首 页
火 车
汽 车
公 交
桂林公交手机版
桂林火车站
桂林汽车站
桂林公交网
首页
> 经过桂林
中医院
的线路
共9条线路经过中医院
更新时间:2022年09月06日
荔浦3路
荔浦6路
双江线
花篢线
马岭线
龙胜1路
龙胜3路
大塘线
相仕线
桂林荔浦3路公交线路说明
运行时间:双堆---小微企业园,服务时间:6:00-18:30。参考票价:票价2元不设找补支持移动支付
桂林荔浦3路(双堆路口--小微工业园)[上行]经过站点(共
18
站)
双堆路口
-
南环路口
-
永华村委
-
二水厂
-
罐头厂路口
-
二中
-
猫冲路口
-
金茂大厦
-
皇都宾馆
-
邮政局
-
地税局
-
中医院
-
康郡小区
-
友联庄园
-
龙口
-
交警大队
-
双江路口
-
小微工业园
-
桂林荔浦3路(小微工业园--双堆路口)[下行]经过站点(共
18
站)
小微工业园
-
双江路口
-
交警大队
-
龙口
-
友联庄园
-
康郡小区
-
中医院
-
地税局
-
邮政局
-
皇都宾馆
-
金茂大厦
-
猫冲路口
-
二中
-
罐头厂路口
-
二水厂
-
永华村委
-
南环路口
-
双堆路口
-
桂林荔浦6路公交线路说明
运行时间:电镀城---君临荔江,服务时间:6:30-19:00。参考票价:票价2元不设找补支持移动支付
桂林荔浦6路(电镀城--君临荔江)[上行]经过站点(共
18
站)
电镀城
-
交警大队
-
龙口
-
家园梦
-
友联庄园
-
樟树井
-
中医院
-
与悦广场
-
中心广场
-
电影院
-
武装部
-
荔城二小
-
城滨路口
-
三号圆盘
-
二号圆盘
-
罐头厂路口
-
荔江花园
-
君临荔江
-
桂林荔浦6路(君临荔江--电镀城)[下行]经过站点(共
18
站)
君临荔江
-
荔江花园
-
罐头厂路口
-
二号圆盘
-
三号圆盘
-
城滨路口
-
荔城二小
-
武装部
-
电影院
-
中心广场
-
与悦广场
-
中医院
-
樟树井
-
友联庄园
-
家园梦
-
龙口
-
交警大队
-
电镀城
-
桂林双江线公交线路说明
运行时间:荔浦---双江,服务时间:6:30-18:10。参考票价:分段计价2-3元不设找补支持移动支付
桂林双江线(中心广场--双江集镇)[上行]经过站点(共
16
站)
中心广场
-
与悦广场
-
中医院
-
友联庄园
-
康郡小区
-
龙口
-
交警大队
-
桥富路口
-
双江路口
-
小成村
-
大成村
-
六相路口
-
江埠村
-
广福路口
-
榕树路口
-
双江集镇
-
桂林双江线(双江集镇--中心广场)[下行]经过站点(共
16
站)
双江集镇
-
榕树路口
-
广福路口
-
江埠村
-
六相路口
-
大成村
-
小成村
-
双江路口
-
桥富路口
-
交警大队
-
龙口
-
康郡小区
-
友联庄园
-
中医院
-
与悦广场
-
中心广场
-
桂林花篢线公交线路说明
运行时间:荔浦---花篢,服务时间:6:30-18:10。参考票价:分段计价2-3元不设找补支持移动支付
桂林花篢线(中心广场--花篢集镇)[上行]经过站点(共
13
站)
中心广场
-
与悦广场
-
中医院
-
友联庄园
-
康郡小区
-
龙口
-
岭松村
-
寨脚村
-
古屯路口
-
龙塘村
-
龙渡村
-
龙虎路口
-
花篢集镇
-
桂林花篢线(花篢集镇--中心广场)[下行]经过站点(共
13
站)
花篢集镇
-
龙虎路口
-
龙渡村
-
龙塘村
-
古屯路口
-
寨脚村
-
岭松村
-
龙口
-
康郡小区
-
友联庄园
-
中医院
-
与悦广场
-
中心广场
-
桂林马岭线公交线路说明
