首 页
火 车
汽 车
公 交
广州公交手机版
广州火车站
广州汽车站
广州公交网
首页
> 经过广州
沙太南路
的线路
共8条线路经过沙太南路
更新时间:2024年04月10日
808路
高峰快线15
夜74路
136路
140路
201路
246路
502路
广州808路公交线路说明
运行时间:广州火车东站总站06:15--22:10,钟落潭公交总站06:00--21:00。参考票价:分段收费,全程4元
广州808路(广州火车东站(总站)--钟落潭公交总站)[上行]经过站点(共
53
站)
广州火车东站(总站)
-
林和西路口
-
林和西横路
-
白云区医院
-
军体院
-
豪景花园
-
天平架
-
侨乐新村
-
南华工商学院
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
沙太南路
-
三九脑科医院
-
京溪路口
-
南方医科大学
-
白云农批市场
-
白云山中药厂
-
金湖住宅区
-
金盘岭教练场
-
公用事业技校
-
市交通技工学校
-
友好老年公寓
-
寿星大厦
-
友好医院
-
大源
-
大源北(广州涉外学院)
-
茶山庄
-
百足桥
-
大源路北
-
上南村
-
一一五中学
-
罗洞村口
-
米龙村
-
太和中路
-
太和文化广场
-
太和(谢家庄)
-
沙亭岗村口
-
白云社会福利服务中心
-
大罗村
-
乌溪村
-
白沙村
-
地铁竹料站
-
良田路口
-
竹料路口
-
安平村
-
安平路口
-
五龙岗路口
-
地铁钟落潭站
-
钟落潭(大钟)
-
福龙路(钟升横路口)
-
钟落潭医院
-
-
平安路
-
钟落潭公交总站
-
广州808路(钟落潭公交总站--广州火车东站(总站))[下行]经过站点(共
53
站)
钟落潭公交总站
-
平安路
-
长钟路南
-
钟落潭医院
-
钟落潭路口
-
钟落潭(大钟)
-
地铁钟落潭站
-
五龙岗路口
-
安平路口
-
安平村
-
竹料路口
-
良田路口
-
地铁竹料站
-
白沙村
-
乌溪村
-
大罗村
-
白云社会福利服务中心
-
沙亭岗村口
-
太和(谢家庄)
-
太和文化广场
-
太和中路
-
太和南路(米龙村)
-
一一五中学
-
上南村
-
大源路北
-
百足桥
-
茶山庄
-
大源北(广州涉外学院)
-
大源
-
友好医院
-
寿星大厦
-
友好老年公寓
-
市交通技工学校
-
公用事业技校
-
金盘岭教练场
-
金湖住宅区
-
白云山中药厂
-
白云农批市场
-
南方医科大学
-
京溪路口
-
三九脑科医院
-
沙太南路
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
南华工商学院
-
侨乐新村
-
天平架
-
豪景花园
-
白云区医院
-
林和西横路
-
林和西路口
-
-
林和中路
-
广州火车东站(总站)
-
广州高峰快线15公交线路说明
运行时间:白云农批市场工作日早高峰07:15--08:15,维多利广场工作日晚高峰17:30--18:30。参考票价:票价1元
广州高峰快线15(维多利广场--白云农批市场)[上行]经过站点(共
11
站)
维多利广场
-
广州大道中
-
白云区医院
-
豪景花园
-
天平架
-
南华工商学院
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
沙太南路
-
三九脑科医院
-
南方医科大学
-
白云农批市场
-
广州高峰快线15(白云农批市场--维多利广场)[下行]经过站点(共
12
站)
白云农批市场
-
南方医科大学
-
三九脑科医院
-
沙太南路
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
南华工商学院
-
天平架
-
豪景花园
-
白云区医院
-
时代广场
-
体育西路
-
维多利广场
-
广州夜74路公交线路说明
运行时间:广州火车东站总站22:40--00:30,太和总站(沙亭岗村)21:10--22:45。参考票价:票价4元
广州夜74路(广州火车东站(总站)--太和总站(沙亭岗村))[上行]经过站点(共
43
站)
广州火车东站(总站)
-
林和西路
-
体育中心东门
-
体育中心
-
广州大道中
-
广州体院
-
白云区医院
-
豪景花园
-
天平架
-
侨乐新村
-
南华工商学院
