首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
新添立交站
的线路
共7条线路经过新添立交站
更新时间:2024年04月28日
B1路
B2路
B3路
B247路
B4路
B9路
B10路
贵阳B1路公交线路说明
运行时间:贵阳北站环行:首班车6:30末班车22:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元,BRT同站台内换乘免费。
贵阳B1路(贵阳北站--贵阳北站)[上行]经过站点(共
25
站)
贵阳北站
-
黔春路站
-
松花路站
-
五里冲站
-
兰花广场站
-
艺校立交站
-
玉厂路站
-
沙冲路站
-
黔江路站
-
新寨路站
-
嘉润路站
-
富源路站
-
油榨街站
-
汤巴关站
-
红岩站
-
渔安站
-
未来方舟站
-
登高云山站
-
新添立交站
-
杨柳井站
-
省植物园站
-
鹿冲关站
-
南垭路站
-
黔灵村站
-
贵阳北站
-
贵阳B1路(贵阳北站--贵阳北站)[下行]经过站点(共
25
站)
贵阳北站
-
黔春路站
-
松花路站
-
五里冲站
-
兰花广场站
-
艺校立交站
-
玉厂路站
-
沙冲路站
-
黔江路站
-
新寨路站
-
嘉润路站
-
富源路站
-
油榨街站
-
汤巴关站
-
红岩站
-
渔安站
-
未来方舟站
-
登高云山站
-
新添立交站
-
杨柳井站
-
省植物园站
-
鹿冲关站
-
南垭路站
-
黔灵村站
-
贵阳北站
-
贵阳B2路公交线路说明
运行时间:贵阳北站环行:首班车6:30末班车22:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元,BRT同站台内换乘免费。
贵阳B2路(贵阳北站--贵阳北站)[上行]经过站点(共
25
站)
贵阳北站
-
黔灵村站
-
南垭路站
-
鹿冲关站
-
省植物园站
-
杨柳井站
-
新添立交站
-
登高云山站
-
未来方舟站
-
渔安站
-
红岩站
-
汤巴关站
-
油榨街站
-
富源路站
-
嘉润路站
-
新寨路站
-
黔江路站
-
沙冲路站
-
玉厂路站
-
艺校立交站
-
兰花广场站
-
五里冲站
-
松花路站
-
黔春路站
-
贵阳北站
-
贵阳B2路(贵阳北站--贵阳北站)[下行]经过站点(共
25
站)
贵阳北站
-
黔灵村站
-
南垭路站
-
鹿冲关站
-
省植物园站
-
杨柳井站
-
新添立交站
-
登高云山站
-
未来方舟站
-
渔安站
-
红岩站
-
汤巴关站
-
油榨街站
-
富源路站
-
嘉润路站
-
新寨路站
-
黔江路站
-
沙冲路站
-
玉厂路站
-
艺校立交站
-
兰花广场站
-
五里冲站
-
松花路站
-
黔春路站
-
贵阳北站
-
贵阳B3路公交线路说明
运行时间:渔安公交枢纽环行:首班车6:30末班车22:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元,BRT同站台内换乘免费。
贵阳B3路(渔安公交枢纽--渔安公交枢纽)[上行]经过站点(共
39
站)
渔安公交枢纽
-
尚礼南路口
-
尚礼南路站
-
尚礼东路站
-
水东路(中)
-
中天未来中心
-
未来中心站
-
中天未来方舟站
-
登高云山站
-
新添立交站
-
杨柳井站
-
省植物园站
-
鹿冲关站
-
南垭路站
-
黔灵村站
-
七冲站
-
黔春路站
-
松花路站
-
五里冲站
-
兰花广场站
-
艺校立交站
-
玉厂路站
-
沙冲路站
-
黔江路站
-
新寨路站
-
嘉润路站
-
富源路站
