首 页
火 车
汽 车
公 交
佛山公交手机版
佛山火车站
佛山汽车站
佛山公交网
首页
> 经过佛山
吉利工业园
的线路
共4条线路经过吉利工业园
更新时间:2024年04月10日
134路
147路
162路
227A路
佛山134路公交线路说明
运行时间:火车站(江边村)06:00--22:00,南庄河滘06:00--22:00。参考票价:票价2元
佛山134路(火车站(江边村)--南庄河滘)[上行]经过站点(共
43
站)
火车站(江边村)
-
郊边二路
-
火车站
-
汽车站A站
-
佛山中医院
-
旋宫酒店
-
祖庙A站
-
环球国际广场
-
海关
-
佛山科技学院
-
弼唐
-
江湾二路
-
石湾客运站
-
中国陶瓷城
-
红卫岗
-
石湾公园
-
陶都
-
柏林艺术馆
-
石南大桥
-
上元
-
东村
-
溶洲路口
-
南庄大道东
-
南庄大道公交临时站
-
高速公路口
-
南庄中学
-
南庄大道中
-
南庄道班
-
南庄大道一环路口
-
南庄镇政府
-
南庄文化中心
-
南庄医院
-
吉利市场
-
过境路口
-
南庄中队
-
华夏明珠大酒店
-
华夏陶瓷博览城
-
陶博大道南
-
南庄田边村
-
吉利工业园
-
梧村工业区
-
杏头市场
-
南庄河滘
-
佛山134路(南庄河滘--火车站(江边村))[下行]经过站点(共
45
站)
南庄河滘
-
杏头市场
-
梧村工业区
-
吉利工业园
-
南庄田边村
-
陶博大道南
-
华夏陶瓷博览城
-
华夏明珠大酒店
-
南庄中队
-
过境路口
-
吉利市场
-
吉利墟
-
南庄医院
-
南庄镇政府
-
南庄大道一环路口
-
南庄道班
-
南庄大道罗格路口
-
南庄大道中
-
南庄中学
-
高速公路口
-
南庄大道公交临时站
-
南庄大道东
-
溶洲路口
-
东村
-
上元
-
石南大桥
-
美术陶瓷厂
-
莲峰书院
-
镇中路
-
石湾公园
-
中国陶瓷城
-
石湾客运站
-
江湾二路
-
弼唐
-
佛山科技学院
-
海关
-
环球国际广场
-
祖庙A站
-
旋宫酒店
-
佛山中医院A站
-
汽车站C站
-
文昌路
-
火车站
-
郊边二路
-
火车站(江边村)
-
佛山147路公交线路说明
运行时间:南庄文化中心公交枢纽站06:3007:2508:2009:1510:1511:1512:1513:1514:1515:1516:1517:1518:1019:0520:0021:00,吉利工业园总站06:3007:2508:2009:1510:1511:1512:1513:1514:1515:1516:1517:1518:1019:0520:0021:00。参考票价:票价2元
佛山147路(南庄文化中心公交枢纽站--吉利工业园总站)[上行]经过站点(共
24
站)
南庄文化中心公交枢纽站
-
南庄村
-
南庄三中
-
南庄村
-
地铁南庄站
-
南庄文化中心
-
南庄医院
-
吉利水闸
-
万科城
-
吉利水闸
-
吉利市场
-
吉利广场
-
帝景蓝湾
-
华夏明珠大酒店
-
华夏陶瓷博览城
-
陶博大道南
-
南庄田边村
-
新源二路北
-
吉利员工村
-
新源一路
-
利源四路
-
利源四路口
-
利源五路口
-
吉利工业园总站
-
佛山147路(吉利工业园总站--南庄文化中心公交枢纽站)[下行]经过站点(共
22
站)
吉利工业园总站
-
利源五路口
-
利源四路口
-
新源二路中
-
吉利员工村
-
新源二路北
-
吉利工业园
-
南庄田边村
-
陶博大道南
-
华夏陶瓷博览城
-
华夏明珠大酒店
-
帝景蓝湾
-
吉利广场
-
吉利市场
-
吉利水闸
-
万科城
-
吉利水闸
-
吉利墟
