全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
水泥路
的线路
共3条线路经过水泥路
更新时间:2022年05月23日
414路
612路
809路
大连414路公交线路说明
运行时间:榆林街05:00-21:30,天津街05:50-22:10。参考票价:1元、IC卡0.95元
大连414路(榆林街--天津街)[上行]经过站点(共
27
站)
榆林街
-
榆水街
-
榆石街
-
工业大学
-
双欣园
-
玉湖街
-
水泥路
-
泡崖新村
-
泡崖村(BRT)
-
友谊桥
-
周水子
-
迎客桥
-
周水前
-
周山街
-
新生路北
-
香周路
-
春柳河
-
春光街
-
香海街
-
工人村
-
香炉礁
-
鞍山路
-
长春路北
-
北岗桥
-
日新街
-
大连火车站
-
天津街
-
大连414路(天津街--榆林街)[下行]经过站点(共
27
站)
天津街
-
大连火车站
-
日新街
-
北岗桥
-
长春路北
-
鞍山路
-
香炉礁
-
工人村
-
香海街
-
春光街
-
春柳河
-
香周路
-
新生路北
-
周山街
-
周水前
-
迎客桥
-
周水子
-
友谊桥
-
泡崖村(BRT)
-
泡崖新村
-
水泥路
-
玉湖街
-
双欣园
-
工业大学
-
榆石街
-
榆水街
-
榆林街
-
大连612路公交线路说明
运行时间:榆水街04:50-21:10,山明街05:30-22:00。参考票价:1元、IC卡0.95元
大连612路(榆水街--山明街)[上行]经过站点(共
25
站)
榆水街
-
榆石街
-
美林公园
-
工业大学
-
双欣园
-
玉湖街
-
水泥路
-
泡崖新村
-
泡崖村
-
友谊桥
-
松江路
-
兴华路
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
甘井子公园
-
文体街
-
甘井子
-
光明路
-
光明研究所
-
山中一街
-
大医二院钻石湾院区
-
山明街
-
大连612路(山明街--榆水街)[下行]经过站点(共
25
站)
山明街
-
大医二院钻石湾院区
-
山中一街
-
光明研究所
-
光明路
-
甘井子
-
文体街
-
甘井子公园
-
椒房街
-
第四人民医院
-
金家街快轨站
-
金家街
-
金三角
-
兴华路
-
松江路
-
友谊桥
-
泡崖村
-
泡崖新村
-
水泥路
-
玉湖街
-
双欣园
-
工业大学
-
美林公园
-
榆石街
-
榆水街
-
大连809路公交线路说明
运行时间:泡崖市场06:00-19:00。参考票价:1元、IC卡0.90元
大连809路(泡崖市场--泡崖市场)[上行]经过站点(共
20
站)
泡崖市场
-
泡崖市场东门
-
欣乐公园
-
友谊广场
-
欣荣路
-
泡崖街道
-
玉泉街
-
北辰公园
-
八区幼儿园
-
泡崖八区
-
玉丽街
-
金二小学玉浓街校区
-
七十六中学玉浓街校区
-
玉池园
-
玉池街
-
玉湖街北
-
玉谭街
-
水泥路
-
玉镜路
-
泡崖市场
-
大连809路(泡崖市场--泡崖市场)[下行]经过站点(共
20
站)
泡崖市场
-
泡崖市场东门
-
欣乐公园
-
友谊广场
-
欣荣路
-
泡崖街道
-
玉泉街
-
北辰公园
-
八区幼儿园
-
泡崖八区
-
玉丽街
-
金二小学玉浓街校区
-
七十六中学玉浓街校区
-
玉池园
-
玉池街
-
玉湖街北
-
玉谭街
-
水泥路
-
玉镜路
-
泡崖市场
-
Copyright © 2004-2022
大连公交网
火车汽车公交时刻表查询
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。