首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
杭州乐园南
的线路
共3条线路经过杭州乐园南
更新时间:2024年04月28日
769路
716路
777路
杭州769路公交线路说明
运行时间:面包树街公交站6:00-20:00,地铁湘湖站西6:20-20:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州769路(面包树街公交站--地铁湘湖站西)[上行]经过站点(共
24
站)
面包树街公交站
-
鲁公桥东
-
地铁曹家桥站
-
晨晖路高桥路口
-
晨晖路通惠路口
-
晨晖路南秀路口
-
萧山区技工学校
-
通惠路公交站
-
萧山中学
-
新桥(萧山区)
-
高桥小区
-
高桥西站
-
地铁人民路站
-
萧山鞋城
-
崇化
-
杭齿厂
-
杭齿技校
-
杭州乐园南
-
杭州乐园东
-
平和英语
-
顺发美之园
-
湘湖美地
-
湘湖家园
-
地铁湘湖站西
-
杭州769路(地铁湘湖站西--面包树街公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
地铁湘湖站西
-
湘湖家园
-
湘湖美地
-
顺发美之园
-
平和英语
-
杭州乐园东
-
杭州乐园南
-
杭齿技校
-
杭齿厂
-
崇化
-
萧山鞋城
-
地铁人民路站
-
高桥西站
-
高桥小区
-
新桥(萧山区)
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
萧山区技工学校
-
晨晖路南秀路口
-
晨晖路通惠路口
-
晨晖路高桥路口
-
地铁曹家桥站
-
鲁公桥东
-
面包树街公交站
-
杭州716路公交线路说明
运行时间:金山学校6:00-19:00,闻堰公交站6:10-19:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州716路(金山学校--闻堰公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
金山学校
-
施家桥社区
-
恒隆广场
-
时代广场
-
北干二苑
-
新安寓
-
萧山中医院
-
萧山汽车总站
-
萧绍路公交站
-
市心广场
-
新世纪广场
-
萧山鞋城
-
萧金路仙家路口
-
西山公寓
-
湫口坝
-
头坞新村
-
湘湖路休博路口
-
杭州乐园南
-
窑里坞
-
越风楼
-
跨湖桥
-
跨湖桥遗址博物馆
-
湖山广场
-
青浦问莼
-
政和桥
-
四亭桥
-
老虎洞
-
风情园
-
闻安路湘湖路口
-
闻堰公交站
-
杭州716路(闻堰公交站--金山学校)[下行]经过站点(共
28
站)
闻堰公交站
-
闻安路湘湖路口
-
风情园
-
老虎洞
-
四亭桥
-
政和桥
-
青浦问莼
-
湖山广场
-
跨湖桥遗址博物馆
-
跨湖桥
-
越风楼
-
窑里坞
-
杭州乐园南
-
湘湖路休博路口
-
头坞新村
-
湫口坝
-
西山公寓
-
萧金路仙家路口
-
萧山鞋城
-
江寺路金家桥路口
-
萧绍路公交站
-
萧山中医院
-
新安寓
-
北干二苑
-
时代广场
-
恒隆广场
-
施家桥社区
-
金山学校
-
杭州777路公交线路说明
运行时间:钱江世纪城公交站6:30-19:00,杭州乐园南6:50-20:20。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州777路(钱江世纪城公交站--湘浦观鱼)[上行]经过站点(共
26
站)
钱江世纪城公交站
-
钱江世纪公园
-
地铁钱江世纪城站E口
-
利二路民和路口
-
利二路金鸡路口
-
金鸡路奔竞大道口
-
华奥巷
-
书音路盈丰路口
-
盈丰路利丰路口
-
盈丰路飞虹路口
-
飞虹华庭
-
博奥路振宁路口
-
博奥路建设四路口
-
建设三路博奥路口
-
兴议路建设三路口
-
兴议村
-
兴议路知困弄口
-
博奥路建设一路口
-
博奥路金惠路口
-
地铁博奥路站CD
-
山阴路杜湖路口
-
金地天逸
-
风彩立交
-
地铁湘湖站CE
-
湘里坊
-
湘浦观鱼
-
杭州777路(杭州乐园南--钱江世纪城公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
杭州乐园南
-
湘浦观鱼
-
湘里坊
-
地铁湘湖站CE
-
风彩立交
-
金地天逸
-
山阴路杜湖路口
-
地铁博奥路站CD
-
地铁博奥路站B口
-
博奥路金惠路口
-
兴议路知困弄口
-
兴议村
-
兴议路建设三路口
-
博奥路建设四路口
-
博奥路振宁路口
-
飞虹华庭
-
盈丰路飞虹路口
-
盈丰路利丰路口
-
书音路盈丰路口
-
书音路奔竞大道口
-
金鸡路奔竞大道口
-
利二路金鸡路口
-
利二路民和路口
-
鸿宁路平澜路口
-
钱江世纪城公交站
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。