首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
登云路小河路口
的线路
共9条线路经过登云路小河路口
更新时间:2024年04月10日
15路
578路
63路
129路
185路
1206路
513路
61路
70路
杭州15路公交线路说明
运行时间:运河天地夏5:15-21:00,东5:15-20:00,植物园夏5:45-21:00,冬5:45-20:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州15路(运河天地--植物园)[上行]经过站点(共
28
站)
运河天地
-
花园岗街小河路口
-
昼锦街
-
大河造船厂
-
高家花园
-
拱宸桥西
-
登云路小河路口
-
小河佳苑
-
打铁弄
-
古运路莫干山路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
白荡海
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
黄龙体育中心西
-
玉古路求是路口
-
浙大玉泉校区
-
东山弄
-
曙光公寓
-
植物园
-
杭州15路(植物园--运河天地)[下行]经过站点(共
25
站)
植物园
-
玉泉
-
浙大玉泉校区
-
玉古路求是路口
-
黄龙体育中心西
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古翠路塘苗路口
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
花园新村
-
浙江工商大学
-
白荡海
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
古运路莫干山路口
-
打铁弄
-
小河佳苑
-
登云路小河路口
-
拱宸桥西
-
高家花园
-
运河天地
-
杭州578路公交线路说明
运行时间:仁和车站5:10-20:00,大关小区6:30-21:20。参考票价:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州578路(仁和车站--大关小区)[上行]经过站点(共
33
站)
仁和车站
-
仁和街道西
-
葛墩路和旺街口
-
仁河大道运溪路口
-
仁和工业区
-
葫芦坝
-
东山前
-
东山村
-
北施港
-
钮家塘
-
穆家坝
-
计家坝
-
逸盛路西
-
逸盛路打石漾路口
-
逸盛路港虹东路口
-
马角洋桥北
-
金德路通益路口
-
鱼船斗
-
东港
-
徐昌坝
-
陡门桥北
-
谢家塘
-
姚家浜
-
张家浜
-
水宫桥
-
桃园里
-
登云路小河路口
-
登云路新昌路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
大关公园
-
大关小区
-
杭州578路(大关小区--仁和车站)[下行]经过站点(共
35
站)
大关小区
-
大关公园
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
登云路新昌路口
-
登云路小河路口
-
地铁大运河站A口
-
水宫桥
-
张家浜
-
姚家浜
-
谢家塘
-
徐昌坝
-
东港
-
永宁桥
-
马角洋桥北
-
埋甲桥
-
郎家滨
-
贺家桥
-
农副产品物流中心
-
逸盛路港虹东路口
-
逸盛路打石漾路口
-
逸盛路西
-
计家坝
-
穆家坝
-
钮家塘
-
北施港
-
东山村
-
东山前
-
葫芦坝
-
仁和工业区
-
仁河大道运溪路口
-
葛墩路和旺街口
-
仁和街道西
-
仁和车站
-
杭州63路公交线路说明
运行时间:桃源街公交站5:25-20:30,古墩路平安桥6:20-21:30。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州63路(桃源街公交站--古墩路平安桥)[上行]经过站点(共
28
站)
桃源街公交站
-
半山金星
-
地铁桃源街站A口
-
袁家村
-
李王桥
-
皋亭坝北
-
皋亭坝南
-
善贤坝
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站BC
-
登云路新昌路口
-
登云路小河路口
-
和睦新村东
-
登云路莫干山路口
-
李家桥
-
登云路隐秀路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
丰潭路文二西路口
-
丰潭路文三西路口
-
丰潭路南口
-
古墩路平安桥
-
杭州63路(古墩路平安桥--桃源街公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
古墩路平安桥
-
古墩路金月巷口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
丰潭路文二西路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
翠苑五区
-
翠苑三区
-
登云路隐秀路口
-
李家桥
-
登云路莫干山路口
-
和睦新村东
-
登云路小河路口
-
登云路新昌路口
-
地铁拱宸桥东站BC
-
拱宸桥东
-
定海新村
-
湖州街上塘路口
-
茶汤桥
-
湖州街沈半路口
-
善贤坝
-
皋亭坝南
-
皋亭坝北
-
李王桥
-
地铁桃源街站AC
-
地铁桃源街站A口
-
半山金星
-
桃源街公交站
-
杭州129路公交线路说明
运行时间:半山路公交站5:15-20:00,浙大紫金港校区6:10-21:05。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州129路(半山路公交站--浙大紫金港校区)[上行]经过站点(共
26
站)
半山路公交站
-
杭钢南苑
-
阔板桥社区
-
杭玻
-
张家园
-
北景月桂苑
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
渡船庵西
-
皋亭坝南
-
善贤坝
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
高家花园
-
拱宸桥西
-
登云路小河路口
-
和睦新村东
-
和睦新村
-
地铁和睦站E口
-
婴儿港桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
地铁三坝站B口
-
浙大紫金港校区
-
杭州129路(浙大紫金港校区--半山路公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
浙大紫金港校区
-
申花路章明巷口
-
机动车辆管理所
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
地铁萍水街站D口
-
婴儿港桥
-
地铁和睦站E口
-
和睦新村
-
和睦新村东
-
登云路小河路口
-
