全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
高能街广场
的线路
共2条线路经过高能街广场
更新时间:2022年05月23日
28路加车
801路
大连28路加车公交线路说明
运行时间:解放广场(成仁街迎春街)06:30-08:0016:00-17:30,高能街广场07:00-08:3016:30-18:00。参考票价:1元、IC卡0.95元
大连28路加车(解放广场(成仁街迎春街)--高新园区(火炬路高新街))[上行]经过站点(共
18
站)
解放广场(成仁街迎春街)
-
马栏河桥
-
和平广场
-
会展中心
-
星海广场
-
化物所
-
医大二院
-
星海浴场
-
黑石礁
-
学苑广场地铁站
-
轻工学校
-
海事大学
-
锦辉高新店
-
万达广场
-
高能街广场
-
三丰集团
-
火炬路(火炬路敬贤街)
-
高新园区(火炬路高新街)
-
大连28路加车(高能街广场--解放广场(成仁街迎春街))[下行]经过站点(共
18
站)
高能街广场
-
三丰集团
-
火炬路(火炬路敬贤街)
-
高新园区(火炬路高新街)
-
万达广场
-
锦辉高新店
-
海事大学
-
轻工学校
-
学苑广场地铁站
-
黑石礁
-
星海浴场
-
医大二院
-
化物所
-
星海广场
-
会展中心
-
和平广场(枢纽站)
-
马栏河桥
-
解放广场(成仁街迎春街)
-
大连801路公交线路说明
运行时间:高能街广场(上环)06:00-19:30,高能街广场(下环)06:00-19:30。参考票价:1元、IC卡0.90元
大连801路(高能街广场--高能街广场)[上行]经过站点(共
17
站)
高能街广场
-
高能街
-
名仕智慧谷
-
学子街
-
敬贤街
-
万达广场
-
高新园区
-
华信软件大厦
-
中国华录
-
七贤岭
-
任贤街
-
九成投资集团
-
广贤路
-
三丰集团
-
云计算中心
-
高能街
-
高能街广场
-
大连801路(高能街广场--高能街广场)[下行]经过站点(共
17
站)
高能街广场
-
高能街
-
云计算中心
-
三丰集团
-
广贤路
-
九成投资集团
-
任贤街
-
七贤岭
-
中国华录
-
华信软件大厦
-
高新园区
-
万达广场
-
敬贤街
-
学子街
-
名仕智慧谷
-
高能街
-
高能街广场
-
Copyright © 2004-2022
大连公交网
火车汽车公交时刻表查询
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。