首 页
火 车
汽 车
公 交
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
大连公交网
首页
> 经过大连
水晶城
的线路
共4条线路经过水晶城
更新时间:2024年04月10日
旅顺31路
旅顺251路
2007路
旅顺32路
大连旅顺31路公交线路说明
运行时间:鹿山小区05:40-17:20。参考票价:全程2元,行政服务中心分段计价,每段1元,IC卡相同
大连旅顺31路(鹿山小区--鹿山小区)[上行]经过站点(共
28
站)
鹿山小区
-
启新街
-
启新街一站
-
春光街(旅顺)
-
菜市桥(旅顺)
-
长兴街(旅顺)
-
图书馆(旅顺)
-
中心广场(旅顺)
-
旅顺汽车站
-
九三路加油站
-
粮库
-
龙河
-
小南村
-
水师营公交枢纽(地铁旅顺站)
-
新加坡花园
-
旅顺口区医院北院
-
水师营
-
水晶城
-
水师营(市场)
-
尊玉华芳
-
龙引泉(政府前)
-
行政服务中心(旅顺)
-
三八里新村
-
第一郡二站
-
第一郡一站
-
飞马家居
-
五间房(旅顺)
-
鹿山小区
-
大连旅顺31路(鹿山小区--鹿山小区)[下行]经过站点(共
28
站)
鹿山小区
-
启新街
-
启新街一站
-
春光街(旅顺)
-
菜市桥(旅顺)
-
长兴街(旅顺)
-
图书馆(旅顺)
-
中心广场(旅顺)
-
旅顺汽车站
-
九三路加油站
-
粮库
-
龙河
-
小南村
-
水师营公交枢纽(地铁旅顺站)
-
新加坡花园
-
旅顺口区医院北院
-
水师营
-
水晶城
-
水师营(市场)
-
尊玉华芳
-
龙引泉(政府前)
-
行政服务中心(旅顺)
-
三八里新村
-
第一郡二站
-
第一郡一站
-
飞马家居
-
五间房(旅顺)
-
鹿山小区
-
大连旅顺251路公交线路说明
运行时间:旅顺汽车站06:10-16:50,石矿家属楼/长岭子07:00-17:40。参考票价:全程3元,龙头镇分段计价,旅顺汽车站-龙头镇2元,龙头镇-石矿家属楼1元。IC卡、学生IC卡相同
大连旅顺251路(旅顺汽车站--石矿家属楼)[上行]经过站点(共
29
站)
旅顺汽车站
-
三里桥
-
龙河
-
小南村
-
地铁旅顺站(营顺路)
-
新加坡花园
-
旅顺口区医院北院
-
水师营
-
水晶城
-
三八里新村
-
第一郡二站
-
第一郡一站
-
飞马家居
-
五间房(旅顺)
-
王家村(龙头)
-
河西
-
小白楼
-
东北山
-
大房身(长城)
-
柳树房
-
刘家村(长城)
-
钟家村
-
李家村(长城)
-
畅顺路
-
黄家村
-
长城街道
-
长岭子
-
花卉中心
-
石矿家属楼
-
大连旅顺251路(石矿家属楼--旅顺汽车站)[下行]经过站点(共
29
站)
石矿家属楼
-
花卉中心
-
长岭子
-
长城街道
-
黄家村
-
畅顺路
-
李家村(长城)
-
钟家村
-
刘家村(长城)
-
柳树房
-
大房身(长城)
-
东北山
-
小白楼
-
河西
-
王家村(龙头)
-
五间房(旅顺)
-
飞马家居
-
第一郡一站
-
第一郡二站
-
三八里新村
-
水晶城
-
水师营
-
旅顺口区医院北院
-
新加坡花园
-
地铁旅顺站(营顺路)
-
小南村
-
龙河
-
三里桥
-
旅顺汽车站
-
大连2007路公交线路说明
运行时间:旅顺汽车站05:20-18:30快轨旅顺站05:00,刘家桥汽车站(周水前)06:10-20:30。参考票价:全程5元,能源学院分段计价,刘家桥汽车站-能源学院2元、能源学院-旅顺汽车站3元;IC卡相同
大连2007路(旅顺汽车站--刘家桥汽车站)[上行]经过站点(共
28
站)
旅顺汽车站
-
三里桥
-
龙河
-
小南村
-
地铁旅顺站(营顺路)
-
新加坡花园
-
旅顺口区医院北院
-
水师营
-
水晶城
-
文体中心
-
王家村(龙头)
-
河西
-
小白楼
-
苏大岭
-
付家村(龙头)
-
能源学院
-
三寰牧场
-
鞍子岭
-
棠梨沟
-
白鸽湾
-
张家村
-
湾家村
-
马栏广场
-
辽宁师范大学
-
通信电缆厂
-
中心医院北院
-
春柳
-
刘家桥汽车站
-
大连2007路(刘家桥汽车站--旅顺汽车站)[下行]经过站点(共
28
站)
刘家桥汽车站
-
春柳
-
中心医院北院
-
通信电缆厂
-
辽宁师范大学
-
马栏广场
-
湾家村
-
张家村
-
白鸽湾
-
棠梨沟
-
鞍子岭
-
三寰牧场
-
能源学院
-
付家村(龙头)
-
苏大岭
-
小白楼
-
河西
-
王家村(龙头)
-
文体中心
-
水晶城
-
水师营
-
旅顺口区医院北院
-
新加坡花园
-
地铁旅顺站(营顺路)
-
小南村
-
龙河
-
三里桥
-
旅顺汽车站
-
大连旅顺32路公交线路说明
运行时间:启新街05:45-17:32。参考票价:全程2元,行政服务中心分段计价,每段1元,IC卡相同
大连旅顺32路(启新街--启新街)[上行]经过站点(共
27
站)
启新街
-
鹿山小区
-
五间房(旅顺)
-
飞马家居
-
第一郡一站
-
第一郡二站
-
三八里新村
-
行政服务中心(旅顺)
-
龙引泉(政府前)
-
尊玉华芳
-
旅顺口区医院北院
-
水师营
-
水晶城
-
水师营(市场)
-
新加坡花园
-
水师营公交枢纽(地铁旅顺站)
-
小南村
-
龙河
-
粮库
-
九三路加油站
-
旅顺汽车站
-
中心广场(旅顺)
-
图书馆(旅顺)
-
长兴街(旅顺)
-
菜市桥(旅顺)
-
春光街(旅顺)
-
启新街
-
大连旅顺32路(启新街--启新街)[下行]经过站点(共
27
站)
启新街
-
鹿山小区
-
五间房(旅顺)
-
飞马家居
-
第一郡一站
-
第一郡二站
-
三八里新村
-
行政服务中心(旅顺)
-
龙引泉(政府前)
-
尊玉华芳
-
旅顺口区医院北院
-
水师营
-
水晶城
-
水师营(市场)
-
新加坡花园
-
水师营公交枢纽(地铁旅顺站)
-
小南村
-
龙河
-
粮库
-
九三路加油站
-
旅顺汽车站
-
中心广场(旅顺)
-
图书馆(旅顺)
-
长兴街(旅顺)
-
菜市桥(旅顺)
-
春光街(旅顺)
-
启新街
-
Copyright © 2021-2024
大连公交网
火车汽车公交
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。