拱宸桥西
-
高家花园
-
湖州街上塘路口
-
茶汤桥
-
湖州街沈半路口
-
善贤坝
-
皋亭坝南
-
渡船庵西
-
欢喜永宁桥
-
北景园小区西
-
北景月桂苑
-
张家园
-
杭玻
-
阔板桥社区
-
杭钢南苑
-
半山路公交站
-
杭州185路公交线路说明
运行时间:花园岗公交站6:00-20:00,城站火车站6:30-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州185路(花园岗公交站--城站火车站(地铁A3口))[上行]经过站点(共
15
站)
花园岗公交站
-
汽车北站(途经站)
-
和睦新村东
-
登云路小河路口
-
绍兴新村
-
上绍路
-
绍兴路香积寺路口
-
杨六村
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山闸
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
城站火车站(地铁A3口)
-
杭州185路(城站火车站(地铁A3口)--花园岗公交站)[下行]经过站点(共
16
站)
城站火车站(地铁A3口)
-
庆春门
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
艮山闸
-
焦家村
-
和平广场
-
杨六村
-
绍兴路香积寺路口
-
上绍路
-
绍兴新村
-
登云路小河路口
-
和睦新村东
-
汽车北站(途经站)
-
秋霞街工发路口
-
花园岗公交站
-
杭州1206路公交线路说明
运行时间:昼锦街工作日7:00-20:30,双休节假日8:00-20:30,大关小区工作日7:30-21:00,双休节假日8:30-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1206路(昼锦街--大关小区)[上行]经过站点(共
14
站)
昼锦街
-
花园岗街通益路口
-
水宫桥
-
桃园里
-
登云路小河路口
-
勤俭桥北
-
勤丰桥
-
长乐路
-
二纺机总厂
-
大关小区北
-
大关东六苑
-
大关东五苑
-
大关公园
-
大关小区
-
杭州1206路(大关小区--昼锦街)[下行]经过站点(共
16
站)
大关小区
-
大关公园
-
大关东五苑
-
大关东六苑
-
大关小区北
-
二纺机总厂
-
长乐路
-
勤丰桥
-
勤俭桥北
-
登云路小河路口
-
桃园里
-
地铁大运河站A口
-
水宫桥
-
后横港
-
里马弄
-
昼锦街
-
杭州513路公交线路说明
运行时间:良渚公交中心站5:30-20:00,砖桥头6:40-21:10。参考票价:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州513路(良渚公交中心站--砖桥头)[上行]经过站点(共
30
站)
良渚公交中心站
-
玉城花苑
-
良渚小学
-
良渚
-
良渚大桥南
-
金家门
-
上潘塘
-
河洋桥
-
勾庄
-
小康桥
-
小洋坝
-
小洋坝路良运街口
-
金昌路杭行路口
-
吴家厍
-
北软路通运街口
-
东吴厍村
-
冯家浜
-
运河广告产业园
-
杭行路祥庆街口
-
杭行路石祥路口
-
渡驾新村
-
沙泥文
-
水宫桥
-
桃园里
-
登云路小河路口
-
老杭丝联
-
知足亭
-
长乐路
-
大关西六苑
-
砖桥头
-
杭州513路(砖桥头--良渚公交中心站)[下行]经过站点(共
27
站)
砖桥头
-
祝家弄
-
知足亭
-
老杭丝联
-
登云路小河路口
-
地铁大运河站A口
-
水宫桥
-
沙泥文
-
渡驾新村
-
杭行路石祥路口
-
杭行路祥庆街口
-
运河广告产业园
-
冯家浜
-
北软路通运街口
-
吴家厍
-
金家角
-
良运街小洋坝路口
-
小洋坝
-
小康桥
-
勾庄
-
河洋桥
-
上潘塘
-
金家门
-
良渚大桥南
-
良渚
-
良渚小学
-
良渚公交中心站
-
杭州61路公交线路说明
运行时间:里扬路崇杭街口5:45-21:00,和睦新村6:40-21:50。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州61路(里扬路崇杭街口--和睦新村)[上行]经过站点(共
24
站)
里扬路崇杭街口
-
上王家塘
-
崇贤杨家浜
-
后洋浜
-
莫世桥西
-
康锦苑东
-
康泽苑东
-
西杨村
-
柴家浜
-
施安浜
-
半山电厂
-
平安桥
-
三里洋
-
谢村
-
小河里
-
蒋家塘
-
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站BC
-
登云路新昌路口
-
登云路小河路口
-
和睦新村东
-
和睦新村
-
杭州61路(和睦新村--里扬路崇杭街口)[下行]经过站点(共
27
站)
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
古运路莫干山路口
-
小河佳苑
-
和睦新村东
-
登云路小河路口
-
运河广场
-
拱宸桥
-
温州路上塘路口
-
拱北小区
-
蒋家塘
-
小河里
-
谢村
-
三里洋
-
平安桥
-
半山电厂
-
拱康路康桥路口
-
施安浜
-
柴家浜
-
西杨村
-
康泽苑东
-
康盛苑北
-
莫世桥
-
后洋浜
-
崇贤杨家浜
-
上王家塘北
-
里扬路崇杭街口
-
杭州70路公交线路说明
运行时间:拱北小区5:10-21:00,汽车西站6:00-22:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州70路(拱北小区--汽车西站)[上行]经过站点(共
26
站)
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站BC
-
登云路新昌路口
-
登云路小河路口
-
和睦新村东
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
白荡海
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
紫名巷
-
竞舟路文三西路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
西溪五联公交站
-
西溪天堂
-
汽车西站
-
杭州70路(汽车西站--拱北小区)[下行]经过站点(共
26
站)
汽车西站
-
府苑新村
-
皇朝花园西
-
皇朝花园
-
康乐新村
-
竞舟路文三西路口
-
紫名巷
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
白荡海
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村东
-
登云路小河路口
-
运河广场
-
拱宸桥
-
温州路上塘路口
-
定海新村
-
拱北小区
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。