首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
八卦田
的线路
共2条线路经过八卦田
更新时间:2024年04月10日
87路
39路
杭州87路公交线路说明
运行时间:三廊庙7:00-18:00,黄龙公交站工作日7:15-18:00,双休节假日7:15-19:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州87路(三廊庙--黄龙公交站)[上行]经过站点(共
36
站)
三廊庙
-
复兴路紫花路口
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
八卦田
-
施家山
-
南观音洞
-
玉皇飞云
-
长桥
-
苏堤
-
赤山埠
-
四眼井
-
石屋洞
-
满觉陇
-
水乐洞
-
上满觉陇
-
杨梅岭
-
烟霞洞
-
翁家山
-
茶博龙井馆区
-
龙井茶室
-
龙井寺
-
南天竺
-
外鸡笼山
-
双峰
-
浙江宾馆
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
洪春桥
-
植物园
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
黄龙洞
-
黄龙公交站
-
杭州87路(黄龙公交站--三廊庙)[下行]经过站点(共
37
站)
黄龙公交站
-
杭大路
-
黄龙洞
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
洪春桥
-
黄泥岭
-
茅家埠
-
浙江宾馆
-
双峰
-
外鸡笼山
-
南天竺
-
龙井寺
-
龙井茶室
-
茶博龙井馆区
-
翁家山
-
烟霞洞
-
杨梅岭
-
上满觉陇
-
水乐洞
-
满觉陇
-
石屋洞
-
四眼井
-
赤山埠
-
苏堤
-
长桥
-
丝绸博物馆
-
玉皇飞云
-
施家山
-
八卦田
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙
-
杭州39路公交线路说明
运行时间:里桐坞5:30-19:30,所巷6:40-20:45。参考票价:2/3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州39路(里桐坞--所巷)[上行]经过站点(共
33
站)
里桐坞
-
唐家桥
-
灵龙路葛衙庄街口
-
叶埠桥路灵龙路口
-
龙坞
-
天云宫
-
叶埠桥
-
张前弄
-
庙山北
-
庙山
-
午山
-
宋城
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
浙大之江校区
-
之江路六和塔
-
闸口
-
八卦田
-
复兴城市家园
-
大资福庙前
-
里太祖湾
-
梵天寺路
-
馒头山
-
凤山门
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
丰乐桥南
-
浙医二院
-
万安桥
-
菜市桥
-
潮鸣寺巷
-
所巷
-
杭州39路(所巷--里桐坞)[下行]经过站点(共
34
站)
所巷
-
潮鸣小天竺
-
刀茅巷南
-
大学路北口
-
菜市桥
-
万安桥
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
凤山门
-
馒头山
-
梵天寺路
-
里太祖湾
-
大资福庙前
-
复兴城市家园
-
八卦田
-
闸口
-
之江路六和塔
-
浙大之江校区
-
九溪
-
五云中路
-
宋城
-
午山
-
庙山
-
张前弄
-
叶埠桥
-
天云宫
-
龙坞
-
叶埠桥路灵龙路口
-
灵龙路葛衙庄街口
-
唐家桥
-
里桐坞
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。