首 页
火 车
汽 车
公 交
海门公交手机版
海门火车站
海门汽车站
海门公交网
首页
> 经过海门
海兴新村
的线路
共9条线路经过海兴新村
更新时间:2024年04月28日
105路
106路
107路
108路
109路
115路
158路
888路
128路
海门105路公交线路说明
运行时间:大千车站5:50—21:10,城东汽车站6:30—21:35。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通
海门105路(大千车站--城东汽车站)[上行]经过站点(共
22
站)
大千车站
-
供电局
-
海兴新村
-
西郊菜场
-
亚萍国际
-
中国银行
-
中医院
-
大东方百货
-
移动公司
-
文化广场
-
民珠家具城
-
北上海装饰城
-
开发区医院
-
江滨加油站
-
秦家桥
-
海门汽校
-
长江紫园
-
西洋桥
-
钟楼
-
第二人民医院
-
三厂镇政府
-
城东汽车站
-
海门105路(城东汽车站--大千车站)[下行]经过站点(共
21
站)
城东汽车站
-
三厂镇政府
-
第二人民医院
-
西洋桥
-
长江紫园
-
海门汽校
-
秦家桥
-
江滨加油站
-
开发区医院
-
北上海装饰城
-
民珠家具城
-
文化广场
-
移动公司
-
大东方百货
-
中医院
-
中国银行
-
亚萍国际
-
西郊菜场
-
海兴新村
-
供电局
-
大千车站
-
海门106路公交线路说明
运行时间:大千车站5:50—18:00,二甲车站5:50—18:00。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通
海门106路(大千车站--二甲车站)[上行]经过站点(共
27
站)
大千车站
-
供电局
-
海兴新村
-
西郊菜场
-
名人苑
-
海西花园
-
富江一品
-
开福寺
-
现代产业园
-
褡裢桥
-
腾飞大道路口
-
木行头
-
坝头镇桥
-
德胜
-
德胜医院
-
新凤村
-
双豆腐店
-
德胜中队
-
朝阳
-
海通桥
-
木行头中心路
-
六甲路口
-
光明西路口
-
新玻园区路口
-
三甲居路口
-
光明花苑
-
二甲车站
-
海门106路(二甲车站--大千车站)[下行]经过站点(共
27
站)
二甲车站
-
光明花苑
-
三甲居路口
-
新玻园区路口
-
光明西路口
-
六甲路口
-
木行头中心路
-
海通桥
-
朝阳
-
德胜中队
-
双豆腐店
-
新凤村
-
德胜医院
-
德胜
-
坝头镇桥
-
木行头
-
腾飞大道路口
-
褡裢桥
-
现代产业园
-
开福寺
-
富江一品
-
海西花园
-
名人苑
-
西郊菜场
-
海兴新村
-
供电局
-
大千车站
-
海门107路公交线路说明
运行时间:智谷绿海5:40—17:35。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通
海门107路(智谷绿海--智谷绿海)[上行]经过站点(共
56
站)
智谷绿海
-
东方威尼斯
-
名人苑
-
西郊市场
-
海兴新村
-
供电局
-
大千车站
-
东方巨龙
-
毕径竖河
-
三和汽车广场
-
西大兴
-
三和便民中心
-
肿瘤医院
-
苏洪鲜食
-
三南村
-
浒江路口
-
新沙路口
-
远征路口
-
海门棉种场
-
海宁寺
-
六大队
-
四大队
-
立新小区东
-
立新小区西
-
江心沙
-
十一大队
-
宝钢磁业
-
宝钢钢构
-
招商局重工北
-
招商局重工东
-
中国建材
-
海螺水泥(海太汽渡)
-
海隆重机
-
交警中队
-
金轮橡胶
-
全通商
-
海宁寺
-
海门棉种场
-
远征路口
-
新沙路口
-
浒江路口
-
三南村
-
苏洪鲜食
-
肿瘤医院
-
三和便民中心
-
西大兴
-
三和汽车广场
-
毕径竖河
-
东方巨龙
-
大千车站
-
-
海兴新村
-
西郊市场
-
名人苑
-
东方威尼斯
-
智谷绿海
-
海门107路(智谷绿海--智谷绿海)[下行]经过站点(共
56
站)
智谷绿海
-
东方威尼斯
-
名人苑
-
西郊市场
-
海兴新村
-
供电局
-
大千车站
-
东方巨龙
-
毕径竖河
-
三和汽车广场
-
西大兴
-
三和便民中心
-
肿瘤医院
-
苏洪鲜食
-
三南村
-
浒江路口
-
新沙路口
-
远征路口
-
海门棉种场
-
海宁寺
-
六大队
-
四大队
-
立新小区东
-
立新小区西
-
江心沙
-
十一大队
-
宝钢磁业
-
宝钢钢构
-
招商局重工北
-
招商局重工东
-
中国建材
-
海螺水泥(海太汽渡)
-
海隆重机
-
交警中队
-
金轮橡胶