-
油榨街站
-
汤巴关站
-
红岩站
-
渔安站
-
升子岩
-
尚礼北路口
-
尚礼西路(中)
-
尚礼西路
-
尚礼西路(西)
-
尚礼西路口
-
尚礼南路口
-
渔安公交枢纽
-
贵阳B3路(渔安公交枢纽--渔安公交枢纽)[下行]经过站点(共
39
站)
渔安公交枢纽
-
尚礼南路口
-
尚礼南路站
-
尚礼东路站
-
水东路(中)
-
中天未来中心
-
未来中心站
-
中天未来方舟站
-
登高云山站
-
新添立交站
-
杨柳井站
-
省植物园站
-
鹿冲关站
-
南垭路站
-
黔灵村站
-
七冲站
-
黔春路站
-
松花路站
-
五里冲站
-
兰花广场站
-
艺校立交站
-
玉厂路站
-
沙冲路站
-
黔江路站
-
新寨路站
-
嘉润路站
-
富源路站
-
油榨街站
-
汤巴关站
-
红岩站
-
渔安站
-
升子岩
-
尚礼北路口
-
尚礼西路(中)
-
尚礼西路
-
尚礼西路(西)
-
尚礼西路口
-
尚礼南路口
-
渔安公交枢纽
-
贵阳B247路公交线路说明
运行时间:兴隆花园——〇八三厂:首班车6:30末班车20:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元,BRT同站台内换乘免费。
贵阳B247路(兴隆花园--〇八三厂)[上行]经过站点(共
28
站)
兴隆花园
-
兴隆寨
-
小河平桥
-
三江口
-
一八三厂
-
二戈寨
-
市六医
-
龙家寨
-
商储建材园
-
兴华小学
-
东站宿舍区
-
油榨街站
-
汤巴关站
-
红岩站
-
渔安站
-
未来方舟站
-
登高云山站
-
冒沙井
-
大坡路口
-
航天大道路口
-
顺海
-
新添立交桥
-
新添寨
-
117地质队
-
肉联厂
-
万江机电
-
乌当广场
-
〇八三厂
-
贵阳B247路(〇八三厂--兴隆花园)[下行]经过站点(共
29
站)
〇八三厂
-
乌当广场
-
万江机电
-
肉联厂
-
温泉路口
-
新添寨
-
新添立交桥
-
顺海
-
航天大道路口
-
大坡路口
-
新添生态园
-
冒沙井
-
新添立交站
-
登高云山站
-
未来方舟站
-
渔安站
-
红岩站
-
汤巴关站
-
油榨街站
-
东站宿舍区
-
兴华小学
-
商储建材园
-
龙家寨
-
市六医
-
二戈寨
-
一八三厂
-
三江口
-
兴隆寨
-
兴隆花园
-
贵阳B4路公交线路说明
运行时间:渔安公交枢纽环行:首班车6:30末班车22:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元,BRT同站台内换乘免费。
贵阳B4路(渔安公交枢纽--渔安公交枢纽)[上行]经过站点(共
42
站)
渔安公交枢纽
-
尚礼南路口
-
尚礼西路口
-
尚礼西路(西)
-
尚礼西路
-
尚礼西路(中)
-
尚礼北路口
-
中天未来方舟
-
博学北路
-
云岩区政务中心
-
渔安站
-
红岩站
-
汤巴关站
-
油榨街站
-
富源路站
-
嘉润路站
-
新寨路站
-
黔江路站
-
沙冲路站
-
玉厂路站
-
艺校立交站
-
兰花广场站
-
五里冲站
-
松花路站
-
黔春路站
-
七冲站
-
黔灵村站
-
南垭路站
-
鹿冲关站
-
省植物园站
-
杨柳井站
-
新添立交站
-
登高云山站
-
未来方舟站
-
云岩区政务中心
-
博学北路
-
中天未来方舟
-
尚礼东路口
-
尚礼东路
-
尚礼南路(东)
-
尚礼南路口
-
渔安公交枢纽
-
贵阳B4路(渔安公交枢纽--渔安公交枢纽)[下行]经过站点(共
42
站)
渔安公交枢纽
-
尚礼南路口
-
尚礼西路口
