路滨康路口
-
长河路滨安路口
-
长河路滨和路口
-
中兴桥
-
浙大二院滨江院区
-
滨盛路江汉路口
-
江汉路科技馆街口
-
低碳科技馆
-
科技馆街星飞路口
-
滨盛路星光大道口
-
滨江区政府
-
地铁江陵路站A口
-
杭州138路(地铁江陵路站A口--钱江湾花园)[下行]经过站点(共
27
站)
地铁江陵路站A口
-
星民村
-
滨盛路星光大道口
-
科技馆街星飞路口
-
低碳科技馆
-
江汉路科技馆街口
-
滨盛路江汉路口
-
浙大二院滨江院区
-
地铁长河站F口
-
长河路滨和路口
-
长河路滨安路口
-
长河路滨康路口
-
长二村
-
绿香街长江路口
-
长江小区南
-
南环路傅家圩
-
南环路信诚路口
-
诚业路南环路口
-
滨康路诚业路口
-
滨康路火炬大道口
-
滨康路西
-
南环路伟业路口
-
南环路公交站
-
地铁中医药大学站B口
-
高家圩
-
西浦路新和路口
-
钱江湾花园
-
杭州368路公交线路说明
运行时间:瓜沥七彩社区站6:00-18:00,滨盛公交站6:00-19:00。参考票价:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州368路(瓜沥七彩社区站--滨盛公交站)[上行]经过站点(共
40
站)
瓜沥七彩社区站
-
小农场一路
-
建设四路沙田头路口
-
建设四路建新路口
-
建设四路商贸路口
-
建设四路坎红路口
-
建设四路四化路口
-
建设四路万红路口
-
建设四路盈西路口
-
建设四路国槐路口
-
府前桥
-
盛东村
-
盛中村
-
盛中村西
-
新盛村
-
新华村
-
建设四路兴园路口
-
新世纪市场
-
建设二路万向路口
-
宁税路天得路口
-
建设四路竞学路口
-
地铁建设三路站F口
-
浙大科创中心
-
地铁明星路站CD
-
明怡花苑东
-
明怡花苑
-
建设一路风情大道口
-
滨康路东
-
曹家章
-
滨康路聚工路口
-
滨康小区
-
襄七房
-
滨康路聚才路口
-
长河路滨康路口
-
长河路滨安路口
-
长河路滨和路口
-
江边
-
中兴立交
-
滨盛路长河路口
-
滨盛公交站
-
杭州368路(滨盛公交站--瓜沥七彩社区站)[下行]经过站点(共
43
站)
滨盛公交站
-
滨盛路长河路口
-
中兴立交
-
江边
-
地铁长河站F口
-
长河路滨和路口
-
长河路滨安路口
-
长河路滨康路口
-
滨康路聚才路口
-
襄七房
-
滨康小区
-
滨康路聚工路口
-
曹家章
-
滨康路东
-
风情大道老塘路口
-
建设一路风情大道口
-
明怡花苑
-
明怡花苑东
-
地铁明星路站CD
-
浙大科创中心
-
地铁建设三路站F口
-
建设四路竞学路口
-
宁税路天得路口
-
建设二路宁税路口
-
建设二路万向路口
-
新世纪市场
-
建设四路兴园路口
-
新华村
-
新盛村
-
盛中村西
-
盛中村
-
盛东村
-
府前桥
-
建设四路国槐路口
-
建设四路盈西路口
-
建设四路万红路口
-
建设四路四化路口
-
建设四路坎红路口
-
建设四路商贸路口
-
建设四路建新路口
-
建设四路沙田头路口
-
小农场一路
-
瓜沥七彩社区站
-
杭州522路公交线路说明
运行时间:塘子堰6:00-18:30,滨江文化中心6:40-19:10。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州522路(塘子堰--滨江文化中心)[上行]经过站点(共
17
站)
塘子堰
-
山郎戴
-
白马湖南
-
长河公交站
-
汤家桥东
-
白马湖小区鸿雁苑
-
张家西南
-
襄七房
-
地铁聚才路站A口
-
长二路长河路口
-
长河路滨安路口
-
长河路滨和路口
-
中兴桥
-
江二村
-
江一村
-
星光大道东
-
滨江文化中心
-
杭州522路(滨江文化中心--塘子堰)[下行]经过站点(共
20
站)
滨江文化中心
-
滨江区政府
-
星光大道南口
-
江一村
-
江二村
-
中兴桥
-
地铁长河站F口
-
长河路滨和路口
-
长河路滨安路口
-
拾排里
-
长二路长河路口
-
地铁聚才路站A口
-
滨康路聚才路口
-
张家西南
-
白马湖小区鸿雁苑
-
汤家桥东
-
长河公交站
-
白马湖南
-
山郎戴
-
塘子堰
-
Copyright © 2004-2023
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。