首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
塘下施
的线路
共3条线路经过塘下施
更新时间:2024年04月28日
726路
724路
719路
杭州726路公交线路说明
运行时间:火车南站东广场6:00-19:00,东方文化园6:00-19:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州726路(火车南站东广场--东方文化园)[上行]经过站点(共
30
站)
火车南站东广场
-
火车南站西
-
育才东苑
-
萧山中医院
-
萧山汽车总站
-
金家桥
-
劲松小学
-
萧山青少年宫
-
萧山鞋城
-
崇化路北口
-
杭齿厂
-
杭齿技校
-
萧山玉山中学
-
萧山区测大队
-
黄家河
-
杭齿一分厂
-
溪头黄
-
知章学校
-
塘下施
-
亚太路自立路口
-
亚太集团
-
湘野农庄
-
山里人家
-
定山路口
-
工具厂
-
亚太路时代大道口
-
三江口
-
小砾山
-
文化园路口
-
东方文化园
-
杭州726路(东方文化园--火车南站东广场)[下行]经过站点(共
29
站)
东方文化园
-
文化园路口
-
小砾山
-
三江口
-
亚太路时代大道口
-
工具厂
-
定山路口
-
山里人家
-
湘野农庄
-
亚太集团
-
亚太路自立路口
-
塘下施
-
知章学校
-
溪头黄
-
杭齿一分厂
-
黄家河
-
萧山区测大队
-
萧山玉山中学
-
杭齿技校
-
杭齿厂
-
崇化路北口
-
萧山鞋城
-
萧山青少年宫
-
劲松小学
-
金家桥
-
萧山中医院
-
育才东苑
-
火车南站西
-
火车南站东广场
-
杭州724路公交线路说明
运行时间:南六路停车场6:00-19:00,地铁湘湖站西6:30-20:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州724路(南六路停车场--地铁湘湖站西)[上行]经过站点(共
20
站)
南六路停车场
-
南六路金秀路口
-
南六路眉山路口
-
塘下施
-
知章学校
-
黄家章
-
赵家墩
-
畈里余
-
蜀山路亚太路口
-
安丰桥
-
祝家桥西
-
越寨村
-
向旭路蜀越路口
-
广仁小区
-
蜀山路崇化路口
-
朝晖初中
-
萧十中
-
西山隧道
-
湘里坊
-
地铁湘湖站西
-
杭州724路(地铁湘湖站西--南六路停车场)[下行]经过站点(共
21
站)
地铁湘湖站西
-
湘里坊
-
西山隧道
-
萧十中
-
朝晖初中
-
蜀山路崇化路口
-
广仁小区
-
向旭路蜀越路口
-
向阳社区
-
越寨村
-
祝家桥西
-
安丰桥
-
蜀山路亚太路口
-
畈里余
-
赵家墩
-
黄家章
-
知章学校
-
塘下施
-
南六路眉山路口
-
南六路金秀路口
-
南六路停车场
-
杭州719路公交线路说明
运行时间:义桥公交站5:30-18:00,五七路口6:00-18:30。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州719路(义桥公交站--五七路口)[上行]经过站点(共
38
站)
义桥公交站
-
新峡路口
-
东方路罗峰路口
-
义桥西
-
牌轩村
-
民丰村
-
山后村
-
小砾山
-
三江村
-
亚太路时代大道口
-
工具厂
-
定山路口
-
山里人家
-
湘野农庄
-
亚太集团
-
亚太路自立路口
-
塘下施
-
知章学校
-
黄家章
-
赵家墩
-
畈里余
-
蜀山路亚太路口
-
安丰桥
-
祝家桥西
-
越寨村
-
向阳社区
-
蜀山路崇化路口
-
朝晖初中
-
萧十中
-
山水苑
-
崇化路南口
-
潘水
-
萧山体育馆
-
地铁人民路站
-
市心桥
-
汇德隆银隆百货
-
萧棉路工人路口
-
五七路口
-
杭州719路(五七路口--义桥公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
五七路口
-
萧棉路工人路口
-
汇德隆银隆百货
-
市心桥
-
地铁人民路站
-
萧山体育馆
-
潘水
-
崇化路南口
-
山水苑
-
萧十中
-
朝晖初中
-
蜀山路崇化路口
-
蜀山路晨晖路口
-
越寨村
-
祝家桥西
-
安丰桥
-
蜀山路亚太路口
-
畈里余
-
赵家墩
-
黄家章
-
知章学校
-
塘下施
-
亚太路自立路口
-
亚太集团
-
湘野农庄
-
山里人家
-
定山路口
-
工具厂
-
亚太路时代大道口
-
三江村
-
小砾山
-
山后村
-
民丰村
-
牌轩村
-
义桥大桥
-
义桥西
-
东方路罗峰路口
-
新峡路口
-
义桥公交站
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。