全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
和信街
的线路
共2条线路经过和信街
更新时间:2022年05月23日
25路
905路
大连25路公交线路说明
运行时间:钻石湾三期05:30-20:20夏季末车20:50,星海公园06:00-21:00夏季末车21:30。参考票价:1元、IC卡0.95元
大连25路(钻石湾三期--星海公园)[上行]经过站点(共
28
站)
钻石湾三期
-
钻石湾幼儿园
-
和硕街
-
和美街
-
和信街
-
市公共行政服务中心
-
鹏辉新世纪
-
鹏辉小学
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春柳(西南路)
-
第三中学
-
车家村
-
香工街地铁站
-
香工街
-
沙河口火车站
-
中长街
-
长兴市场
-
盖州街(中长街盖州街)
-
大连交通大学
-
黄河桥
-
熟食品交易中心
-
丰台街
-
莱州街
-
徐州街
-
孙家沟
-
星海公园
-
大连25路(星海公园--钻石湾三期)[下行]经过站点(共
28
站)
星海公园
-
孙家沟
-
徐州街
-
莱州街
-
丰台街
-
熟食品交易中心
-
黄河桥
-
大连交通大学
-
盖州街(盖州街水源街)
-
长兴市场
-
中长街
-
沙河口火车站
-
香工街
-
香工街地铁站
-
车家村
-
第三中学
-
春柳(西南路)
-
春柳河
-
亿达世纪城
-
大纺
-
鹏辉小学
-
鹏辉新世纪
-
市公共行政服务中心
-
和信街
-
和美街
-
和硕街
-
钻石湾幼儿园
-
钻石湾三期
-
大连905路公交线路说明
运行时间:新星绿城06:30-20:30,钻石湾滨海公园05:50-19:50。参考票价:2元、IC卡1.80元
大连905路(新星绿城--钻石湾滨海公园)[上行]经过站点(共
25
站)
新星绿城
-
辛吉街
-
张前路
-
新昌街
-
甘井子区政府
-
南林路
-
虹港路地铁站
-
机场
-
迎客路
-
迎客广场
-
周水前
-
周山街
-
新生路北
-
高云街
-
芳韵街
-
春柳河
-
亿达世纪城
-
大纺
-
鹏辉小学
-
市公共行政服务中心
-
和信街
-
和美街
-
万虹街
-
和硕街南(暂未开通)
-
钻石湾滨海公园
-
大连905路(钻石湾滨海公园--新星绿城)[下行]经过站点(共
24
站)
钻石湾滨海公园
-
和硕街南(暂未开通)
-
万虹街
-
和美街
-
和信街
-
市公共行政服务中心
-
鹏辉小学
-
大纺
-
亿达世纪城
-
芳韵街
-
高云街
-
新生路北
-
周山街
-
周水前
-
迎客广场
-
迎客路
-
机场
-
虹港路地铁站
-
南林路
-
甘井子区政府
-
新昌街
-
张前路
-
辛吉街
-
新星绿城
-
Copyright © 2004-2022
大连公交网
火车汽车公交时刻表查询
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。