-
全通商
-
海宁寺
-
海门棉种场
-
远征路口
-
新沙路口
-
浒江路口
-
三南村
-
苏洪鲜食
-
肿瘤医院
-
三和便民中心
-
西大兴
-
三和汽车广场
-
毕径竖河
-
东方巨龙
-
大千车站
-
-
海兴新村
-
西郊市场
-
名人苑
-
东方威尼斯
-
智谷绿海
-
海门108路公交线路说明
运行时间:海门车站5:45—18:20,叠石桥十六号门6:00—18:30。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通
海门108路(海门车站--叠石桥十六号门)[上行]经过站点(共
32
站)
海门车站
-
海兴新村
-
供电局
-
大千车站
-
东方巨龙
-
毕泾竖河
-
三和汽车广场
-
大兴镇
-
光荣南路
-
天补中队
-
苏佳家纺
-
环镇北路
-
天补农科所
-
天补南
-
天补镇
-
大石中路
-
天补北桥
-
广丰警务社区
-
利民村
-
纺都大道
-
三星镇
-
镇中路口
-
个簃路口
-
三星消防队
-
金色阳光花苑
-
秀竹路口
-
丰迪家纺
-
叠港路口
-
叠石桥客运中心
-
加油站
-
三号门
-
叠石桥十六号门
-
海门108路(叠石桥十六号门--海门车站)[下行]经过站点(共
33
站)
叠石桥十六号门
-
一号门
-
六号门
-
加油站
-
叠石桥客运中心
-
叠港路口
-
丰迪家纺
-
秀竹路口
-
金色阳光花苑
-
三星消防队
-
个簃路口
-
镇中路口
-
三星镇
-
纺都大道
-
利民村
-
广丰警务社区
-
天补北桥
-
大石中路
-
天补镇
-
天补南
-
天补农科所
-
环镇北路
-
苏佳家纺
-
天补中队
-
光荣南路
-
大兴镇
-
三和汽车广场
-
毕泾竖河
-
东方巨龙
-
大千车站
-
供电局
-
海兴新村
-
海门车站
-
海门109路公交线路说明
运行时间:大千车站6:00—17:40,新人民医院6:40—18:20。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通
海门109路(大千车站--新人民医院院内)[上行]经过站点(共
26
站)
大千车站
-
供电局
-
海兴新村
-
西郊菜场
-
名人苑
-
城北新村
-
狮山路口
-
城区分局
-
怡和家园
-
华泰证券
-
东洲中学
-
东风新村
-
新文峰大世界
-
实验学校
-
龙信广场
-
消防大队
-
行政中心
-
政务服务中心
-
龙信御园
-
江海博物馆
-
科技馆
-
广电局
-
城南派出所
-
欣月佳苑
-
御江山
-
新人民医院院内
-
海门109路(新人民医院院内--大千车站)[下行]经过站点(共
27
站)
新人民医院院内
-
新人民医院东门
-
御江山
-
欣月佳苑
-
城南派出所
-
广电局
-
科技馆
-
江海博物馆
-
龙信御园
-
政务服务中心
-
行政中心
-
消防大队
-
龙信广场
-
实验学校
-
新文峰大世界
-
东风新村
-
东洲中学
-
华泰证券
-
怡和家园
-
城区分局
-
狮山路口
-
城北新村
-
名人苑
-
西郊菜场
-
海兴新村
-
供电局
-
大千车站
-
海门115路公交线路说明
运行时间:大千车站5:45—17:40,临江科创园5:50—17:40。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通
海门115路(大千车站--临江科创园)[上行]经过站点(共
65
站)
大千车站
-
供电局
-
海兴新村
-
海门车站
-
五港小区
-
第一实验小学
-
新人民医院
-
民政局
-
中南世纪锦城
-
行政中心
-
政务服务中心
-
消防大队
-
党校
-
浦欣小区
-
沁园
-
海珀贸易
-
民生小区
-
永泓花园
-
恒丰花园
-
民生路口
-
鸥江路口
-
建设路口
-
大脚河桥
-
镇西村
-
钟楼路口
-
厂南村
-
厂南新村
-
三厂菜市场
-
三厂镇政府
-
城东车站
-
东城创业园
-
大洪镇
-
金盛生态园
-
中兴村
-
南八匡
-
海迪化工
-
丁陆村
-
汤家
-
汤家农商行
-
汤家市场
-
鹤丰村
-
五泰路口(S336)
-
泰兴镇
-
丰顺村
-
南九匡
-
旭日花园
-
庙港镇
-
为民村
-
临江卫生院
-
华东制针
-
-
灵西路
-
临江加油站
-
临江镇
-
临江南
-
稻香村
-
洪飞路
-
悦兴村
-
灵西路南
-
临永汽渡
-
国际中小企业园
-
海门科技园
-
百奥赛图
-
人才公寓
-
临江科创园
-
海门115路(临江科创园--大千车站)[下行]经过站点(共
