首 页
火 车
汽 车
公 交
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
成都公交网
首页
> 经过成都
龙安村
的线路
共5条线路经过龙安村
更新时间:2024年04月28日
313路
332路
856路
898路
G856路
成都313路公交线路说明
运行时间:建设南路西07:00-20:00桃园路桃花溪路口06:30-19:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都313路(建设南路西--桃园路桃花溪路口)[上行]经过站点(共
39
站)
建设南路西
-
麻石桥
-
二环双林北支路口
-
地铁万年路站
-
地铁牛市口站
-
市妇女儿童中心
-
地铁东大路站
-
下沙河铺
-
中沙河铺
-
沙河铺路口
-
川师北大门
-
赖家新桥路口
-
驿都大道西
-
锦江大道北
-
芙蓉中路
-
芙蓉中路东
-
银杏大道海棠路口
-
银杏大道栀子街口
-
成龙大道中
-
成龙路绕城路口
-
龙华寺
-
博美银河装饰城
-
总部经济港
-
成龙路龙城大道口
-
龙安村
-
川师大成龙校区
-
回龙寺
-
青台山
-
成龙路东风渠
-
成龙路世纪大道
-
成龙路龙二环口
-
成龙路龙一环口
-
成龙路龙华路口
-
佳美路口
-
东山国际
-
东山社区
-
华信大道芦溪路口
-
华信大道金杏路口
-
桃园路桃花溪路口
-
成都313路(桃园路桃花溪路口--建设南路西)[下行]经过站点(共
40
站)
桃园路桃花溪路口
-
华信大道金杏路口
-
华信大道芦溪路口
-
东山社区
-
东山国际
-
东山国际公交站(佳美路口)
-
成龙路龙华路口
-
成龙路龙一环口
-
成龙路龙二环口
-
成龙路世纪大道
-
成龙路东风渠
-
青台山
-
回龙寺
-
川师大成龙校区
-
龙安村
-
成龙路龙城大道口
-
总部经济港
-
博美银河装饰城
-
龙华寺
-
红砂村公交站
-
成龙大道中
-
银杏大道栀子街口
-
银杏大道海棠路口
-
芙蓉中路东
-
芙蓉中路
-
芙蓉西路
-
芙蓉西路西
-
航天立交
-
赖家新桥路口
-
川师北大门
-
沙河铺路口
-
中沙河铺
-
下沙河铺
-
地铁东大路站1
-
地铁东大路站
-
地铁牛市口站
-
万年场
-
二环双林北支路口
-
麻石桥
-
建设南路西
-
成都332路公交线路说明
运行时间:成仁公交站06:30-22:00星光东路燃灯寺路口06:00-21:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都332路(成仁公交站--桃园路桃花溪路口)[上行]经过站点(共
38
站)
成仁公交站
-
地铁三官堂站
-
龙舟路
-
净居寺二环路口
-
地铁净居寺站
-
成龙路沙河大桥
-
成龙路
-
川师南大门
-
三环路娇子立交桥东
-
成龙大道锦江大道口
-
三圣乡政府
-
华西第二医院锦江院区
-
成龙大道中
-
成龙路绕城路口
-
龙华寺
-
博美银河装饰城
-
总部经济港
-
成龙路龙城大道口
-
龙安村
-
川师大成龙校区
-
回龙寺
-
青台山
-
成龙路东风渠
-
成龙路世纪大道
-
成龙路龙二环口
-
成龙路龙一环口
-
成龙路龙华路口
-
扬中科技工业园
-
雅仕路口
-
星光路口
-
航天北路
-
龙泉汽车总站
-
四川航天技术研究院
-
检测线路口
-
晶华集团
-
星河名居
-
星光东路燃灯寺路口
-
桃园路桃花溪路口
-
成都332路(星光东路燃灯寺路口--成仁公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
星光东路燃灯寺路口
-
星河名居
-
晶华集团
-
检测线路口
-
四川航天技术研究院
-
龙泉汽车总站
-
航天北路
-
星光路口
-
雅仕路口
-
扬中科技工业园
-
成龙路龙华路口
-
成龙路龙一环口
-
成龙路龙二环口
-
成龙路世纪大道
-
成龙路东风渠
-
青台山
-
回龙寺
-
川师大成龙校区
-
龙安村
-
成龙路龙城大道口
-
总部经济港
-
博美银河装饰城
-
龙华寺
-
红砂村公交站
-
成龙大道中
-
华西第二医院锦江院区
-
三圣乡政府
-
成龙大道锦江大道口
-
三环路娇子立交桥东
-
川师南大门
-
成龙路
-
成龙路沙河大桥
-
地铁净居寺站
-
二环成仁公交站
-
成仁公交站
-
成都856路公交线路说明
运行时间:五桂桥公交站07:10-20:00桃园路桃花溪路口06:00-19:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都856路(五桂桥公交站--桃园路桃花溪路口)[上行]经过站点(共
49
站)
五桂桥公交站
