首 页
火 车
汽 车
公 交
广州公交手机版
广州火车站
广州汽车站
广州公交网
首页
> 经过广州
新谭路口
的线路
共5条线路经过新谭路口
更新时间:2024年04月10日
番61路
番62路
番66路
番71路
番77路
广州番61路公交线路说明
运行时间:地铁新造站06:15--22:30(06:4018:40增加停靠龙沙港码头),广汽传祺东五门06:15--22:30(08:2516:4020:25增加停靠龙沙港码头)。参考票价:票价2元
广州番61路(地铁新造站--广汽传祺东五门)[上行]经过站点(共
21
站)
地铁新造站
-
新造医院
-
新造公园
-
新造二师附小
-
新谭路口
-
谷围新村
-
兴业大道东
-
化龙车站
-
龙祥路口
-
水门村
-
富裕围
-
化龙镇中心小学
-
草堂车站
-
草堂村
-
多洲
-
复甦
-
广汽研究院
-
化龙产业园
-
广汽传祺东二门
-
龙沙港码头
-
广汽传祺东五门
-
广州番61路(广汽传祺东五门--地铁新造站)[下行]经过站点(共
21
站)
广汽传祺东五门
-
龙沙港码头
-
广汽传祺东二门
-
化龙产业园
-
广汽乘用车
-
复甦
-
多洲
-
草堂村
-
草堂车站
-
化龙镇中心小学
-
富裕围
-
水门村
-
龙祥路口
-
化龙车站
-
兴业大道东
-
谷围新村
-
新谭路口
-
新造二师附小
-
新造公园
-
新造医院
-
地铁新造站
-
广州番62路公交线路说明
运行时间:地铁新造站07:00--19:30,石碁文化广场总站06:30--20:00。参考票价:票价2元
广州番62路(地铁新造站--石碁文化广场(总站))[上行]经过站点(共
32
站)
地铁新造站
-
新造医院
-
新造公园
-
新造二师附小
-
新谭路口
-
谷围新村
-
兴业大道东
-
化龙车站
-
龙祥路口
-
水门村
-
富裕围
-
化龙镇中心小学
-
草堂车站
-
草堂村
-
美特厂
-
仙岭村
-
明经村
-
爱莲村
-
潭山村
-
金湖工业区
-
西山村(番禺)
-
山门牌坊
-
山门村
-
下山门村
-
官桥新村
-
官桥
-
番禺创新科技园西门
-
桥联正街
-
石楼官塱路
-
塱边村尾(艺彩印刷园)
-
塱边村口
-
石碁文化广场(总站)
-
广州番62路(石碁文化广场(总站)--地铁新造站)[下行]经过站点(共
33
站)
石碁文化广场(总站)
-
石碁文化广场
-
塱边村口
-
塱边村尾(艺彩印刷园)
-
石楼官塱路
-
桥联正街
-
番禺创新科技园西门
-
官桥
-
官桥新村
-
下山门村
-
山门村
-
山门牌坊
-
西山村(番禺)
-
金湖工业区
-
潭山村
-
爱莲村
-
明经村
-
仙岭村
-
美特厂
-
草堂村
-
草堂车站
-
化龙镇中心小学
-
富裕围
-
水门村
-
龙祥路口
-
化龙车站
-
兴业大道东
-
谷围新村
-
新谭路口
-
新造二师附小
-
新造公园
-
新造医院
-
地铁新造站
-
广州番66路公交线路说明
运行时间:地铁新造站发班时间:07:0007:4008:2009:0009:4010:2013:5014:3015:1015:5016:3017:1017:5018:3019:50,华创产业园一期总站发班时间:07:4008:2009:0009:4010:2011:0014:3015:1015:5016:3017:1017:5018:3019:1020:30。参考票价:票价2元
广州番66路(地铁新造站--华创产业园一期总站)[上行]经过站点(共
13
站)
地铁新造站
-
新造医院
-
新造公园
-
新造二师附小
-
新谭路口
-
东西庄村
-
眉山村口
-
金市路
-
金山村委
-
金山小学(华创动漫产业园)
-
华腾路口
-
华腾路(华创产业园二期)
-
华创产业园一期总站
-
广州番66路(华创产业园一期总站--地铁新造站)[下行]经过站点(共
13
站)
华创产业园一期总站
-
华腾路(华创产业园二期)
-
华腾路口
-
金山小学(华创动漫产业园)
-
金山村委
-
金市路
-
眉山村口
-
东西庄村
-
新谭路口
-
新造二师附小
-
新造公园
-
新造医院
-
地铁新造站
-
广州番71路公交线路说明
运行时间:地铁新造站07:00--20:00,新基村总站06:00--19:00。参考票价:票价2元
广州番71路(地铁新造站--新基村总站)[上行]经过站点(共
23
站)
地铁新造站
-
新造医院
-
新造公园
-
新造二师附小
-
新谭路口
-
广州立白公司
-
曾边大道路口
-
暨南大学南校区
-
东线大道口
-
华工国际校区南门
-
珠江灯光高新科技园
-
兴业大道中
-
南村(番禺)
-
南村医院
-
南村综合市场
-
南草塘
-
兴南大道(南草塘)
-
利口福
-
陈边村
-
省妇幼保健院(金新大道)
-
金新大道中
-
金新大道
-
新基村总站
-
广州番71路(新基村总站--地铁新造站)[下行]经过站点(共
24
站)
新基村总站
-
金新大道
-
金新大道中
-
省妇幼保健院(金新大道)
-
地铁员岗站
-
地铁员岗站
-
陈边村
-
利口福
-
兴南大道(南草塘)
-
南草塘
-
南村综合市场
-
南村医院
-
南村(番禺)
-
兴业大道中
-
珠江灯光高新科技园
-
华工国际校区南门
-
东线大道口
-
暨南大学南校区
-
曾边大道路口
-
新谭路口
-
新造二师附小
-
新造公园
-
新造医院
-
地铁新造站
-
广州番77路公交线路说明
运行时间:地铁新造站07:00--19:40,山海连城总站07:00--19:40。参考票价:票价2元
广州番77路(地铁新造站--山海连城总站)[上行]经过站点(共
19
站)
地铁新造站
-
新造医院
-
新造公园
-
新造二师附小
-
新谭路口
-
谷围新村
-
兴业大道东
-
化龙车站
-
化龙医院
-
化龙教练场
-
广州国际商品展贸城
-
多洲
-
复甦B
-
金荷二路总站
-
广汽荻原基地
-
南大干线(金轩一路口)
-
南大干线(金轩二路口)
-
南大干线(汽车小镇)
-
山海连城总站
-
广州番77路(山海连城总站--地铁新造站)[下行]经过站点(共
19
站)
山海连城总站
-
南大干线(汽车小镇)
-
南大干线(金轩二路口)
-
金荷二路总站
-
广汽荻原基地
-
南大干线(金轩一路口)
-
复甦B
-
多洲
-
广州国际商品展贸城
-
化龙教练场
-
化龙医院
-
化龙车站
-
兴业大道东
-
谷围新村
-
新谭路口
-
新造二师附小
-
新造公园
-
新造医院
-
地铁新造站
-
Copyright © 2021-2024
广州公交网
火车汽车公交
广州公交网提供广州公交站点查询,广州公交线路查询,广州公交换乘查询。