首 页
火 车
汽 车
公 交
佛山公交手机版
佛山火车站
佛山汽车站
佛山公交网
首页
> 经过佛山
兴贤牌坊
的线路
共5条线路经过兴贤牌坊
更新时间:2024年04月10日
佛263路
沥01路
南高11路
南高11B路
沥13路
佛山佛263路公交线路说明
运行时间:芳村大道西总站(滘口客运站)06:00--19:30,小塘车站06:00--19:30。参考票价:票价4元
佛山佛263路(芳村大道西总站(滘口客运站)--小塘车站)[上行]经过站点(共
40
站)
芳村大道西总站(滘口客运站)
-
广佛路东
-
黄岐城区
-
宏威路口
-
嘉洲广场
-
大转弯(黄岐凯民茶博城)
-
盐步路口
-
横江
-
江河路
-
平安
-
泗沥
-
岭南
-
江夏村
-
蛇龙北
-
日发市场
-
大沥城区南(新都会)
-
嘉怡花园
-
大沥摩托车市场
-
小布(大沥)
-
综合市场(大沥车站)
-
高边
-
颜峰
-
兴贤牌坊
-
丹邱村
-
小洞村
-
佛山科技学院(S263)
-
仙溪
-
长虹岭工业园
-
仙人岭
-
软件信息园路口
-
穆院村
-
狮山高速路口
-
红星路口
-
狮山石门高级中学
-
湖景湾北门
-
博爱广场
-
南油
-
红星南路
-
狮山高级中学
-
小塘车站
-
佛山佛263路(小塘车站--芳村大道西总站(滘口客运站))[下行]经过站点(共
39
站)
小塘车站
-
狮山高级中学
-
红星南路
-
南油
-
博爱广场
-
湖景湾北门
-
狮山石门高级中学
-
红星路口
-
狮山高速路口
-
穆院村
-
软件信息园路口
-
仙人岭
-
长虹岭工业园
-
仙溪
-
佛山科技学院(S263)
-
小洞村
-
丹邱村
-
兴贤牌坊
-
颜峰
-
高边
-
综合市场(大沥车站)
-
小布(大沥)
-
大沥摩托车市场
-
嘉怡花园
-
大沥城区南(新都会)
-
日发市场
-
蛇龙北
-
江夏村
-
岭南
-
泗沥
-
平安
-
江河路
-
横江
-
盐步路口
-
大转弯(黄岐凯民茶博城)
-
嘉洲广场
-
宏威路口
-
广佛路东
-
芳村大道西总站(滘口客运站)
-
佛山沥01路公交线路说明
运行时间:有色金属园区06:3007:5009:1010:3012:4514:1015:3017:0018:0019:1020:30,时代创客小镇06:3007:5009:0010:3011:5013:4015:2017:0018:0019:1020:30。参考票价:票价2元
佛山沥01路(有色金属园区--时代创客小镇)[上行]经过站点(共
28
站)
有色金属园区
-
长虹岭工业园
-
仙溪
-
佛山科技学院(S263)
-
小洞村
-
丹邱村
-
兴贤牌坊
-
兴贤村
-
兴贤社区
-
博爱贤谭路口
-
高边工业区
-
璜溪
-
万科金域华庭
-
大沥高级中学
-
大沥供电所
-
大沥镇政府
-
新城大道中
-
名汇城市花园
-
沥城小区
-
大沥行政服务中心
-
巴黎春天西门
-
潘村工业区
-
潘村村口
-
城南市场
-
水头路中
-
罗村口
-
雄边村
-
时代创客小镇
-
佛山沥01路(时代创客小镇--有色金属园区)[下行]经过站点(共
28
站)
时代创客小镇
-
雄边村
-
罗村口
-
水头路中
-
城南市场
-
潘村村口
-
潘村工业区
-
巴黎春天西门
-
大沥行政服务中心
-
沥城小区
-
名汇城市花园
-
新城大道中
-
大沥镇政府
-
大沥供电所
-
大沥高级中学
-
万科金域华庭
-
璜溪
-
高边工业区
-
博爱贤谭路口
-
兴贤社区
-
兴贤村
-
兴贤牌坊
-
丹邱村
-
小洞村
-
佛山科技学院(S263)
-
仙溪
-
长虹岭工业园
-
有色金属园区
-
佛山南高11路公交线路说明
运行时间:狮山坚美铝材厂06:30--22:30,大沥汽车客运站06:30--22:30。参考票价:票价2元
佛山南高11路(狮山坚美铝材厂--大沥汽车客运站)[上行]经过站点(共
41
站)
狮山坚美铝材厂
-
华西村口
-
孔家村口
-
狮西(华平)
-
华平路口
-
南社村(狮山)
-
黄马坑
-
狮北卫生站
-
狮北市场
-
狮北村委
-
狮北(银岗)
-
兴业银狮路口
-
北园公司
-
大涡村(狮山)
-
小榄(金三角)
-
罗洞
-
罗洞卫生站
-
孔村
-
邹边
-
塱下(杨坳)
-
塱下村
-
五约站
-
华涌
-
华立医院
-
