首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
相国井
的线路
共2条线路经过相国井
更新时间:2024年04月10日
42路
155路
杭州42路公交线路说明
运行时间:近江一园6:00-21:00,杭州陶瓷品市场6:30-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州42路(近江一园--杭州陶瓷品市场)[上行]经过站点(共
21
站)
近江一园
-
之江路婺江路口
-
近江六园
-
近江小区
-
清江路钱江路口
-
观音塘思安坊
-
观音塘小区
-
解放东路秋涛路口
-
新城隧道东口
-
浙医二院
-
官巷口
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
阔石板
-
丝绸博物馆
-
玉皇飞云
-
施家山
-
杭州陶瓷品市场
-
杭州42路(杭州陶瓷品市场--近江一园)[下行]经过站点(共
21
站)
杭州陶瓷品市场
-
施家山
-
南观音洞
-
丝绸博物馆
-
阔石板
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门
-
一公园
-
相国井
-
官巷口
-
浙医二院
-
新城隧道东口
-
解放东路秋涛路口
-
观音塘小区
-
观音塘思安坊
-
清江路钱江路口
-
近江小区
-
衢江路富春路口
-
近江一园
-
杭州155路公交线路说明
运行时间:和睦新村5:00-22:00,城站火车站5:50-22:45。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州155路(和睦新村--城站火车站(金刚寺巷))[上行]经过站点(共
23
站)
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
石灰桥
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
武林门
-
延安新村
-
孩儿巷
-
胜利剧院
-
湖滨
-
延安路解百
-
一公园
-
相国井
-
官巷口
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
城站火车站南
-
城站火车站(金刚寺巷)
-
杭州155路(城站火车站(金刚寺巷)--和睦新村)[下行]经过站点(共
19
站)
城站火车站(金刚寺巷)
-
城站火车站南
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
平海路岳王路口
-
龙翔桥
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林门
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
和睦新村
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。