首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
贵乌路
的线路
共3条线路经过贵乌路
更新时间:2022年09月06日
49路
67路
301路
贵阳49路公交线路说明
运行时间:阿哈湖湿地公园首班车6:30末班车22:00;大营坡首班车6:30末班车22:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳49路(阿哈湖湿地公园--大营坡)[上行]经过站点(共
19
站)
阿哈湖湿地公园
-
延安南路口
-
公园中路(南)
-
公园中路
-
兰花广场
-
花果园大街
-
花果园大街(东)
-
狮峰路口
-
浣沙桥
-
延安西路
-
紫林庵
-
威清路口
-
江西村
-
永乐路
-
红边门
-
贵乌路
-
渔安隧道
-
大营路
-
大营坡
-
贵阳49路(大营坡--阿哈湖湿地公园)[下行]经过站点(共
18
站)
大营坡
-
贵开路
-
贵乌路
-
红边门
-
友谊路
-
黔灵西路
-
威清路口
-
枣山路
-
浣沙桥
-
花香村
-
狮峰路口
-
花果园大街(东)
-
花果园购物中心
-
花果园湿地公园
-
公园中路
-
公园中路(南)
-
延安南路口
-
阿哈湖湿地公园
-
贵阳67路公交线路说明
运行时间:绿苑小区首班车6:30末班车22:00;大营坡首班车6:30末班车22:50。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳67路(绿苑小区--大营坡)[上行]经过站点(共
23
站)
绿苑小区
-
绿苑悠然居
-
绿苑雅然居
-
沙冲东路口
-
省建四公司
-
上朝阳洞路
-
干休所
-
沙冲中路
-
大理石路口
-
火车站批发市场
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
云岩广场
-
红边门
-
贵乌路
-
渔安隧道
-
大营路
-
大营坡
-
贵阳67路(大营坡--绿苑小区)[下行]经过站点(共
20
站)
大营坡
-
贵开路
-
贵乌路
-
红边门
-
友谊路
-
喷水池
-
大十字
-
钻石广场
-
纪念塔
-
陈家坡
-
空招
-
沙冲路口
-
大理石路口
-
沙冲中路
-
干休所
-
省建四公司
-
沙冲东路口
-
绿苑雅然居
-
绿苑悠然居
-
绿苑小区
-
贵阳301路公交线路说明
运行时间:百峰巷首班车6:30末班车22:00;贝地卢加诺小区首班车6:30末班车22:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳301路(百峰巷--贝地卢加诺小区)[上行]经过站点(共
18
站)
百峰巷
-
百花小区
-
大营路
-
贵开路
-
贵乌路
-
红边门
-
友谊路
-
黔灵西路口
-
黔灵西路
-
威清路口
-
紫林庵(延安西路)
-
延安西路
-
头桥
-
转弯塘
-
二桥
-
三桥北路口
-
后冲路
-
贝地卢加诺小区
-
贵阳301路(贝地卢加诺小区--百峰巷)[下行]经过站点(共
16
站)
贝地卢加诺小区
-
后冲路
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
延安西路
-
紫林庵
-
威清路口
-
江西村
-
永乐路
-
红边门
-
贵乌路
-
渔安隧道
-
百花山路
-
百花小区
-
百峰巷
-
Copyright © 2004-2022
贵阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。