全国公交网
桂林公交手机版
桂林火车站
桂林汽车站
打印该页
推荐好友
桂林公交网
首页
> 经过桂林
丽泽桥
的线路
共3条线路经过丽泽桥
更新时间:2021年05月16日
22路
205路
213路
桂林22路公交线路说明
运行时间:天鹅塘---桂林西站/救助站,服务时间:6:20-21:40其中7:30-19:30至桂林西站。参考票价:票价2元老人证现役军人证免费支持公交IC卡、交通联合卡、银联闪付银行卡、手机手环NFC、桂林出行网通付码乘车码、银联云闪付乘车码、美团乘车码、支付宝乘车码乘车
桂林22路(天鹅塘--桂林西站)[上行]经过站点(共
24
站)
天鹅塘
-
桂林站
-
南门桥南(魅力花园养老公寓)
-
西门桥
-
少年宫
-
信义丽君路口
-
丽泽桥
-
乐群路口
-
宝贤桥(宝贤中学)
-
西清湖
-
观音阁(芦笛路)
-
芦笛路
-
九华山
-
圣隆路
-
圣隆路北
-
胜利路三巷口
-
铁路菜市
-
福利路南
-
救助站
-
福利医院
-
社塘村口
-
社塘村(西站东路)
-
大泉水村
-
桂林西站
-
桂林22路(桂林西站--天鹅塘)[下行]经过站点(共
25
站)
桂林西站
-
大泉水村
-
社塘村
-
社塘村口
-
福利医院
-
救助站
-
福利路南
-
铁路菜市
-
胜利路三巷口
-
圣隆路北
-
圣隆路
-
九华山
-
芦笛路
-
观音阁(中山北路)
-
西清湖
-
宝贤桥
-
四会路
-
十字街(解放西路)
-
丽泽桥
-
信义丽君路口
-
少年宫
-
西门桥
-
南门桥南(魅力花园养老公寓)
-
桂林站
-
天鹅塘
-
桂林205路公交线路说明
运行时间:橡胶机械厂---三多路服务时间:7:00-19:00发车间隔20-60分钟。参考票价:票价1元老人证现役军人证免费支持公交IC卡、交通联合卡、银联闪付银行卡、手机手环NFC、桂林出行网通付码乘车码、银联云闪付乘车码、美团乘车码、支付宝乘车码乘车
桂林205路(橡胶机械厂--三多路)[上行]经过站点(共
11
站)
橡胶机械厂
-
将军路口
-
公交铁西车场
-
象山区政府
-
东安街口
-
西门菜市(环城西二路)
-
九岗岭(路口南)
-
信义丽君路口
-
丽泽桥
-
十字街(中心广场)
-
三多路
-
桂林205路(十字街(中心广场)--橡胶机械厂)[下行]经过站点(共
11
站)
十字街(中心广场)
-
三多路
-
丽泽桥
-
信义丽君路口
-
九岗岭
-
西门菜市(环城西二路)
-
东安街口
-
象山区政府
-
公交铁西车场
-
将军路口
-
橡胶机械厂
-
桂林213路公交线路说明
运行时间:芦笛岩停车场---丽泽桥,服务时间:7:00-19:00发车间隔见备注。参考票价:票价1元老人证现役军人证免费支持公交IC卡、交通联合卡、银联闪付银行卡、手机手环NFC、桂林出行网通付码乘车码、银联云闪付乘车码、美团乘车码、支付宝乘车码乘车
桂林213路(芦笛岩停车场--丽泽桥)[上行]经过站点(共
10
站)
芦笛岩停车场
-
飞鸾桥
-
鲁家村
-
甲山(桃花江路)
-
工具厂
-
胜利桥
-
西山公园
-
丽君路
-
艺术馆
-
丽泽桥
-
桂林213路(艺术馆--芦笛岩停车场)[下行]经过站点(共
10
站)
艺术馆
-
丽泽桥
-
丽君路
-
西山公园
-
胜利桥
-
工具厂
-
甲山(桃花江路)
-
鲁家村
-
飞鸾桥
-
芦笛岩停车场
-
Copyright © 2018-2021
桂林公交网
高清风景
桂林公交网提供桂林公交站点查询,桂林公交线路查询,桂林公交换乘查询。