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
沙太南路
-
三九脑科医院
-
云景花园
-
京溪路
-
南方医院
-
东坑
-
同和(广州大道北)
-
同和榕树头
-
斯文井
-
南湖乐园
-
南湖半山
-
老庄
-
林科所
-
黄庄
-
沙太货运站
-
友好医院
-
大源
-
大源北(广州涉外学院)
-
茶山庄
-
百足桥
-
大源路北
-
上南村
-
一一五中学
-
罗洞村口
-
米龙村
-
太和中路
-
太和文化广场
-
太和(谢家庄)
-
建业北路西
-
沙亭南路
-
太和总站(沙亭岗村)
-
广州夜74路(太和总站(沙亭岗村)--广州火车东站(总站))[下行]经过站点(共
42
站)
太和总站(沙亭岗村)
-
沙亭南路
-
建业北路西
-
丰泰小区路口
-
地铁太和站
-
太和(谢家庄)
-
太和文化广场
-
太和中路
-
太和南路(米龙村)
-
一一五中学
-
上南村
-
大源路北
-
百足桥
-
茶山庄
-
大源北(广州涉外学院)
-
大源
-
友好医院
-
沙太货运站
-
黄庄
-
林科所
-
老庄
-
南湖半山
-
南湖乐园
-
斯文井
-
同和榕树头
-
同和(广州大道北)
-
东坑
-
南方医院
-
京溪路
-
云景花园
-
三九脑科医院
-
沙太南路
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
南华工商学院
-
侨乐新村
-
天平架
-
豪景花园
-
白云区医院
-
广州体院
-
时代广场
-
林和中路
-
广州火车东站(总站)
-
广州136路公交线路说明
运行时间:南湖总站(大河马水上世界)06:00--22:30,天河公交场总站06:30--23:00。参考票价:票价2元
广州136路(南湖总站(大河马水上世界)--天河公交场总站)[上行]经过站点(共
22
站)
南湖总站(大河马水上世界)
-
省旅游学校
-
白云山制药厂
-
同和(广州大道北)
-
东坑
-
南方医院
-
京溪路
-
云景花园
-
三九脑科医院
-
沙太南路
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
南华工商学院
-
侨乐新村
-
天平架
-
豪景花园
-
白云区医院
-
广州体院
-
时代广场
-
天河北路
-
天河东路
-
天河东路口
-
天河公交场总站
-
广州136路(天河公交场总站--南湖总站(大河马水上世界))[下行]经过站点(共
23
站)
天河公交场总站
-
体育中心东门
-
时代广场
-
广州体院
-
白云区医院
-
军体院
-
省军区
-
兴华路(地铁天平架站)
-
天平架
-
侨乐新村
-
南华工商学院
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
沙太南路
-
三九脑科医院
-
元岗横路
-
云景花园
-
京溪路
-
南方医院
-
东坑
-
同和(广州大道北)
-
白云山制药厂
-
省旅游学校
-
南湖总站(大河马水上世界)
-
广州140路公交线路说明
运行时间:元岗总站(远洋天骄)06:00--22:00,员村总站06:00--22:00。参考票价:票价2元
广州140路(元岗总站(远洋天骄)--员村总站)[上行]经过站点(共
24
站)
元岗总站(远洋天骄)
-
元岗路(元辉街口)
-
元岗路(南兴花园)
-
元岗横路
-
京溪路口
-
三九脑科医院
-
沙太南路
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
南华工商学院
-
侨乐新村
-
天平架
-
豪景花园
-
白云区医院
-
广州体院
-
广州大道中
-
体育西路南
-
天河
-
冼村
-
石牌村
-
国防大厦
-
华侨医院(潭村)
-
员村山顶
-
员村二横路
-
员村总站
-
广州140路(员村总站--元岗总站(远洋天骄))[下行]经过站点(共
22
站)
员村总站
-
员村四横路口
-
程界村
-
员村山顶
-
国防大厦
-
石牌村
-
冼村
-
人民日报广东分社
-
天河
-
广州大道中
-
广州体院
-
白云区医院
-
豪景花园
-
天平架
-
侨乐新村
-
南华工商学院
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
沙太南路
-
三九脑科医院
