首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
矿山宿舍区
的线路
共3条线路经过矿山宿舍区
更新时间:2022年09月06日
21路
43路
220路
贵阳21路公交线路说明
运行时间:兴隆花园首班车6:30末班车22:00;省医首班车6:30末班车22:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳21路(兴隆花园--省医)[上行]经过站点(共
22
站)
兴隆花园
-
矿山宿舍区
-
西南环路
-
兴隆寨
-
小河平桥
-
黄河路(南)
-
黄河路(北)
-
黄河路口
-
新村
-
四方河
-
药用植物园
-
沙冲南路
-
三五三五厂
-
省骨科医院
-
沙冲中路
-
大理石路口
-
火车站批发市场
-
兴关路
-
箭道街路口
-
邮电大楼
-
护国路口
-
省医
-
贵阳21路(省医--兴隆花园)[下行]经过站点(共
20
站)
省医
-
中山东路
-
大十字
-
邮电大楼
-
箭道街路口
-
兴关路
-
火车站批发市场
-
大理石路口
-
沙冲中路
-
省骨科医院
-
三五三五厂
-
沙冲南路
-
药用植物园
-
四方河
-
三五厂生活区
-
黄河路口
-
黄河路(北)
-
小河平桥
-
兴隆寨
-
兴隆花园
-
贵阳43路公交线路说明
运行时间:金石五金机电城首班车7:00末班车20:30;火车站首班车6:30末班车20:30。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳43路(金石五金机电城--火车站)[上行]经过站点(共
26
站)
金石五金机电城
-
合朋路口
-
金竹立交桥
-
七中分校
-
朝晖厂
-
鑫中路口
-
农科院
-
锅炉厂
-
中曹司大桥
-
矿山宿舍区
-
兴隆寨
-
小河平桥
-
黄河路(南)
-
黄河路(北)
-
黄河路口
-
黔江路口
-
黔江路
-
药用植物园(后门)
-
新村路口
-
沙冲东路口
-
省建四公司
-
上朝阳洞路
-
干休所
-
沙冲中路
-
大理石路口
-
火车站
-
贵阳43路(火车站--鑫中路口)[下行]经过站点(共
21
站)
火车站
-
服务大楼
-
火车站批发市场
-
大理石路口
-
沙冲中路
-
上朝阳洞路
-
省建四公司
-
沙冲东路口
-
新村路口
-
药用植物园(后门)
-
黔江路
-
黔江路口
-
黄河路口
-
黄河路(北)
-
小河平桥
-
兴隆寨
-
矿山宿舍区
-
中曹司大桥
-
锅炉厂
-
农科院
-
鑫中路口
-
贵阳220路公交线路说明
运行时间:金阳客站——小河平桥:首班车6:30末班车21:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳220路(金阳客站--小河平桥)[上行]经过站点(共
23
站)
金阳客站
-
商城东路
-
宾阳大道
-
宾阳大道(北)
-
斗篷山
-
兴筑西路
-
碧海乾图
-
贵阳一中(南)
-
金谷苑
-
观山小区
-
黔灵山路(西)
-
老阳关
-
甲秀北路(中)
-
甲秀北路(南)
-
改茶
-
甲秀南路(北)
-
下坝村
-
上坝村
-
谢家坡
-
甲秀南路(中)
-
矿山宿舍区
-
兴隆寨
-
小河平桥
-
贵阳220路(小河平桥--金阳客站)[下行]经过站点(共
24
站)
小河平桥
-
兴隆寨
-
矿山宿舍区
-
甲秀南路(中)
-
谢家坡
-
上坝村
-
下坝村
-
甲秀南路(北)
-
改茶
-
甲秀北路(南)
-
甲秀北路(中)
-
老阳关
-
黔灵山路(西)
-
金谷苑
-
贵阳一中(南)
-
兴筑西路口
-
兴筑西路
-
斗篷山
-
宾阳大道(北)
-
宾阳大道
-
商城西路
-
小商品广场
-
站前广场
-
金阳客站
-
Copyright © 2004-2022
贵阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。