首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
江南大道东信大道口
的线路
共2条线路经过江南大道东信大道口
更新时间:2024年04月10日
315路
7157路
杭州315路公交线路说明
运行时间:萧绍路公交站5:00-21:15,婺江路银鼓路口5:00-21:30。参考票价:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州315路(萧绍路公交站--婺江路银鼓路口)[上行]经过站点(共
33
站)
萧绍路公交站
-
牛角湾
-
五七路口
-
金山路萧杭路口
-
金城路金山路口
-
地铁博奥路站BD
-
金城路风情大道口
-
滨康路东
-
西陵
-
西兴叉口
-
春波小区
-
滨兴路江晖路口
-
滨兴路江虹路口
-
江虹路滨和路口
-
滨兴东苑
-
滨兴北苑
-
江边
-
钱江
-
江三
-
地铁诚业路站AC
-
地铁伟业路站AD
-
联庄社区
-
江南大道东信大道口
-
钱江大桥换乘站
-
虎跑(江洋畈)
-
动物园(杭帮菜博物馆)
-
赤山埠(民安苑)
-
净寺(海月桥)
-
上仓桥(美政桥)
-
胡雪岩故居(木材新村)
-
望江路海潮路口(望江门外)
-
望秋立交
-
婺江路银鼓路口
-
杭州315路(婺江路银鼓路口--萧绍路公交站)[下行]经过站点(共
32
站)
婺江路银鼓路口
-
地铁婺江路站E口
-
望秋立交
-
望江路海潮路口(望江门外)
-
鼓楼(木材新村)
-
上仓桥(美政桥)
-
净寺(海月桥)
-
赤山埠(民安苑)
-
动物园(杭帮菜博物馆)
-
虎跑(江洋畈)
-
钱江大桥换乘站
-
联庄社区
-
地铁伟业路站AD
-
流金巷
-
地铁诚业路站AC
-
江三
-
钱江
-
江边
-
滨兴北苑
-
滨兴东苑
-
江虹路滨和路口
-
滨兴路江虹路口
-
春波小区
-
西兴叉口
-
西陵
-
滨康路东
-
金城路萧邮路口
-
地铁博奥路站BD
-
金山路萧杭路口
-
五七路口
-
牛角湾
-
萧绍路公交站
-
杭州7157路公交线路说明
运行时间:塘子堰工作日6:30-9:30,15:00-18:30,双休节假日6:30-18:30,地铁联庄站CD工作日7:10-10:10,15:40-19:10,双休节假日7:10-19:10。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7157路(塘子堰--地铁联庄站CD)[上行]经过站点(共
20
站)
塘子堰
-
山郎戴
-
白马湖南
-
长河公交站
-
冠山小区
-
天马路湖西路口
-
湘北桥
-
双贤桥
-
时代大道南川路口
-
孔家里西
-
十五间头
-
许家里
-
老店里
-
岩大房
-
楼下里
-
永久桥
-
地铁伟业路站AD
-
联庄社区
-
江南大道东信大道口
-
地铁联庄站CD
-
杭州7157路(地铁联庄站CD--塘子堰)[下行]经过站点(共
24
站)
地铁联庄站CD
-
彩虹城
-
伟业路滨盛路口
-
棉场
-
地铁伟业路站AD
-
流金巷
-
永久桥
-
火炬大道滨安路口
-
楼下里
-
岩大房
-
老店里
-
许家里
-
十五间头
-
孔家里西
-
时代大道南川路口
-
双贤桥
-
湘北桥
-
天马路湖西路口
-
冠山小区
-
白马湖路腾龙路口
-
长河公交站
-
白马湖南
-
山郎戴
-
塘子堰
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。