首 页
火 车
汽 车
公 交
朝阳公交手机版
朝阳火车站
朝阳汽车站
朝阳公交网
首页
> 经过朝阳
建材城
的线路
共3条线路经过建材城
更新时间:2024年04月28日
喀左7路
喀左15路
喀左12路
朝阳喀左7路公交线路说明
运行时间:对发:6:30-15:50。参考票价:有人售票车投币1元
朝阳喀左7路(头道洼--八家(新立屯))[上行]经过站点(共
26
站)
头道洼
-
职业高中
-
建材城
-
鸿运花园
-
新华广场
-
地税
-
客运站
-
国泰
-
一小学
-
凌河小区
-
天成观
-
文化大厦
-
腾龙市场北门
-
腾龙市场南门
-
凌河家园
-
交警队
-
小五家村
-
五家小桥
-
大五家村
-
大五家小学
-
盛家窝铺路口
-
头道沟
-
二道沟
-
双庙村
-
大双庙
-
八家(新立屯)
-
朝阳喀左7路(八家(新立屯)--头道洼)[下行]经过站点(共
26
站)
八家(新立屯)
-
大双庙
-
双庙村
-
二道沟
-
头道沟
-
盛家窝铺路口
-
大五家小学
-
大五家村
-
五家小桥
-
小五家村
-
交警队
-
凌河家园
-
腾龙市场南门
-
腾龙市场北门
-
文化大厦
-
天成观
-
凌河小区
-
一小学
-
国泰
-
客运站
-
地税
-
新华广场
-
鸿运花园
-
建材城
-
职业高中
-
头道洼
-
朝阳喀左15路公交线路说明
运行时间:对发:夏季:6:30-16:30,冬季:7:30-16:30。参考票价:有人售票车投币1元
朝阳喀左15路(丽都水岸--卧虎沟乡政府)[上行]经过站点(共
25
站)
丽都水岸
-
河畔新村(B)
-
馨园小区
-
地税局
-
客运站
-
国泰
-
质量技术监督局
-
步行街西口
-
人民会堂
-
秋实超市
-
烟草局
-
蒙古族幼儿园
-
二粮站
-
利州新村
-
建材城
-
职业高中
-
青沙梁
-
头道洼
-
二道洼
-
兴隆庄
-
七家
-
半拉烧锅
-
前喇嘛沟
-
后喇嘛沟
-
卧虎沟乡政府
-
朝阳喀左15路(卧虎沟乡政府--丽都水岸)[下行]经过站点(共
25
站)
卧虎沟乡政府
-
后喇嘛沟
-
前喇嘛沟
-
半拉烧锅
-
七家
-
兴隆庄
-
二道洼
-
头道洼
-
青沙梁
-
职业高中
-
建材城
-
利州新村
-
二粮站
-
蒙古族幼儿园
-
烟草局
-
秋实超市
-
人民会堂
-
步行街西口
-
质量技术监督局
-
国泰
-
客运站
-
地税局
-
馨园小区
-
河畔新村(B)
-
丽都水岸
-
朝阳喀左12路公交线路说明
运行时间:对发:7:20-16:40。参考票价:有人售票车投币1元
朝阳喀左12路(建材城--白音爱里村)[上行]经过站点(共
23
站)
建材城
-
利州新村
-
蒙古族幼儿园
-
烟草局
-
秋实超市
-
县医院
-
县政府
-
富家花园东门
-
天成颐和园
-
质量技术监督局
-
国泰
-
客运站
-
地税局
-
四高中
-
陶然欣苑
-
四初中
-
丽都水岸东门
-
南山咀
-
长毛营子
-
五道营子
-
利州工业园区
-
白音爱里民族小学
-
白音爱里村
-
朝阳喀左12路(白音爱里村--建材城)[下行]经过站点(共
23
站)
白音爱里村
-
白音爱里民族小学
-
利州工业园区
-
五道营子
-
长毛营子
-
南山咀
-
丽都水岸东门
-
四初中
-
陶然欣苑
-
四高中
-
地税局
-
客运站
-
国泰
-
质量技术监督局
-
天成颐和园
-
富家花园东门
-
县政府
-
县医院
-
秋实超市
-
烟草局
-
蒙古族幼儿园
-
利州新村
-
建材城
-
Copyright © 2021-2024
朝阳公交网
火车汽车公交
朝阳公交网提供朝阳公交站点查询,朝阳公交线路查询,朝阳公交换乘查询。