66
站)
临江科创园
-
人才公寓
-
百奥赛图
-
海门科技园
-
国际中小企业园
-
临永汽渡
-
灵西路南
-
悦兴村
-
洪飞路
-
稻香村
-
临江南
-
临江镇
-
临江加油站
-
灵西路
-
临江新区
-
华东制针
-
临江卫生院
-
为民村
-
庙港镇
-
旭日花园
-
南九匡
-
丰顺村
-
泰兴镇
-
五泰路口(S336)
-
鹤丰村
-
汤家市场
-
汤家农商行
-
汤家
-
汤家加油站
-
丁陆村
-
海迪化工
-
南八匡
-
中兴村
-
金盛生态园
-
大洪镇
-
东城创业园
-
城东车站
-
三厂镇政府
-
三厂菜市场
-
厂南新村
-
厂南村
-
钟楼路口
-
镇西村
-
大脚河桥
-
建设路口
-
鸥江路口
-
恒丰花园
-
民生路口
-
永泓花园
-
民生小区
-
-
沁园
-
浦欣小区
-
党校
-
消防大队
-
政务服务中心
-
行政中心
-
中南世纪锦城
-
民政局
-
新人民医院
-
第一实验小学
-
五港小区
-
海门车站
-
海兴新村
-
供电局
-
大千车站
-
海门158路公交线路说明
运行时间:海门车站6:00—17:30,叠石桥十六号门7:00—18:20。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通
海门158路(海门车站--叠石桥十六号门)[上行]经过站点(共
14
站)
海门车站
-
海兴新村
-
岷江路口
-
欣和家园
-
富江一品
-
开福寺
-
现代产业园
-
综合物流港
-
凯盛家纺
-
广丰路口
-
纺都大道
-
震蒙大道星海路南
-
三号门
-
叠石桥十六号门
-
海门158路(叠石桥十六号门--海门车站)[下行]经过站点(共
14
站)
叠石桥十六号门
-
六号门
-
震蒙大道星海路南
-
纺都大道
-
广丰路口
-
凯盛家纺
-
综合物流港
-
现代产业园
-
开福寺
-
富江一品
-
欣和家园
-
岷江路口
-
海兴新村
-
海门车站
-
海门888路公交线路说明
运行时间:政务服务中心(海门)6:00—18:10,政务中心西(南通)6:00—18:10。参考票价:票价4元全国互联互通江苏一卡通
海门888路(政务服务中心--政务中心西)[上行]经过站点(共
24
站)
政务服务中心
-
行政中心
-
交通运输局
-
海兴新村
-
大千车站
-
三和汽车广场
-
大兴车站
-
大兴村部
-
兄弟村
-
超限检测站
-
336省道223省道口
-
336省道锡通大道口
-
336省道枫杨路口
-
336省道张江路口
-
师范学校北
-
星湖大道通盛大道口
-
益兴大厦
-
星湖101北
-
翰林科技园
-
瑞慈医院
-
狼山客运站
-
体育会展中心西
-
市行政中心西
-
政务中心西
-
海门888路(政务中心西--政务服务中心)[下行]经过站点(共
24
站)
政务中心西
-
市行政中心西
-
体育会展中心西
-
狼山客运站
-
瑞慈医院
-
翰林科技园
-
星湖101北
-
益兴大厦
-
星湖大道新景路口
-
师范学校北
-
336省道张江路口
-
336省道枫杨路口
-
336省道银杏路口
-
336省道223省道口
-
超限检测站
-
兄弟村
-
大兴村部
-
大兴车站
-
三和汽车广场
-
大千车站
-
海兴新村
-
交通运输局
-
行政中心
-
政务服务中心
-
海门128路公交线路说明
运行时间:海门火车站5:50—21:35,行政中心6:25—22:10。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通
海门128路(海门火车站--行政中心)[上行]经过站点(共
20
站)
海门火车站
-
S336绕城路口
-
东洲半岛
-
星海湾
-
东方驾校
-
海西花园
-
欣和家园
-
岷江路口
-
海兴新村
-
海门车站
-
五港小区
-
第一实验小学
-
新人民医院
-
御江山
-
欣月佳苑
-
城南派出所
-
广电局
-
江海文化公园
-
政务服务中心
-
行政中心
-
海门128路(行政中心--海门火车站)[下行]经过站点(共
20
站)
行政中心
-
政务服务中心
-
江海文化公园
-
广电局
-
城南派出所
-
欣月佳苑
-
御江山
-
新人民医院
-
第一实验小学
-
五港小区
-
海门车站
-
海兴新村
-
岷江路口
-
欣和家园
-
海西花园
-
东方驾校
-
星海湾
-
东洲半岛
-
S336绕城路口
-
海门火车站
-
Copyright © 2021-2024
海门公交网
火车汽车公交
海门公交网提供海门公交站点查询,海门公交线路查询,海门公交换乘查询。