首 页
火 车
汽 车
公 交
广州公交手机版
广州火车站
广州汽车站
广州公交网
首页
> 经过广州
南方村
的线路
共4条线路经过南方村
更新时间:2024年04月10日
751路
840路
夜94路
510路
广州751路公交线路说明
运行时间:太和总站06:00--22:00,柏塘工业区总站06:30--22:00。参考票价:票价2元
广州751路(太和总站--柏塘工业区总站)[上行]经过站点(共
24
站)
太和总站
-
太和中路
-
太营路口
-
太和文化广场
-
太营路
-
太营路(广从三路口)
-
营溪村
-
石湖村口
-
广从路(夏良村口)
-
永兴村口
-
龙兴西路
-
龙归竹木市场
-
龙兴西路(云翔学校)
-
龙兴西路西
-
鹤龙四路(龙兴西路口)
-
龙河路口
-
龙归华侨医院
-
龙归墟
-
南方村
-
北村
-
柏兴中路(柏塘村委)
-
柏兴中路东
-
柏兴东路
-
柏塘工业区总站
-
广州751路(柏塘工业区总站--太和总站)[下行]经过站点(共
24
站)
柏塘工业区总站
-
柏兴东路
-
柏兴中路东
-
柏兴中路(柏塘村委)
-
柏塘
-
北村
-
南方村
-
龙归墟
-
龙归华侨医院
-
龙河路口
-
鹤龙四路(龙兴西路口)
-
龙兴西路西
-
龙兴西路(云翔学校)
-
龙归竹木市场
-
龙兴西路
-
永兴村口
-
广从路(夏良村口)
-
石湖村口
-
营溪村
-
太营路(广从三路口)
-
太营路
-
太和文化广场
-
太和中路
-
太和总站
-
广州840路公交线路说明
运行时间:广州白云站公交总站06:00--22:30,秀水总站05:45--22:00。参考票价:分段收费,全程3元
广州840路(广州白云站公交总站--秀水(总站))[上行]经过站点(共
36
站)
广州白云站公交总站
-
石槎路中
-
地铁小坪站
-
小坪
-
马务
-
联和(广花路)
-
鹤南
-
冶金技校
-
夏茅
-
广花一路(夏花一路口)
-
大塱
-
白沙湖
-
广外附设外语学校
-
平沙
-
石马南
-
石马村口
-
均和墟
-
均和东
-
清湖村口
-
大布路口
-
均禾大道中
-
新科
-
嘉禾长湴
-
长红
-
竹仔园
-
鹤龙四路(龙兴西路口)
-
龙河路口
-
龙归华侨医院
-
龙归墟
-
南方村
-
北村
-
柏塘
-
蒲鱼庄
-
白米布
-
秀水塘
-
秀水(总站)
-
广州840路(秀水(总站)--广州白云站公交总站)[下行]经过站点(共
37
站)
秀水(总站)
-
秀水塘
-
白米布
-
蒲鱼庄
-
柏塘
-
北村
-
南方村
-
龙归墟
-
龙归华侨医院
-
龙河路口
-
鹤龙四路(龙兴西路口)
-
竹仔园
-
长红
-
嘉禾长湴
-
新科
-
均禾大道中
-
大布路口
-
清湖村口
-
均和东
-
均和墟
-
石马村口
-
石马南
-
平沙
-
广外附设外语学校
-
白沙湖
-
大塱
-
广花一路(夏花一路口)
-
夏茅
-
冶金技校
-
鹤南
-
联和(广花路)
-
马务
-
小坪
-
地铁小坪站
-
石槎路中
-
桥东
-
广州白云站公交总站
-
广州夜94路公交线路说明
运行时间:广州火车站总站(草暖公园)22:20--00:30,人和总站(恒充充电站)发班时间:22:3023:00。参考票价:票价4元
广州夜94路(广州火车站总站(草暖公园)--人和总站(恒充充电站))[上行]经过站点(共
46
站)
广州火车站总站(草暖公园)
-
三元里大道(桂花岗)
