首 页
火 车
汽 车
公 交
广州公交手机版
广州火车站
广州汽车站
广州公交网
首页
> 经过广州
龙潭立交西
的线路
共6条线路经过龙潭立交西
更新时间:2024年04月10日
761路
779路
998路
夜6路
264路
583路
广州761路公交线路说明
运行时间:侨诚花园总站06:45--21:30,赤沙总站(广东财经大学)06:45--21:30。参考票价:票价2元
广州761路(侨诚花园总站--赤沙总站(广东财经大学))[上行]经过站点(共
18
站)
侨诚花园总站
-
侨港路口
-
沙溪村口
-
东晓南路口
-
新滘西路(瑞宝村)
-
上涌果树公园
-
广州大道南路口
-
聚德西路口
-
龙潭村牌坊
-
新滘中路(地铁龙潭站)
-
新滘东路中
-
赤沙牌坊
-
新滘东路东
-
新滘东立交
-
北山路口
-
赤沙路中
-
赤沙公园
-
赤沙总站(广东财经大学)
-
广州761路(赤沙总站(广东财经大学)--侨诚花园总站)[下行]经过站点(共
18
站)
赤沙总站(广东财经大学)
-
赤沙公园
-
赤沙路中
-
北山路口
-
赤沙牌坊
-
新滘东路中
-
新滘中路(地铁龙潭站)
-
龙潭村牌坊
-
龙潭立交西
-
聚德西路口
-
广州大道南路口
-
上涌果树公园
-
新滘西路(瑞宝村)
-
沙溪村口
-
新滘西路西
-
新滘西路西
-
侨港路口
-
侨诚花园总站
-
广州779路公交线路说明
运行时间:阅江路总站(珠江啤酒厂)06:30--21:30,南洲北路总站06:30--21:30。参考票价:票价2元
广州779路(阅江路总站(珠江啤酒厂)--南洲北路总站(地铁东晓南站))[上行]经过站点(共
17
站)
阅江路总站(珠江啤酒厂)
-
芳园路东
-
芳园路
-
磨碟沙路
-
江海大道中
-
大塘(江海大道)
-
聚德中路
-
聚德西路
-
聚德西路口
-
广州大道南路口
-
上涌
-
上涌南
-
上涌果树公园南门
-
南洲花园
-
南洲北路
-
瑞宝小学
-
南洲北路总站(地铁东晓南站)
-
广州779路(南洲北路总站(地铁东晓南站)--阅江路总站(珠江啤酒厂))[下行]经过站点(共
20
站)
南洲北路总站(地铁东晓南站)
-
瑞宝小学
-
南洲北路
-
南洲花园
-
上涌果树公园南门
-
上涌南
-
广州大道南路口
-
聚德西路口
-
龙潭立交西
-
聚德西路
-
聚德中路
-
龙潭村
-
大塘(江海大道)
-
江海大道中
-
赤岗(新港中路)
-
磨碟沙路
-
芳园路口
-
芳园路
-
芳园路东
-
阅江路总站(珠江啤酒厂)
-
广州998路公交线路说明
运行时间:永翠路总站06:30--21:30,万胜围总站06:30--21:30。参考票价:票价2元
广州998路(永翠路总站--万胜围(总站))[上行]经过站点(共
21
站)
永翠路总站
-
新业路(地铁石溪站)
-
金碧花园
-
新滘西路口
-
新滘西路西
-
沙溪村口
-
新滘西路(瑞宝村)
-
上涌果树公园
-
广州大道南路口
-
聚德西路口
-
龙潭村牌坊
-
新滘中路(地铁龙潭站)
-
新滘东路中
-
赤沙牌坊
-
新滘东路东
-
新滘东隧道口
-
琶洲大桥南
-
琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店)
-
琶洲塔
-
琶洲村
-
万胜围(总站)
-
广州998路(万胜围(总站)--永翠路总站)[下行]经过站点(共
22
站)
万胜围(总站)
-
万胜围
-
叁悦广场
-
宸悦路
-
琶洲大桥南
-
琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店)
-
新滘东立交
-
新滘东路东
-
赤沙牌坊
-
新滘东路中
-
新滘中路(地铁龙潭站)
-
龙潭村牌坊
-
龙潭立交西
-
聚德西路口
-
广州大道南路口
-
上涌果树公园
-
新滘西路(瑞宝村)
-
沙溪村口
-
新滘西路西
-
石溪
-
新滘西路口
-
永翠路总站
-
广州夜6路公交线路说明
运行时间:西华路尾总站22:30--00:30,新滘东路总站(龙潭村)22:30--00:00。参考票价:票价3元
广州夜6路(西华路尾(总站)--新滘东路总站(龙潭村))[上行]经过站点(共
30
站)
西华路尾(总站)
-
彩虹桥
-
荔湾路
-
龙津中路
-
