首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
五里冲
的线路
共5条线路经过五里冲
更新时间:2024年04月10日
轨道交通3号线
凤凰湾专线
小河平桥通勤专线
K36路
B267路
贵阳轨道交通3号线公交线路说明
运行时间:洛湾6:20-23:00,桐木岭6:20-23:00。参考票价:分段收费,票价2-9元
贵阳轨道交通3号线(洛湾--桐木岭(省委党校))[上行]经过站点(共
29
站)
洛湾
-
东风(贵黔医院)
-
师范学院
-
高新路
-
新添
-
顺海
-
茶店
-
大营坡
-
贵医
-
北京路
-
黔灵山公园
-
延安西路
-
松花路
-
花果园
-
五里冲
-
太慈桥
-
皂角井
-
四方河(省中医院)
-
甘荫塘
-
中曹司
-
十里河滩
-
孔学堂
-
贵州大学
-
花溪公园
-
学士路
-
明珠大道
-
花溪南站
-
浪风关
-
桐木岭(省委党校)
-
贵阳轨道交通3号线(桐木岭(省委党校)--洛湾)[下行]经过站点(共
29
站)
桐木岭(省委党校)
-
浪风关
-
花溪南站
-
明珠大道
-
学士路
-
花溪公园
-
贵州大学
-
孔学堂
-
十里河滩
-
中曹司
-
甘荫塘
-
四方河(省中医院)
-
皂角井
-
太慈桥
-
五里冲
-
花果园
-
松花路
-
延安西路
-
黔灵山公园
-
北京路
-
贵医
-
大营坡
-
茶店
-
顺海
-
新添
-
高新路
-
师范学院
-
东风(贵黔医院)
-
洛湾
-
贵阳凤凰湾专线公交线路说明
运行时间:凤凰湾发车时间:7:30;龙滩坝路发车时间:17:15。参考票价:IC卡无效线路,单一票价5元
贵阳凤凰湾专线(凤凰湾1站台--龙滩坝路)[上行]经过站点(共
17
站)
凤凰湾1站台
-
凤凰湾2站台(招呼站)
-
皂角井站
-
凤凰翠堤
-
新发装饰市场
-
野猫井
-
五里冲
-
改茶
-
甲秀北路(南)
-
小龙滩
-
杨家湾
-
贵州金融城(南)
-
国际会议中心(北)
-
观山湖公园
-
市行政中心
-
省建院
-
龙滩坝路
-
贵阳凤凰湾专线(龙滩坝路--凤凰湾2站台(招呼站))[下行]经过站点(共
16
站)
龙滩坝路
-
省建院
-
市行政中心
-
观山湖公园
-
国际会议中心(北)
-
贵州金融城(南)
-
金岭社区
-
甲秀北路(南)
-
改茶
-
五里冲
-
野猫井
-
新发装饰市场
-
凤凰翠堤
-
皂角井站
-
凤凰湾1站台
-
凤凰湾2站台(招呼站)
-
贵阳小河平桥通勤专线公交线路说明
运行时间:小河平桥发车时间:7:30;龙滩坝路发车时间:17:10。参考票价:IC卡有效线路,单一票价5元
贵阳小河平桥通勤专线(小河平桥--龙滩坝路)[上行]经过站点(共
13
站)
小河平桥
-
新村
-
皂角井站
-
凤凰翠堤
-
新发装饰市场
-
五里冲
-
改茶
-
甲秀北路(南)
-
贵州金融城(南)
-
观山湖公园
-
市行政中心
-
省建院
-
龙滩坝路
-
贵阳小河平桥通勤专线(龙滩坝路--小河平桥)[下行]经过站点(共
12
站)
龙滩坝路
-
省建院
-
市行政中心
-
观山湖公园
-
贵州金融城(南)
-
甲秀北路(南)
-
改茶
-
五里冲
-
新发装饰市场
-
凤凰翠堤
-
皂角井站
-
小河平桥
-
贵阳K36路公交线路说明
运行时间:金关电商产业园-王家桥:7:00-19:00,工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳K36路(金关电商产业园--王家桥)[上行]经过站点(共
18
站)
金关电商产业园
-
金关小区
-
金关钢材市场
-
天然居花园
-
省三医
-
枫丹白鹭花园
-
贵州理工学院
-
五里冲
-
野猫井
-
湘雅村
-
花溪大道北段
-
大西门
-
大十字
-
中山东路
-
阳明祠
-
东山公园
-
东山半山小区
-
王家桥
-
贵阳K36路(王家桥--金关电商产业园)[下行]经过站点(共
17
站)
王家桥
-
东山半山小区
-
东山公园
-
阳明祠
-
中山东路
-
大西门
-
花溪大道北段
-
花果园
-
湘雅村
-
野猫井
-
五里冲
-
蔡家关
-
枫丹白鹭花园
-
省三医
-
金关钢材市场
-
金关小区
-
金关电商产业园
-
贵阳B267路公交线路说明
运行时间:贵阳北站首班车6:30末班车20:00;花溪(溪北路)首班车6:30末班车20:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元,BRT同站台内换乘免费。
贵阳B267路(贵阳北站--溪北路)[上行]经过站点(共
12
站)
贵阳北站
-
阳光城市花园站
-
黔春路站
-
松花路站
-
五里冲
-
甲秀南路(北)
-
上坝村
-
甲秀南路(中)
-
大职路立交
-
贵州大学西校区
-
贵州省职工医院
-
溪北路
-
贵阳B267路(溪北路--贵阳北站)[下行]经过站点(共
16
站)
溪北路
-
贵筑路口
-
花溪平桥
-
贵州省职工医院
-
贵州大学西校区
-
中铁城
-
大职路立交
-
甲秀南路(中)
-
上坝村
-
甲秀南路(北)
-
五里冲
-
五里冲站
-
松花路站
-
黔春路站
-
阳光城市花园站
-
贵阳北站
-
Copyright © 2021-2024
贵阳公交网
火车汽车公交
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。