首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
花坞
的线路
共3条线路经过花坞
更新时间:2024年04月10日
382路
7006路
277路
杭州382路公交线路说明
运行时间:火车西站5:50-20:00,汽车西站7:00-21:10。参考票价:2/3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州382路(火车西站--汽车西站)[上行]经过站点(共
28
站)
火车西站
-
云门大街创明路口
-
昌源清苑
-
杭师大仓前校区西
-
地铁良睦路站AD
-
杭师大仓前校区
-
聚橙路联创街口
-
福鼎家园
-
双港廊
-
西溪北苑北
-
文一社区
-
邱家桥
-
广福寺西
-
五常社区
-
东陈角
-
顾家桥
-
荆长路宋家湾路口
-
后山路口
-
荆长路天目山西路口
-
留下
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
金鱼井
-
花坞新村
-
花坞
-
东岳
-
汽车西站
-
杭州382路(汽车西站--火车西站)[下行]经过站点(共
29
站)
汽车西站
-
东方中学
-
龙驹坞
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
留下
-
荆长路天目山西路口
-
后山路口
-
荆长路五常大道口
-
荆长路宋家湾路口
-
顾家桥
-
东陈角
-
五常社区
-
五常中学
-
广福寺西
-
邱家桥
-
文一社区
-
西溪北苑北
-
双港廊
-
福鼎家园
-
聚橙路联创街口
-
杭师大仓前校区
-
地铁良睦路站AD
-
杭师大仓前校区西
-
昌源清苑
-
云门大街创明路口
-
火车西站
-
杭州7006路公交线路说明
运行时间:花坞9:00-9:50(间隔10分)。参考票价:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7006路(花坞--华泰路明谷街口)[上行]经过站点(共
4
站)
花坞
-
东岳
-
东方中学
-
华泰路明谷街口
-
杭州7006路(花坞--华泰路明谷街口)[下行]经过站点(共
4
站)
花坞
-
东岳
-
东方中学
-
华泰路明谷街口
-
杭州277路公交线路说明
运行时间:全:西溪湿地龙舌嘴7:00-17:00,全:龙翔桥公交站7:30-18:00,区:古荡18:00-20:00,区:龙翔桥公交站18:20-21:00(至古荡)。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州277路(西溪湿地龙舌嘴--龙翔桥公交站)[上行]经过站点(共
21
站)
西溪湿地龙舌嘴
-
洪园
-
西溪湿地周家村
-
花坞西
-
武警杭州指挥学院
-
花坞
-
汽车西站
-
天目山路古墩路口
-
滕家门
-
丰潭路南口
-
古荡
-
财神殿
-
浙大玉泉校区
-
东山弄
-
曙光公寓
-
岳坟
-
葛岭
-
昭庆寺北
-
凤起路十四中
-
孩儿巷
-
龙翔桥公交站
-
杭州277路(龙翔桥公交站--西溪湿地龙舌嘴)[下行]经过站点(共
16
站)
龙翔桥公交站
-
孩儿巷
-
地铁凤起路站E口
-
凤起路十四中
-
少年宫
-
岳坟
-
曙光公寓
-
浙大玉泉校区
-
黄龙体育中心西
-
古荡
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
汽车西站
-
花坞
-
西溪湿地周家村
-
西溪湿地龙舌嘴
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。