-
元岗横路
-
元岗路(元辉街口)
-
元岗总站(远洋天骄)
-
广州201路公交线路说明
运行时间:先烈南路总站05:30--22:30,犀牛角村总站06:00--22:00。参考票价:票价1元
广州201路(先烈南路(总站)--犀牛角村总站(金湖路))[上行]经过站点(共
14
站)
先烈南路(总站)
-
先烈南路
-
黄花岗
-
豪景花园
-
天平架
-
侨乐新村
-
南华工商学院
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
沙太南路
-
三九脑科医院
-
京溪路口
-
南方医科大学
-
白云农批市场
-
犀牛角村总站(金湖路)
-
广州201路(犀牛角村总站(金湖路)--先烈南路(总站))[下行]经过站点(共
13
站)
犀牛角村总站(金湖路)
-
白云农批市场
-
南方医科大学
-
京溪路口
-
三九脑科医院
-
沙太南路
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
南华工商学院
-
侨乐新村
-
天平架
-
豪景花园
-
黄花岗
-
先烈南路(总站)
-
广州246路公交线路说明
运行时间:动物园总站(先烈中路)06:00--22:00,太和总站(丰泰横路)06:00--21:00。参考票价:分段收费,全程3元
广州246路(动物园总站(先烈中路)--太和总站(丰泰横路))[上行]经过站点(共
31
站)
动物园总站(先烈中路)
-
豪景花园
-
天平架
-
侨乐新村
-
南华工商学院
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
沙太南路
-
三九脑科医院
-
京溪路口
-
南方医科大学
-
白云农批市场
-
白云山中药厂
-
金湖住宅区
-
金盘岭教练场
-
公用事业技校
-
市交通技工学校
-
友好老年公寓
-
寿星大厦
-
友好医院
-
大源
-
大源北(广州涉外学院)
-
茶山庄
-
百足桥
-
大源路北
-
上南村
-
一一五中学
-
罗洞村口
-
米龙村
-
太和中路
-
太和文化广场
-
太和总站(丰泰横路)
-
广州246路(太和总站(丰泰横路)--动物园总站(先烈中路))[下行]经过站点(共
31
站)
太和总站(丰泰横路)
-
太和(谢家庄)
-
太和文化广场
-
太和中路
-
太和南路(米龙村)
-
一一五中学
-
上南村
-
大源路北
-
百足桥
-
茶山庄
-
大源北(广州涉外学院)
-
大源
-
友好医院
-
寿星大厦
-
友好老年公寓
-
市交通技工学校
-
公用事业技校
-
金盘岭教练场
-
金湖住宅区
-
白云山中药厂
-
白云农批市场
-
南方医科大学
-
京溪路口
-
三九脑科医院
-
沙太南路
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
南华工商学院
-
侨乐新村
-
天平架
-
豪景花园
-
动物园总站(先烈中路)
-
广州502路公交线路说明
运行时间:白云路总站06:00--22:00,天健创意园总站06:00--22:00。参考票价:票价2元
广州502路(白云路(总站)--天健创意园总站)[上行]经过站点(共
20
站)
白云路(总站)
-
农林东
-
梅花村
-
杨箕村
-
广州大道中
-
广州体院
-
白云区医院
-
豪景花园
-
天平架
-
侨乐新村
-
南华工商学院
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
沙太南路
-
三九脑科医院
-
京溪路口
-
南方医科大学
-
白云农批市场
-
天健装饰材料城
-
天健创意园
-
天健创意园总站
-
广州502路(天健创意园总站--白云路(总站))[下行]经过站点(共
21
站)
天健创意园总站
-
天健创意园
-
天健装饰材料城
-
白云农批市场
-
南方医科大学
-
京溪路口
-
三九脑科医院
-
沙太南路
-
沙太南路(省妇幼天河院区)
-
南华工商学院
-
侨乐新村
-
天平架
-
豪景花园
-
白云区医院
-
广州体院
-
广州大道中
-
杨箕村
-
梅花村
-
农林东
-
中山医
-
白云路(总站)
-
Copyright © 2021-2024
广州公交网
火车汽车公交
广州公交网提供广州公交站点查询,广州公交线路查询,广州公交换乘查询。