全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
双兴街
的线路
共3条线路经过双兴街
更新时间:2022年05月23日
40路
526路
528路
大连40路公交线路说明
运行时间:林茂街05:30-21:30,勤俭街05:50-22:30。参考票价:1元、IC卡0.95元
大连40路(林茂街--勤俭街)[上行]经过站点(共
19
站)
林茂街
-
石道街小学
-
南石道街
-
北石道街
-
大连交通技师学院
-
高尔基路
-
长春路
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
万全社区
-
通海街
-
双兴街
-
菜市桥
-
胜利桥北
-
天津街
-
中山广场(上海路)
-
人民路
-
勤俭街
-
大连40路(勤俭街--林茂街)[下行]经过站点(共
21
站)
勤俭街
-
三八广场
-
世纪街
-
中山广场(民生街)
-
民生街
-
胜利桥北
-
北海街
-
菜市桥
-
兴业街
-
通海街
-
万全社区
-
北岗桥
-
新开路
-
市政府
-
长春路
-
高尔基路
-
大连交通技师学院
-
北石道街
-
南石道街
-
石道街小学
-
林茂街
-
大连526路公交线路说明
运行时间:炮台山05:35-19:30,景润小区06:00-20:00。参考票价:1元、IC卡0.90元
大连526路(炮台山--景润小区)[上行]经过站点(共
19
站)
炮台山
-
春园里
-
春山巷
-
春和市场
-
寺儿沟
-
二七广场
-
丹东街
-
港湾桥
-
职工街
-
民主广场
-
胜利桥北
-
菜市街
-
兴业街
-
通海街
-
万全社区
-
北岗桥
-
北岗街
-
景润市场
-
景润小区
-
大连526路(景润小区--炮台山)[下行]经过站点(共
18
站)
景润小区
-
景润市场
-
北岗街
-
北岗桥
-
万全社区
-
通海街
-
双兴街
-
菜市街
-
胜利桥北
-
民主广场
-
职工街
-
港湾桥
-
三八广场
-
二七广场
-
寺儿沟
-
春山巷
-
春园里
-
炮台山
-
大连528路公交线路说明
运行时间:黑石礁06:00-18:30,菜市街06:30-19:10。参考票价:2元、IC卡1.80元
大连528路(黑石礁--菜市街)[上行]经过站点(共
21
站)
黑石礁
-
尖山街
-
孙家沟
-
常州街
-
龙江路
-
莱州街
-
净水厂
-
台山村
-
南沙街
-
汉阳街
-
解放广场
-
锦辉商城
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街
-
北京街
-
市场街
-
东关街
-
双兴街
-
菜市街
-
大连528路(菜市街--黑石礁)[下行]经过站点(共
22
站)
菜市街
-
兴业街
-
东关街
-
市场街
-
北京街
-
大同街
-
五一广场
-
振工街
-
兴工街
-
锦辉商城
-
解放广场
-
汉阳街
-
南沙街
-
台山村
-
净水厂
-
莱州街
-
龙江路
-
连山街
-
医大二院
-
星海公园
-
星海浴场
-
黑石礁
-
Copyright © 2004-2022
大连公交网
火车汽车公交时刻表查询
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。