小塘路口(S263)
-
狮山高速路口
-
穆院村
-
软件信息园路口
-
化工厂
-
长虹岭工业园
-
仙溪
-
佛山科技学院(S263)
-
小洞村
-
丹邱村
-
兴贤牌坊
-
颜峰
-
朗心桥
-
高边
-
综合市场(大沥车站)
-
小布(大沥)
-
大沥汽车客运站
-
佛山南高11路(大沥汽车客运站--狮山坚美铝材厂)[下行]经过站点(共
40
站)
大沥汽车客运站
-
小布(大沥)
-
综合市场(大沥车站)
-
高边
-
朗心桥
-
颜峰
-
兴贤牌坊
-
丹邱村
-
小洞村
-
佛山科技学院(S263)
-
仙溪
-
长虹岭工业园
-
化工厂
-
软件信息园路口
-
穆院村
-
狮山高速路口
-
小塘路口(S263)
-
华立医院
-
五约站
-
塱下村
-
塱下(杨坳)
-
邹边
-
孔村
-
罗洞卫生站
-
罗洞
-
小榄(金三角)
-
大涡村(狮山)
-
北园公司
-
兴业银狮路口
-
狮北(银岗)
-
狮北村委
-
狮北市场
-
狮北卫生站
-
黄马坑
-
南社村(狮山)
-
华平路口
-
狮西(华平)
-
孔家村口
-
华西村口
-
狮山坚美铝材厂
-
佛山南高11B路公交线路说明
运行时间:大沥汽车客运站发班时间:06:3007:3008:3009:5011:1012:3013:5015:1016:3017:3018:3019:30,小洞村总站发班时间:06:3007:3008:3009:5011:1012:3013:5015:1016:3017:3018:3019:30。参考票价:票价2元
佛山南高11B路(大沥汽车客运站--小洞村总站)[上行]经过站点(共
20
站)
大沥汽车客运站
-
夏边村
-
显纲西
-
松岗医院
-
桃园中学
-
金怡大酒店
-
锦绣桃园
-
颜峰一村
-
颜峰大道北
-
山岗工业区
-
颜峰上街村
-
颜峰人和村
-
颜峰泗和
-
大沥医院大布分院
-
颜峰牌坊
-
兴贤牌坊
-
丹邱村
-
丹邱村村中
-
生物医药园
-
小洞村总站
-
佛山南高11B路(小洞村总站--大沥汽车客运站)[下行]经过站点(共
20
站)
小洞村总站
-
生物医药园
-
丹邱村
-
丹邱村村中
-
兴贤牌坊
-
颜峰牌坊
-
大沥医院大布分院
-
颜峰泗和
-
颜峰人和村
-
颜峰上街村
-
山岗工业区
-
颜峰大道北
-
颜峰一村
-
锦绣桃园
-
金怡大酒店
-
桃园中学
-
松岗医院
-
显纲西
-
夏边村
-
大沥汽车客运站
-
佛山沥13路公交线路说明
运行时间:岭南路中发班时间:06:3007:5009:1010:4012:3015:0016:3018:0019:30,聚龙村总站发班时间:06:3007:5009:1010:4012:0013:4016:1018:0019:30。参考票价:票价2元
佛山沥13路(岭南路中--聚龙村总站(大沥))[上行]经过站点(共
30
站)
岭南路中
-
滘口路(永旺梦乐城)
-
滘口文体楼
-
联滘社区
-
联滘小学
-
联滘牌坊
-
仿尧村口
-
沥东小学
-
豪美新村
-
大沥城区南(新都会)
-
大沥商业步行街
-
兴沥雄广场
-
金雅轩世纪广场
-
大沥医院
-
新城大道中
-
小布(大沥)
-
综合市场(大沥车站)
-
富强北路北
-
富强北路南
-
高边工业区
-
博爱贤谭路口
-
兴贤社区
-
兴贤村
-
兴贤牌坊
-
丹邱村
-
生物医药园
-
虹岭路北
-
桃园西路
-
聚龙村(大沥)
-
聚龙村总站(大沥)
-
佛山沥13路(聚龙村总站(大沥)--岭南路南(九龙公园))[下行]经过站点(共
31
站)
聚龙村总站(大沥)
-
聚龙村(大沥)
-
桃园西路
-
虹岭路北
-
生物医药园
-
丹邱村
-
兴贤牌坊
-
兴贤村
-
兴贤社区
-
博爱贤谭路口
-
高边工业区
-
富强北路南
-
富强北路北
-
综合市场(大沥车站)
-
小布(大沥)
-
新城大道中
-
大沥医院
-
金雅轩世纪广场
-
兴沥雄广场
-
大沥商业步行街
-
大沥城区南(新都会)
-
豪美新村
-
沥东小学
-
仿尧村口
-
联滘牌坊
-
联滘小学
-
联滘社区
-
滘口文体楼
-
滘口路(永旺梦乐城)
-
岭南路中
-
岭南路南(九龙公园)
-
Copyright © 2021-2024
佛山公交网
火车汽车公交
佛山公交网提供佛山公交站点查询,佛山公交线路查询,佛山公交换乘查询。