首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
下板桥
的线路
共2条线路经过下板桥
更新时间:2022年09月06日
210路
205路
贵阳210路公交线路说明
运行时间:花果园中央公园首班车6:20末班车20:00;青岩首班车7:30末班车20:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳210路(花果园中央公园--青岩)[上行]经过站点(共
30
站)
花果园中央公园
-
中山中路
-
花果园双子塔
-
遵义中路
-
延安南路(北)
-
延安南路(中)
-
甲秀南路(北)
-
下坝村
-
上坝村甲秀南路(中)
-
电线厂宿舍区
-
竹林村
-
大职路立交
-
养牛村
-
养牛坡
-
贵州省职工医院
-
花溪平桥
-
迎宾路口
-
洛平公交枢纽
-
明珠大道
-
花溪行政中心
-
田园中路
-
田园南路(北)
-
板桥艺术村
-
下板桥
-
石头寨
-
北部环线路口
-
青岩堡
-
大兴国寺
-
龙井村
-
青岩
-
贵阳210路(青岩--花果园中央公园)[下行]经过站点(共
32
站)
青岩
-
龙井村
-
大兴国寺
-
青岩堡
-
北部环线路口
-
石头寨
-
下板桥
-
板桥艺术村
-
田园南路(北)
-
田园中路
-
花溪行政中心
-
明珠大道
-
洛平公交枢纽
-
迎宾路口
-
花溪平桥
-
贵州省职工医院
-
养牛坡
-
养牛村
-
中铁城
-
大职路立交
-
竹林村
-
电线厂宿舍区
-
甲秀南路(中)
-
上坝村
-
下坝村
-
甲秀南路(北)
-
延安南路(中)
-
延安南路(北)
-
遵义中路
-
花果园双子塔
-
中山中路
-
花果园中央公园
-
贵阳205路公交线路说明
运行时间:火车站首班车7:00末班车18:00;田园南路(中)首班车8:00末班车19:15。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳205路(火车站--田园南路(中))[上行]经过站点(共
33
站)
火车站
-
空招
-
陈家坡
-
花冠北路口
-
花冠北路(北)
-
花冠北路(南)
-
东站立交
-
花冠中路(北)
-
十一洞
-
经开区公安分局
-
南惠立交(南)
-
花冠中路(中)
-
小烂塘
-
西江路口
-
丰报云村
-
穿洞关
-
花冠中路南段
-
沙戈寨
-
梨花寨
-
付官村
-
小窝寨
-
花冠南路(中)
-
福泽路口
-
红阳厂
-
三五三七厂子校
-
矿灯厂宿舍区
-
三五三七厂
-
杨柳塘
-
戒毒所
-
省党校
-
桐木岭
-
下板桥
-
田园南路(中)
-
贵阳205路(田园南路(中)--火车站)[下行]经过站点(共
35
站)
田园南路(中)
-
下板桥
-
桐木岭
-
省党校
-
戒毒所
-
杨柳塘
-
三五三七厂
-
矿灯厂宿舍区
-
三五三七厂子校
-
红阳厂
-
清溪路口
-
福泽路口
-
花冠南路(中)
-
小窝寨
-
付官村
-
梨花寨
-
沙戈寨
-
花冠中路南段
-
穿洞关
-
丰报云村
-
西江路口
-
小烂塘
-
花冠中路(中)
-
南惠立交(南)
-
经开区公安分局
-
十一洞
-
花冠中路(北)
-
东站立交
-
花冠北路(南)
-
花冠北路(北)
-
花冠北路口
-
陈家坡
-
空招
-
火车站批发市场
-
火车站
-
Copyright © 2004-2022
贵阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。