首 页
火 车
汽 车
公 交
鄂州公交手机版
鄂州火车站
鄂州汽车站
鄂州公交网
首页
> 经过鄂州
新华中学
的线路
共2条线路经过新华中学
更新时间:2024年04月28日
葛店505路
葛店503路
鄂州葛店505路公交线路说明
运行时间:紫菱东岸冬季6:30-18:00/夏季6:00-19:00,德福花园冬季6:30-18:00/夏季6:00-19:00。参考票价:票价1.5元,空调期2元,支持微信刷码乘车。
鄂州葛店505路(紫菱东岸--德福花园)[上行]经过站点(共
29
站)
紫菱东岸
-
新华中学
-
大湾社区西门
-
佛罗伦萨
-
站前社区(高新一路)
-
葛店南站
-
站前社区(高新一路)
-
葛店新城
-
中医院
-
光谷联合科技城
-
中医院
-
葛店新城二号门
-
葛店新城一号门
-
葛店新城二号门
-
葛店新城三号门
-
高新智慧城.三安光电
-
岳陂社区
-
杜肯
-
长颈鹿制漆(神珑泵业)
-
岱庙路口
-
同方泵业
-
邓平小学
-
电厂菜场
-
建安公司
-
东方天地
-
葛店医院
-
百信广场
-
葛店上街
-
德福花园
-
鄂州葛店505路(德福花园--紫菱东岸)[下行]经过站点(共
29
站)
德福花园
-
葛店上街
-
百信广场
-
葛店医院
-
东方天地
-
建安公司
-
电厂菜场
-
邓平小学
-
同方泵业
-
岱庙路口(后站)
-
长颈鹿制漆
-
张启墩
-
杜肯
-
岳陂社区
-
泛亚科技
-
高新智慧城.三安光电
-
站前二期
-
光谷联合科技城
-
中医院
-
葛店新城二号门
-
葛店新城一号门
-
葛店新城二号门
-
葛店新城三号门
-
站前社区(高新一路)
-
葛店南站
-
佛罗伦萨
-
大湾社区西门
-
新华中学
-
紫菱东岸
-
鄂州葛店503路公交线路说明
运行时间:武城村冬季6:30-18:00/夏季6:00-19:00,建行(昊城路)冬季6:30-18:00/夏季6:00-19:00。参考票价:票价1.5元,空调期2元,支持微信刷码乘车。
鄂州葛店503路(武城村--建行(昊城路))[上行]经过站点(共
29
站)
武城村
-
幼师北门
-
金地格林映像
-
葛店之星
-
幼师南门
-
罗家大湾
-
长咀村
-
王庄
-
新葛店高中
-
张袁村
-
新华中学
-
大湾社区西门
-
佛罗伦萨
-
葛店南站
-
站前社区(建设大道)
-
秋千
-
高远大酒店
-
万吨冷库
-
陶塘社区
-
三新职校
-
苏宁电商
-
唯品会.长江职院
-
陈范村
-
新市民公司
-
人福科技
-
中百仓储
-
管委会
-
建行(葛洪大道)
-
建行(昊城路)
-
鄂州葛店503路(建行(昊城路)--武城村)[下行]经过站点(共
29
站)
建行(昊城路)
-
建行(葛洪大道)
-
管委会
-
中百仓储
-
人福科技
-
新市民公司
-
陈范村
-
唯品会.长江职院
-
苏宁电商
-
三新职校
-
陶塘社区
-
万吨冷库
-
高远大酒店
-
秋千
-
站前社区(建设大道)
-
葛店南站
-
佛罗伦萨
-
大湾社区西门
-
新华中学
-
张袁村
-
新葛店高中
-
王庄
-
长咀村
-
罗家大湾
-
幼师南门
-
葛店之星
-
金地格林映像
-
幼师北门
-
武城村
-
Copyright © 2021-2024
鄂州公交网
火车汽车公交
鄂州公交网提供鄂州公交站点查询,鄂州公交线路查询,鄂州公交换乘查询。