-
尚礼西路(西)
-
尚礼西路
-
尚礼西路(中)
-
尚礼北路口
-
中天未来方舟
-
博学北路
-
云岩区政务中心
-
渔安站
-
红岩站
-
汤巴关站
-
油榨街站
-
富源路站
-
嘉润路站
-
新寨路站
-
黔江路站
-
沙冲路站
-
玉厂路站
-
艺校立交站
-
兰花广场站
-
五里冲站
-
松花路站
-
黔春路站
-
七冲站
-
黔灵村站
-
南垭路站
-
鹿冲关站
-
省植物园站
-
杨柳井站
-
新添立交站
-
登高云山站
-
未来方舟站
-
云岩区政务中心
-
博学北路
-
中天未来方舟
-
尚礼东路口
-
尚礼东路
-
尚礼南路(东)
-
尚礼南路口
-
渔安公交枢纽
-
贵阳B9路公交线路说明
运行时间:皂角井站发车时间:早高峰6:40—8:04,晚高峰16:30—17:56仅工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元,BRT同站台内换乘免费。
贵阳B9路(皂角井站--皂角井站)[上行]经过站点(共
28
站)
皂角井站
-
凤凰翠堤
-
新发装饰市场
-
玉厂路站
-
沙冲路站
-
黔江路站
-
新寨路站
-
嘉润路站
-
富源路站
-
油榨街站
-
汤粑关站
-
红岩站
-
渔安站
-
未来方舟站
-
登高云山站
-
新添立交站
-
杨柳井站
-
省植物园站
-
鹿冲关站
-
南垭路站
-
七冲站
-
黔春路站
-
松花路站
-
五里冲站
-
野猫井
-
新发装饰市场
-
凤凰翠堤
-
皂角井站
-
贵阳B9路(皂角井站--皂角井站)[下行]经过站点(共
28
站)
皂角井站
-
凤凰翠堤
-
新发装饰市场
-
玉厂路站
-
沙冲路站
-
黔江路站
-
新寨路站
-
嘉润路站
-
富源路站
-
油榨街站
-
汤粑关站
-
红岩站
-
渔安站
-
未来方舟站
-
登高云山站
-
新添立交站
-
杨柳井站
-
省植物园站
-
鹿冲关站
-
南垭路站
-
七冲站
-
黔春路站
-
松花路站
-
五里冲站
-
野猫井
-
新发装饰市场
-
凤凰翠堤
-
皂角井站
-
贵阳B10路公交线路说明
运行时间:新寨公交枢纽站发车时间:早高峰6:40—8:04,晚高峰16:30—17:56仅工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元,BRT同站台内换乘免费。
贵阳B10路(新寨公交枢纽--新寨公交枢纽)[上行]经过站点(共
24
站)
新寨公交枢纽
-
黔江路站
-
沙冲路站
-
玉厂路站
-
艺校立交站
-
兰花广场站
-
五里冲站
-
松花路站
-
黔春路站
-
七冲站
-
黔灵村站
-
南垭路站
-
鹿冲关站
-
省植物园站
-
杨柳井站
-
新添立交站
-
登高云山站
-
未来方舟站
-
渔安站
-
红岩站
-
汤粑关站
-
油榨街站
-
南厂路口
-
新寨公交枢纽
-
贵阳B10路(新寨公交枢纽--新寨公交枢纽)[下行]经过站点(共
24
站)
新寨公交枢纽
-
黔江路站
-
沙冲路站
-
玉厂路站
-
艺校立交站
-
兰花广场站
-
五里冲站
-
松花路站
-
黔春路站
-
七冲站
-
黔灵村站
-
南垭路站
-
鹿冲关站
-
省植物园站
-
杨柳井站
-
新添立交站
-
登高云山站
-
未来方舟站
-
渔安站
-
红岩站
-
汤粑关站
-
油榨街站
-
南厂路口
-
新寨公交枢纽
-
Copyright © 2021-2024
贵阳公交网
火车汽车公交
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。