首 页
火 车
汽 车
公 交
广州公交手机版
广州火车站
广州汽车站
广州公交网
首页
> 经过广州
市政务服务中心
的线路
共5条线路经过市政务服务中心
更新时间:2024年04月10日
668路
669路
观光2线
407路
499路
广州668路公交线路说明
运行时间:华成路总站(高德置地广场)07:00--21:00。参考票价:票价1元
广州668路(华成路总站(高德置地广场)--华成路总站(高德置地广场))[上行]经过站点(共
12
站)
华成路总站(高德置地广场)
-
花城大道(华穗路口)
-
华穗路(星汇园)
-
天河
-
华夏路北
-
华成路口
-
市政务服务中心
-
广州大桥北(五羊邨)
-
花城大道
-
花城大道(华穗路口)
-
花城广场(友谊国金店)
-
华成路总站(高德置地广场)
-
广州668路(华成路总站(高德置地广场)--华成路总站(高德置地广场))[下行]经过站点(共
12
站)
华成路总站(高德置地广场)
-
花城大道(华穗路口)
-
华穗路(星汇园)
-
天河
-
华夏路北
-
华成路口
-
市政务服务中心
-
广州大桥北(五羊邨)
-
花城大道
-
花城大道(华穗路口)
-
花城广场(友谊国金店)
-
华成路总站(高德置地广场)
-
广州669路公交线路说明
运行时间:金穗路总站(马场路口)07:00--21:00。参考票价:票价1元
广州669路(金穗路总站(马场路口)--金穗路总站(马场路口))[上行]经过站点(共
15
站)
金穗路总站(马场路口)
-
红线女中心
-
国防大厦
-
跑马地花园
-
骏逸苑
-
花城大道(地铁潭村站)
-
马场路南(南国花园)
-
临江大道东
-
猎德码头
-
猎德
-
冼村路南
-
市政务服务中心
-
冼村路中
-
金穗路
-
金穗路总站(马场路口)
-
广州669路(金穗路总站(马场路口)--金穗路总站(马场路口))[下行]经过站点(共
15
站)
金穗路总站(马场路口)
-
红线女中心
-
国防大厦
-
跑马地花园
-
骏逸苑
-
花城大道(地铁潭村站)
-
马场路南(南国花园)
-
临江大道东
-
猎德码头
-
猎德
-
冼村路南
-
市政务服务中心
-
冼村路中
-
金穗路
-
金穗路总站(马场路口)
-
广州观光2线公交线路说明
运行时间:珠江新城总站(海风路)09:00--21:00。参考票价:票价2元
广州观光2线(珠江新城总站(海风路)--珠江新城总站(海风路))[上行]经过站点(共
22
站)
珠江新城总站(海风路)
-
花城大道东
-
花城大道(平云路口)
-
花城大道(地铁潭村站)
-
马场路中
-
珠江公园北门
-
金穗路
-
珠江西路北(花城汇北)
-
珠江西路中(花城汇中)
-
华成路口(花城广场西)
-
市政务服务中心
-
花城广场(广州大剧院南门)
-
广州大剧院西门
-
市政务服务中心
-
华成路口
-
华夏路北
-
冼村路北(地铁冼村站)
-
冼村路中
-
猎德
-
猎德东
-
珠江公园南门
-
珠江新城总站(海风路)
-
广州观光2线(珠江新城总站(海风路)--珠江新城总站(海风路))[下行]经过站点(共
22
站)
珠江新城总站(海风路)
-
花城大道东
-
花城大道(平云路口)
-
花城大道(地铁潭村站)
-
马场路中
-
珠江公园北门
-
金穗路
-
珠江西路北(花城汇北)
-
珠江西路中(花城汇中)
-
华成路口(花城广场西)
-
市政务服务中心
-
花城广场(广州大剧院南门)
-
广州大剧院西门
-
市政务服务中心
-
华成路口
-
华夏路北
-
冼村路北(地铁冼村站)
-
冼村路中
-
猎德
-
猎德东
-
珠江公园南门
-
珠江新城总站(海风路)
-
广州407路公交线路说明
运行时间:珠江新城总站07:00--21:00。参考票价:票价2元
广州407路(珠江新城总站--珠江新城总站)[上行]经过站点(共
25
站)
珠江新城总站
-
花城大道东
-
花城大道(地铁潭村站)
-
马场路中
-
海安路
-
石牌村牌坊
-
海安路西
-
猎德大道北
-
金穗路
-
华成路口
-
市政务服务中心
-
广州大剧院西门
-
市政务服务中心
-
华成路口
-
冼村路北(地铁冼村站)
-
金穗路
-
兴盛路口
-
猎德大道北
-
海安路西
-
石牌村牌坊
-
海安路
-
红线女中心
-
马场路中
-
马场路南(南国花园)
-
珠江新城总站
-
广州407路(珠江新城总站--珠江新城总站)[下行]经过站点(共
25
站)
珠江新城总站
-
花城大道东
-
花城大道(地铁潭村站)
-
马场路中
-
海安路
-
石牌村牌坊
-
海安路西
-
猎德大道北
-
金穗路
-
华成路口
-
市政务服务中心
-
广州大剧院西门
-
市政务服务中心
-
华成路口
-
冼村路北(地铁冼村站)
-
金穗路
-
兴盛路口
-
猎德大道北
-
海安路西
-
石牌村牌坊
-
海安路
-
红线女中心
-
马场路中
-
马场路南(南国花园)
-
珠江新城总站
-
广州499路公交线路说明
运行时间:华成路总站(高德置地广场)07:00--21:00。参考票价:票价2元
广州499路(华成路总站(高德置地广场)--华成路总站(高德置地广场))[上行]经过站点(共
24
站)
华成路总站(高德置地广场)
-
珠江西路南
-
广州国际金融中心
-
市政务服务中心
-
猎德
-
猎德东
-
海心沙公园
-
临江大道中
-
猎德码头
-
临江大道东
-
马场路南(南国花园)
-
花城大道(地铁潭村站)
-
骏逸苑
-
跑马地花园
-
平云路北
-
平云路中
-
花城大道(平云路口)
-
花城大道(地铁潭村站)
-
马场路中
-
珠江公园北门
-
金穗路
-
珠江西路北
-
珠江西路中
-
华成路总站(高德置地广场)
-
广州499路(华成路总站(高德置地广场)--华成路总站(高德置地广场))[下行]经过站点(共
24
站)
华成路总站(高德置地广场)
-
珠江西路南
-
广州国际金融中心
-
市政务服务中心
-
猎德
-
猎德东
-
海心沙公园
-
临江大道中
-
猎德码头
-
临江大道东
-
马场路南(南国花园)
-
花城大道(地铁潭村站)
-
骏逸苑
-
跑马地花园
-
平云路北
-
平云路中
-
花城大道(平云路口)
-
花城大道(地铁潭村站)
-
马场路中
-
珠江公园北门
-
金穗路
-
珠江西路北
-
珠江西路中
-
华成路总站(高德置地广场)
-
Copyright © 2021-2024
广州公交网
火车汽车公交
广州公交网提供广州公交站点查询,广州公交线路查询,广州公交换乘查询。