龙津东路
-
东升医院
-
上九东
-
一德西
-
一德中
-
一德东
-
海珠广场(一德东)
-
南华中
-
海珠桥底
-
草芳围
-
大元帅府
-
石涌口
-
滨江东路
-
珠江泳场
-
中大北门西
-
中大北门
-
中信乐涛苑
-
下渡路口
-
鹭江
-
敦和
-
广州大道南(叠景路口)
-
上涌
-
广州大道南路口
-
聚德西路口
-
龙潭村牌坊
-
新滘东路总站(龙潭村)
-
广州夜6路(新滘东路总站(龙潭村)--西华路尾(总站))[下行]经过站点(共
33
站)
新滘东路总站(龙潭村)
-
新滘东路中
-
新滘中路(地铁龙潭站)
-
龙潭村牌坊
-
龙潭立交西
-
聚德西路口
-
广州大道南路口
-
上涌
-
广州大道南(叠景路口)
-
敦和
-
鹭江
-
下渡路口
-
中信乐涛苑
-
中大北门
-
中大北门西
-
珠江泳场
-
滨江东路
-
石涌口
-
大元帅府
-
草芳围
-
海珠桥脚
-
海珠广场
-
惠福路(省医门诊部)
-
海珠中路
-
大新西
-
上九东
-
东升医院
-
龙津东路
-
龙津中路
-
荔湾路
-
彩虹桥
-
东风西路
-
西华路尾(总站)
-
广州264路公交线路说明
运行时间:广仁路总站06:00--22:30,仑头总站06:00--22:30。参考票价:票价2元
广州264路(广仁路总站--仑头总站)[上行]经过站点(共
29
站)
广仁路总站
-
中山五路
-
文德路
-
万福路
-
万福东
-
越秀南路
-
白云路
-
白云路东
-
江湾桥脚
-
江湾桥南
-
怡安花园朗晴居(素社)
-
海印桥南
-
怡乐村
-
省荣军医院(荣校)
-
中山大学
-
康乐村
-
鹭江
-
敦和
-
广州大道南(叠景路口)
-
上涌
-
广州大道南路口
-
聚德西路口
-
龙潭村牌坊
-
新滘中路(地铁龙潭站)
-
新滘东路中
-
赤沙牌坊
-
北山村总站(新滘东路)
-
北山村
-
仑头总站
-
广州264路(仑头总站--广仁路总站)[下行]经过站点(共
31
站)
仑头总站
-
北山村
-
新滘东立交
-
新滘东路东
-
赤沙牌坊
-
新滘东路中
-
新滘中路(地铁龙潭站)
-
龙潭村牌坊
-
龙潭立交西
-
聚德西路口
-
广州大道南路口
-
上涌
-
广州大道南(叠景路口)
-
敦和
-
鹭江
-
康乐村
-
中山大学
-
省荣军医院(荣校)
-
怡乐村
-
海印桥南
-
怡安花园朗晴居(素社)
-
江湾桥南
-
江湾桥脚
-
白云路东
-
白云路
-
越秀南路
-
万福东
-
万福路
-
文德路
-
财厅
-
广仁路总站
-
广州583路公交线路说明
运行时间:员村一横路总站06:30--22:00,芳村西塱总站06:30--22:00。参考票价:分段收费,全程3元
广州583路(员村一横路总站--芳村西塱总站)[上行]经过站点(共
33
站)
员村一横路总站
-
员村西街西
-
员村西街中
-
员村西街
-
员村山顶
-
华侨医院(潭村)
-
国防大厦
-
石牌村
-
猎德大道北
-
金穗路
-
冼村路中
-
猎德
-
猎德东
-
磨碟沙路
-
赤岗(江海大道)
-
江海大道中
-
大塘(江海大道)
-
龙潭村
-
龙潭立交西
-
聚德西路口
-
广州大道南路口
-
上涌果树公园
-
新滘西路(瑞宝村)
-
沙溪村口
-
新滘西路西
-
石溪
-
保利花园(南石头)
-
纸厂(地铁燕岗站)
-
珠江医院
-
广州市培英中学
-
白鹤洞
-
鹤洞路西
-
芳村西塱总站
-
广州583路(芳村西塱总站--员村一横路总站)[下行]经过站点(共
31
站)
芳村西塱总站
-
鹤洞路西
-
白鹤洞
-
广州市培英中学
-
珠江医院
-
纸厂(地铁燕岗站)
-
保利花园(南石头)
-
新滘西路西
-
沙溪村口
-
新滘西路(瑞宝村)
-
上涌果树公园
-
广州大道南路口
-
聚德西路口
-
龙潭村
-
大塘(江海大道)
-
江海大道中
-
赤岗(新港中路)
-
磨碟沙路
-
芳园路口
-
猎德
-
冼村路中
-
冼村路北(地铁冼村站)
-
冼村
-
石牌村
-
国防大厦
-
华侨医院(潭村)
-
员村山顶
-
员村西街
-
员村西街中
-
员村一横路
-
员村一横路总站
-
Copyright © 2021-2024
广州公交网
火车汽车公交
广州公交网提供广州公交站点查询,广州公交线路查询,广州公交换乘查询。