-
三元里
-
北站
-
沙涌
-
棠下(三元里大道)
-
三元里大道中
-
棠溪
-
三元里大道北
-
新市墟
-
机场路(黄石南收费站)
-
黄石路口
-
联和(广花路)
-
鹤南
-
冶金技校
-
夏茅
-
广花一路(夏花一路口)
-
大塱
-
白沙湖
-
广外附设外语学校
-
平沙
-
石马南
-
石马村口
-
均和墟
-
均和东
-
清湖村口
-
大布路口
-
均禾大道中
-
新科
-
嘉禾长湴
-
长红
-
竹仔园
-
鹤龙四路(龙兴西路口)
-
龙河路口
-
龙归华侨医院
-
龙归墟
-
南方村
-
北村
-
柏塘
-
蒲鱼庄
-
白米布
-
秀水塘
-
鹤亭
-
人和墟
-
人和华侨医院
-
人和总站(恒充充电站)
-
广州夜94路(人和总站(恒充充电站)--广州火车站总站(草暖公园))[下行]经过站点(共
46
站)
人和总站(恒充充电站)
-
人和华侨医院
-
人和墟
-
鹤亭
-
秀水塘
-
白米布
-
蒲鱼庄
-
柏塘
-
北村
-
南方村
-
龙归墟
-
龙归华侨医院
-
龙河路口
-
鹤龙四路(龙兴西路口)
-
竹仔园
-
长红
-
嘉禾长湴
-
新科
-
均禾大道中
-
大布路口
-
清湖村口
-
均和东
-
均和墟
-
石马村口
-
石马南
-
平沙
-
广外附设外语学校
-
白沙湖
-
大塱
-
广花一路(夏花一路口)
-
夏茅
-
冶金技校
-
鹤南
-
联和(广花路)
-
黄石路口
-
机场路(黄石南收费站)
-
新市墟
-
三元里大道北
-
棠溪
-
三元里大道中
-
棠下(三元里大道)
-
沙涌
-
北站
-
三元里
-
三元里大道(桂花岗)
-
广州火车站总站(草暖公园)
-
广州510路公交线路说明
运行时间:广州白云站公交总站06:30--23:00,和瑞路总站06:00--23:00。参考票价:分段收费,全程3元
广州510路(广州白云站公交总站--和瑞路总站)[上行]经过站点(共
38
站)
广州白云站公交总站
-
广州白云站东广场
-
棠乐路
-
汇侨南路
-
新市墟
-
黄石路口
-
联和(广花路)
-
鹤边
-
省戒毒基地
-
黄边
-
嘉禾
-
市交校
-
望岗
-
七星岗路口
-
新科工业区
-
科甲水
-
嘉禾长湴
-
长红
-
竹仔园
-
鹤龙四路(龙兴西路口)
-
龙河路口
-
龙归华侨医院
-
龙归墟
-
南方村
-
北村
-
柏塘
-
蒲鱼庄
-
白米布
-
秀水塘
-
鹤亭
-
人和车站
-
人和墟总站(万家福广场)
-
人和墟
-
人和华侨医院
-
凤和庄
-
和瑞路口
-
和福路
-
和瑞路总站
-
广州510路(和瑞路总站--广州白云站公交总站)[下行]经过站点(共
36
站)
和瑞路总站
-
和瑞路西
-
和瑞路口
-
太成村
-
凤和庄
-
人和华侨医院
-
人和墟
-
人和车站
-
鹤亭
-
秀水塘
-
白米布
-
蒲鱼庄
-
柏塘
-
北村
-
龙归墟
-
龙归华侨医院
-
鹤龙四路(龙兴西路口)
-
竹仔园
-
长红
-
嘉禾长湴
-
科甲水
-
新科工业区
-
七星岗路口
-
望岗
-
市交校
-
嘉禾
-
黄边
-
省戒毒基地
-
鹤边
-
鹤南(兵房街)
-
联和(广花路)
-
黄石路口
-
汇侨南路
-
棠乐路
-
广州白云站东广场
-
广州白云站公交总站
-
Copyright © 2021-2024
广州公交网
火车汽车公交
广州公交网提供广州公交站点查询,广州公交线路查询,广州公交换乘查询。