-
南庄医院
-
南庄文化中心
-
地铁南庄站
-
南庄文化中心公交枢纽站
-
佛山162路公交线路说明
运行时间:朝安公交首末站06:30--21:00,吉利工业园总站06:30--21:00。参考票价:票价2元
佛山162路(朝安公交首末站--吉利工业园总站)[上行]经过站点(共
35
站)
朝安公交首末站
-
朝安地铁站
-
朝东
-
市十中
-
市东路口
-
市一小
-
建新路
-
环球国际广场
-
海关
-
同济西
-
河宕东
-
绿景路口
-
番村
-
佛山大道南
-
佛山家博城
-
小布(乐从)
-
乐从路口
-
乐从站(新马路)
-
威斯广场
-
旭景豪庭
-
葛岸工业大道
-
东箭公司
-
马滘村
-
上淇村口
-
杏头小学
-
杏头
-
梧村工业区
-
吉利工业园
-
新源二路北
-
吉利员工村
-
新源一路
-
利源四路
-
利源四路口
-
利源五路口
-
吉利工业园总站
-
佛山162路(吉利工业园总站--朝安公交首末站)[下行]经过站点(共
37
站)
吉利工业园总站
-
利源五路口
-
利源四路口
-
利源四路
-
新源一路
-
吉利员工村
-
新源二路北
-
吉利工业园
-
梧村工业区
-
杏头
-
杏头小学
-
上淇村口
-
马滘村
-
东箭公司
-
葛岸工业大道
-
旭景豪庭
-
威斯广场
-
乐从站(新马路)
-
乐从路口
-
腾冲牌坊
-
小布(乐从)
-
佛山家博城
-
佛山大道南
-
番村
-
绿景路口
-
河宕东
-
同济西
-
海关
-
环球国际广场
-
建新路
-
市一小
-
兆祥公园
-
市东路口
-
市十中
-
朝东
-
朝安地铁站
-
朝安公交首末站
-
佛山227A路公交线路说明
运行时间:新福港鼎峰公交枢纽站06:10--22:30,沙头文体公园06:10--22:30。参考票价:票价4元
佛山227A路(新福港鼎峰公交枢纽站--沙头文体公园)[上行]经过站点(共
37
站)
新福港鼎峰公交枢纽站
-
佛山大道南
-
佛山家博城
-
小布(乐从)
-
乐从路口
-
乐从站(新马路)
-
威斯广场
-
旭景豪庭
-
上华路口
-
马滘牌坊
-
良教牌坊
-
良教农场
-
理教
-
贺丰牌坊
-
贺丰南街
-
苏滘村
-
杏头村委会
-
梧村工业区
-
吉利工业园
-
南庄田边村
-
道村
-
西樵大桥东
-
佛山市第五人民医院
-
永安站
-
西樵山北枢纽站(登山大道)
-
永安站
-
佛山市第五人民医院
-
南海中学
-
南海中学后门
-
山根莘村(樵晖新城)
-
执信中学
-
竹林村
-
西入口站
-
楼涌村牌坊
-
楼涌村
-
万安桥
-
沙头文体公园
-
佛山227A路(沙头文体公园--丽日豪庭)[下行]经过站点(共
41
站)
沙头文体公园
-
万安桥
-
楼涌村
-
楼涌村牌坊
-
西入口站
-
竹林村
-
执信中学
-
山根莘村(樵晖新城)
-
南海中学后门
-
佛山市第五人民医院
-
永安站
-
西樵山北枢纽站(登山大道)
-
永安站
-
佛山市第五人民医院
-
南海中学
-
西樵大桥东
-
道村
-
南庄田边村
-
吉利工业园
-
梧村工业区
-
杏头
-
杏头村委会
-
苏滘村
-
贺丰南街
-
贺丰牌坊
-
理教
-
良教农场
-
良教牌坊
-
马滘牌坊
-
上华路口
-
旭景豪庭
-
威斯广场
-
乐从站(新马路)
-
乐从路口
-
腾冲牌坊
-
小布(乐从)
-
佛山家博城
-
佛山大道南
-
禅城区税务局
-
惠景城
-
丽日豪庭
-
Copyright © 2021-2024
佛山公交网
火车汽车公交
佛山公交网提供佛山公交站点查询,佛山公交线路查询,佛山公交换乘查询。