-
建材路口
-
成渝立交西
-
成渝立交南
-
岷江路口
-
航天立交北
-
惠王陵西路
-
大观城市花园
-
祥和街
-
三桥村
-
三桥村路口
-
半边街西
-
半边街中段
-
半边街东
-
洪河大道中路北
-
青苗学校
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路南
-
洪河大道口
-
市委党校
-
地铁行政学院站
-
分水村
-
飞鹅村
-
金旗大道
-
南巷子
-
大面镇
-
龙城一号
-
公园路口2
-
龙城大道中段
-
龙城大道金茶路口
-
川师成龙校区西门
-
龙安村
-
川师大成龙校区
-
海信产业园
-
云内动力
-
一汽丰田
-
一汽大众发动机厂
-
特种玻璃
-
成都碳素厂
-
成都航空职业学校
-
龙泉一中
-
鲸龙路南
-
鲸龙路成龙大道口
-
香槟路鲸龙路口
-
香槟路华信大道口
-
东山社区
-
华信大道芦溪路口
-
华信大道金杏路口
-
桃园路桃花溪路口
-
成都856路(桃园路桃花溪路口--五桂桥公交站)[下行]经过站点(共
46
站)
桃园路桃花溪路口
-
华信大道金杏路口
-
华信大道芦溪路口
-
东山社区
-
香槟路华信大道口
-
香槟路鲸龙路口
-
鲸龙路成龙大道口
-
鲸龙路南
-
龙泉一中
-
成都航空职业学校
-
成都碳素厂
-
特种玻璃
-
一汽大众发动机厂
-
一汽丰田
-
云内动力
-
车城大道南一路口
-
川师大成龙校区
-
龙安村
-
川师成龙校区西门
-
龙城大道金茶路口
-
龙城大道中段
-
公园路口2
-
龙城一号
-
大面镇
-
南巷子
-
金旗大道
-
飞鹅村
-
分水村
-
地铁行政学院站
-
市委党校
-
洪河大道口
-
洪河大道中路南
-
洪河大道中路
-
半边街洪河大道口
-
半边街东
-
半边街中段
-
半边街西
-
三桥村路口
-
三桥村
-
祥和街
-
大观城市花园
-
惠王陵西路
-
地铁成渝立交站
-
成渝立交南
-
地铁迎晖路站
-
五桂桥公交站
-
成都898路公交线路说明
运行时间:龙泉汽车总站06:10-19:00天华二路07:00-20:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都898路(龙泉汽车总站--天华二路)[上行]经过站点(共
30
站)
龙泉汽车总站
-
龙一环驿都大道口
-
龙二环驿都大道口
-
书房村
-
驿都大道玉泉路口
-
向阳桥
-
界牌工业园区
-
十二公里
-
连山村招呼站
-
龙城一号
-
公园路口2
-
龙城大道中段
-
川师成龙校区西门
-
龙安村
-
经开区总部
-
龙华一期
-
经开区南一路银河路口
-
经开区南一路
-
恒大绿洲
-
红砂村公交站
-
成龙大道中
-
锦江大道成龙大道口
-
高威公园北门
-
锦江大道锦阳大道口
-
锦江大道三色路口
-
天府大道府城大道口
-
地铁孵化园站
-
环球中心
-
地铁世纪城站
-
天华二路
-
成都898路(天华二路--龙泉汽车总站)[下行]经过站点(共
31
站)
天华二路
-
地铁世纪城站
-
高新区孵化园
-
天府大道锦城大道口
-
名都路锦晖东街口
-
锦江大道三色路口
-
锦江大道锦阳大道口
-
高威公园北门
-
锦江大道白桦林路口
-
成龙大道锦江大道口
-
成龙大道中
-
红砂村公交站
-
恒大绿洲
-
经开区南一路
-
经开区南一路银河路口
-
龙华一期
-
经开区总部
-
龙安村
-
川师成龙校区西门
-
龙城大道中段
-
公园路口2
-
龙城一号
-
连山村招呼站
-
十二公里
-
界牌工业园区
-
向阳桥
-
驿都大道玉泉路口
-
书房村
-
龙二环驿都大道口
-
龙一环驿都大道口
-
龙泉汽车总站
-
成都G856路公交线路说明
运行时间:龙安村07:00-18:30地铁行政学院站07:15-18:45工作日运行。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都G856路(龙安村--地铁行政学院站)[上行]经过站点(共
11
站)
龙安村
-
金枫路南
-
卓锦万黛
-
龙城大道金茶路口
-
龙城大道中段
-
公园路口2
-
龙城一号
-
大面镇
-
南巷子
-
金旗大道
-
地铁行政学院站
-
成都G856路(地铁行政学院站--川师成龙校区西门)[下行]经过站点(共
9
站)
地铁行政学院站
-
金旗大道
-
南巷子
-
大面镇
-
龙城一号
-
公园路口2
-
龙城大道中段
-
龙城大道金茶路口
-
川师成龙校区西门
-
Copyright © 2021-2024
成都公交网
火车汽车公交
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。