运行时间:荔浦---马岭,服务时间:6:30-22:00。参考票价:分段计价2-3元不设找补支持移动支付
桂林马岭线(中心广场--马岭街)[上行]经过站点(共
14
站)
中心广场
-
皇都宾馆
-
邮政局
-
地税局
-
中医院
-
康郡小区
-
友联庄园
-
家园梦
-
龙口
-
交警大队
-
双江路口
-
小微工业园
-
长水岭工业园
-
马岭街
-
桂林马岭线(马岭街--中心广场)[下行]经过站点(共
14
站)
马岭街
-
长水岭工业园
-
小微工业园
-
双江路口
-
交警大队
-
龙口
-
家园梦
-
友联庄园
-
康郡小区
-
中医院
-
地税局
-
邮政局
-
皇都宾馆
-
中心广场
-
桂林龙胜1路公交线路说明
运行时间:体育星城---双洞高速路口,服务时间:6:50-18:30。参考票价:票价2元不设找补支持移动支付
桂林龙胜1路(体育星城--双洞高速路口)[上行]经过站点(共
15
站)
体育星城
-
龙胜政务中心
-
鸿运大厦
-
龙胜妇幼保健院
-
宜马当鲜超市
-
中医院
-
龙胜十字街
-
气象大楼
-
南门风雨桥
-
电力公司
-
玉兰巷
-
勒东大桥
-
二轻粉厂
-
金结
-
双洞高速路口
-
桂林龙胜1路(双洞高速路口--体育星城)[下行]经过站点(共
15
站)
双洞高速路口
-
金结
-
二轻粉厂
-
勒东大桥
-
玉兰巷
-
电力公司
-
南门风雨桥
-
气象大楼
-
龙胜十字街(北)
-
中医院
-
宜马当鲜超市
-
龙胜妇幼保健院
-
鸿运大厦
-
龙胜政务中心
-
体育星城
-
桂林龙胜3路公交线路说明
运行时间:十字街---排坊,服务时间:6:50-18:30。参考票价:票价2元不设找补支持移动支付
桂林龙胜3路(龙胜十字街(北)--排坊)[上行]经过站点(共
11
站)
龙胜十字街(北)
-
中医院
-
老党校路口
-
武警中队
-
酒厂路口
-
金龙桥
-
萝卜滩
-
玉牙沟
-
凤凰桥
-
里罗
-
排坊
-
桂林龙胜3路(排坊--龙胜十字街)[下行]经过站点(共
11
站)
排坊
-
里罗
-
凤凰桥
-
玉牙沟
-
萝卜滩
-
金龙桥
-
酒厂路口
-
武警中队
-
老党校路口
-
中医院
-
龙胜十字街
-
桂林大塘线公交线路说明
运行时间:荔浦---大塘,服务时间:6:30-18:10。参考票价:分段计价2-3元不设找补支持移动支付
桂林大塘线(中心广场--大塘集镇)[上行]经过站点(共
11
站)
中心广场
-
与悦广场
-
中医院
-
友联庄园
-
康郡小区
-
龙口
-
福利院
-
盘村村委
-
板岸屯
-
大莫村委
-
大塘集镇
-
桂林大塘线(大塘集镇--中心广场)[下行]经过站点(共
11
站)
大塘集镇
-
大莫村委
-
板岸屯
-
盘村村委
-
福利院
-
龙口
-
康郡小区
-
友联庄园
-
中医院
-
与悦广场
-
中心广场
-
桂林相仕线公交线路说明
运行时间:荔浦---相仕,服务时间:7:20-18:00。参考票价:票价2元不设找补支持移动支付
桂林相仕线(中心广场--相仕村委)[上行]经过站点(共
11
站)
中心广场
-
与悦广场
-
中医院
-
友联庄园
-
康郡小区
-
龙口
-
岭松村
-
寨脚村
-
古家路口
-
古屯村委
-
相仕村委
-
桂林相仕线(相仕村委--中心广场)[下行]经过站点(共
11
站)
相仕村委
-
古屯村委
-
古家路口
-
寨脚村
-
岭松村
-
龙口
-
康郡小区
-
友联庄园
-
中医院
-
与悦广场
-
中心广场
-
Copyright © 2004-2022
桂林公交网
火车汽车公交时刻表查询
桂林公交网提供桂林公交站点查询,桂林公交线路查询,桂林公交换乘查询。