全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
长连线104国道口
的线路
共3条线路经过长连线104国道口
更新时间:2021年05月15日
313路
437路
430路
杭州313路公交线路说明
运行时间:和睦新村5:10-21:00,瓶窑南站5:15-21:00。参考票价:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州313路(和睦新村--瓶窑南站)[上行]经过站点(共
31
站)
和睦新村
-
永固巷棠子桥路口
-
地铁和睦站E口
-
方家塘
-
汽车北站(莫干山路)
-
花园岗
-
祥符桥
-
孔家埭
-
严家斗
-
金家渡北
-
省交通学院北
-
莫干山路良运街口
-
勾庄
-
河洋桥
-
上潘塘
-
金家门
-
良渚大桥南
-
良渚
-
良渚街道
-
张村埭
-
荀山
-
良博
-
和尚斗
-
胡林
-
安溪路口
-
长命桥
-
长命桥西
-
104国道长连线路口
-
良渚遗址公园南
-
瓶窑运管所
-
瓶窑南站
-
杭州313路(瓶窑南站--和睦新村)[下行]经过站点(共
29
站)
瓶窑南站
-
瓶窑运管所
-
良渚遗址公园南
-
长连线104国道口
-
长命桥
-
安溪路口
-
胡林
-
和尚斗
-
良博
-
荀山
-
张村埭
-
良渚街道
-
良渚
-
良渚大桥南
-
金家门
-
上潘塘
-
河洋桥
-
勾庄
-
莫干山路良运街口
-
省交通学院北
-
金家渡北
-
严家斗
-
孔家埭
-
祥符桥
-
花园岗
-
汽车北站(莫干山路)
-
方家埭东
-
地铁和睦站E口
-
和睦新村
-
杭州437路公交线路说明
运行时间:毛园岭公交站5:00-19:00,临平北站5:30-19:30。参考票价:6元,各类IC卡,移动支付通用
杭州437路(毛园岭公交站--临平北站)[上行]经过站点(共
49
站)
毛园岭公交站
-
西中路口
-
梦溪桥北
-
梦溪桥南
-
华兴路精工路口
-
凤城花苑
-
瓶窑运管所
-
良渚遗址公园南
-
长连线104国道口
-
长命桥
-
安溪路口
-
胡林
-
良博
-
张村埭
-
良渚北
-
良渚农贸市场
-
良渚费家塘
-
干家埭
-
九龙村
-
西山漾
-
云会叉口
-
东风村
-
仁河大道
-
新区路口
-
东塘
-
运溪路顿力南路口
-
新桥村
-
环岛西
-
环岛东
-
丁塘路口
-
塘栖三中
-
半路凉亭
-
蓬坞
-
09省道宁桥大道口
-
漳河路口
-
建富村
-
小林
-
临平商贸城
-
余杭区运管处
-
道古寺
-
树兰中学
-
车管所
-
驾驶分校
-
翁家山
-
新月花园
-
荷花塘
-
曙光嘉园
-
丝织弄口
-
临平北站
-
杭州437路(临平北站--毛园岭公交站)[下行]经过站点(共
51
站)
临平北站
-
丝织弄口
-
曙光嘉园
-
荷花塘
-
新月花园
-
翁家山
-
驾驶分校
-
车管所
-
树兰中学
-
道古寺
-
余杭区运管处
-
临平商贸城
-
小林
-
建富村
-
漳河路口
-
09省道宁桥大道口
-
蓬坞
-
半路凉亭
-
运溪路塘栖路口
-
塘栖三中
-
丁塘路口
-
环岛东
-
环岛西
-
新桥村
-
运溪路顿力南路口
-
东塘
-
新区路口
-
仁河大道
-
东风村
-
云会叉口
-
西山漾
-
九龙村
-
干家埭
-
良渚费家塘
-
良渚农贸市场
-
良渚公交站
-
张村埭
-
良博
-
胡林
-
安溪路口
-
长命桥
-
长命桥西
-
104国道长连线路口
-
良渚遗址公园南
-
瓶窑运管所
-
凤城花苑
-
华兴路精工路口
-
梦溪桥南
-
梦溪桥北
-
西中路口
-
毛园岭公交站
-
杭州430路公交线路说明
运行时间:瓶窑汽车站5:20-21:20,地铁良渚站6:00-22:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州430路(瓶窑汽车站--地铁良渚站)[上行]经过站点(共
17
站)
瓶窑汽车站
-
瓶窑社区
-
下金村
-
良渚遗址公园南
-
长连线104国道口
-
长命桥
-
安溪路口
-
胡林
-
和尚斗
-
良博
-
荀山
-
张村埭
-
良渚街道
-
良渚小学
-
玉城花苑
-
丁家斗
-
地铁良渚站
-
杭州430路(地铁良渚站--瓶窑汽车站)[下行]经过站点(共
18
站)
地铁良渚站
-
丁家斗
-
玉城花苑
-
良渚小学
-
良渚街道
-
张村埭
-
荀山
-
良博
-
和尚斗
-
胡林
-
安溪路口
-
长命桥
-
长命桥西
-
104国道长连线路口
-
凤都工业区
-
下金村
-
瓶窑社区
-
瓶窑汽车站
-
Copyright © 2018-2021
杭州公交网
高清风景
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。