首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
地铁湘湖站东
的线路
共2条线路经过地铁湘湖站东
更新时间:2024年04月28日
700路
781路
杭州700路公交线路说明
运行时间:火车南站西广场5:30-21:00,临浦新站5:30-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州700路(火车南站西广场--临浦新站)[上行]经过站点(共
24
站)
火车南站西广场
-
萧山旧货市场
-
萧山服装市场
-
萧山商业城
-
萧绍路通惠路口
-
萧山汽车总站
-
萧绍路公交站
-
市心广场
-
牛脚湾
-
萧杭路萧棉路口
-
五七路口
-
老岳庙
-
金山路萧杭路口
-
金城路金山路口
-
博奥路金城路口
-
博奥路山阴路口
-
博奥路彩虹大道口
-
地铁湘湖站东
-
木尖山隧道北
-
木尖山隧道南
-
风情大道大周线口
-
柏山陈
-
临浦电厂
-
临浦新站
-
杭州700路(临浦新站--火车南站西广场)[下行]经过站点(共
23
站)
临浦新站
-
临浦电厂
-
柏山陈
-
风情大道大周线口
-
木尖山隧道南
-
木尖山隧道北
-
湘西路风情大道口
-
博奥路彩虹大道口
-
博奥路山阴路口
-
博奥路金城路口
-
地铁博奥路站BD
-
金山路萧杭路口
-
老岳庙
-
五七路口
-
萧杭路萧棉路口
-
牛脚湾
-
市心广场
-
萧绍路公交站
-
萧山汽车总站
-
萧绍路通惠路口
-
萧山商业城
-
萧山旧货市场
-
火车南站西广场
-
杭州781路公交线路说明
运行时间:闻堰公交站6:00-18:00,金山停车场6:30-18:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州781路(闻堰公交站--金山停车场)[上行]经过站点(共
26
站)
闻堰公交站
-
闻家堰
-
裴瑛路五金路口
-
三江花园
-
潭头
-
黄山新小区
-
龙山
-
祥大房
-
祥大房东
-
山河村西
-
山河村
-
凌家湖
-
张家村
-
汤家井
-
塘子堰
-
杨堤越王路口
-
跨湖桥
-
越风楼
-
窑里坞
-
湘浦观鱼
-
湘里坊
-
地铁湘湖站东
-
风彩立交
-
金地天逸
-
山阴路博奥路口
-
金山停车场
-
杭州781路(金山停车场--闻堰公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
金山停车场
-
山阴路博奥路口
-
金地天逸
-
滨康路东
-
湖头陈西
-
地铁湘湖站东
-
湘里坊
-
湘浦观鱼
-
窑里坞
-
越风楼
-
跨湖桥
-
杨堤越王路口
-
塘子堰
-
汤家井
-
张家村
-
凌家坞
-
山河村
-
山河村西
-
祥大房东
-
祥大房
-
龙山
-
黄山新小区
-
潭头
-
三江花园
-
裴瑛路五金路口
-
闻家堰
-
闻堰公交站
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。