首 页
火 车
汽 车
公 交
朝阳公交手机版
朝阳火车站
朝阳汽车站
朝阳公交网
首页
> 经过朝阳
交通局
的线路
共5条线路经过交通局
更新时间:2024年04月10日
凌源2路
凌源3路
凌源4路
凌源8路
凌源2路高铁线
朝阳凌源2路公交线路说明
运行时间:凌钢西区:6:25—17:10,东山:6:30-17:00。参考票价:无人售票车投币1元(本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准)
朝阳凌源2路(凌钢西区--东山)[上行]经过站点(共
35
站)
凌钢西区
-
凌钢南门
-
得月楼
-
凌钢小学
-
凌水湾花园小区
-
批发部道口
-
鑫泰
-
北大桥
-
家具城
-
天益广场
-
回民小学
-
北桥子
-
商业大厦
-
南小十字
-
老自来水公司
-
老客运站
-
佳惠百货
-
南门外
-
分局菜市场
-
交通局
-
城关镇街道
-
南大桥
-
计生委
-
三高中
-
鑫盛花园小区
-
拘留所
-
宝德众泰花园
-
飞机场道口
-
西五官小学
-
水泥厂
-
高铁站道口
-
马场
-
四间房
-
黄花沟
-
东山
-
朝阳凌源2路(东山--凌钢西区)[下行]经过站点(共
35
站)
东山
-
黄花沟
-
四间房
-
马场
-
高铁站道口
-
水泥厂
-
西五官小学
-
飞机场道口
-
宝德众泰花园
-
拘留所
-
鑫盛花园小区
-
三高中
-
计生委
-
南大桥
-
城关镇街道
-
交通局
-
分局菜市场
-
南门外
-
佳惠百货
-
老客运站
-
老自来水公司
-
南小十字
-
商业大厦
-
北桥子
-
回民小学
-
天益广场
-
家具城
-
北大桥
-
鑫泰
-
批发部道口
-
凌水湾花园小区
-
凌钢小学
-
得月楼
-
凌钢南门
-
凌钢西区
-
朝阳凌源3路公交线路说明
运行时间:八间房:6:30-16:55,水上公园:6:30-17:00。参考票价:无人售票车投币1元
朝阳凌源3路(八间房--凌河检察院)[上行]经过站点(共
32
站)
八间房
-
二监狱
-
八间房小学
-
荣基家园
-
二龙沟
-
钢达花苑
-
小北口
-
二高中
-
一初中(逸夫小学)
-
体育场
-
市中心医院
-
实验小学
-
市政府
-
中心市场
-
商业大厦
-
南小十字
-
老自来水公司
-
老客运站
-
佳惠百货
-
南门外
-
分局菜市场
-
交通局
-
分局医院
-
三初中
-
城管局
-
财政局
-
金水小区
-
凌铁花园
-
凌源火车站
-
法院
-
检察院
-
凌河检察院
-
朝阳凌源3路(凌河检察院--八间房)[下行]经过站点(共
32
站)
凌河检察院
-
检察院
-
法院
-
凌源火车站
-
凌铁花园
-
金水小区
-
财政局
-
城管局
-
三初中
-
分局医院
-
交通局
-
分局菜市场
-
南门外
-
佳惠百货
-
老客运站
-
老自来水公司
-
南小十字
-
商业大厦
-
中心市场
-
市政府
-
实验小学
-
市中心医院
-
体育场
-
一初中(逸夫小学)
-
二高中
-
小北口
-
钢达花苑
-
二龙沟
-
荣基家园
-
八间房小学
-
二监狱
-
八间房
-
朝阳凌源4路公交线路说明
运行时间:山官店子:6:30-17:05,石油公司:6:35-17:00。参考票价:无人售票车投币1元
朝阳凌源4路(山官店子--石油公司)[上行]经过站点(共
27
站)
山官店子
-
发电厂
-
凌源工业园区
-
凌钢基建公司
-
凌源东站
-
批发部道口
-
运输管理所
-
鑫泰
-
北大桥
-
凌源同济医院
-
中医院住院处
-
东大桥
-
东十字
-
中医院门诊
-
商业大厦
-
南小十字
-
老自来水公司
-
老客运站
-
佳惠超市
-
南门外
-
分局菜市场
-
交通局
-
分局医院
-
三初中
-
龙回首
-
粮库
-
石油公司
-
朝阳凌源4路(石油公司--山官店子)[下行]经过站点(共
27
站)
石油公司
-
粮库
-
龙回首
-
三初中
-
分局医院
-
交通局
-
分局菜市场
-
南门外
-
佳惠超市
-
老客运站
-
老自来水公司
-
南小十字
-
商业大厦
-
中医院门诊
-
东十字
-
东大桥
-
中医院住院处
-
凌源同济医院
-
北大桥
-
鑫泰
-
运输管理所
-
批发部道口
-
凌源东站
-
凌钢基建公司
-
凌源工业园区
-
发电厂
-
山官店子
-
朝阳凌源8路公交线路说明
运行时间:凌钢西区:6:30-17:00,万人广场:6:30-17:00。参考票价:有人售票车投币1元
朝阳凌源8路(凌钢西区--万人广场)[上行]经过站点(共
20
站)
凌钢西区
-
东区
-
得月楼
-
连福庄园
-
凌钢办公楼
-
二初中
-
基督教会
-
交警队
-
公安大厦
-
凌源中学
-
东大桥
-
东十字
-
大十字
-
南小十字
-
老自来水公司
-
老客运站
-
南门外
-
交通局
-
城关镇(永利广场)
-
万人广场
-
朝阳凌源8路(万人广场--凌钢西区)[下行]经过站点(共
20
站)
万人广场
-
城关镇(永利广场)
-
交通局
-
南门外
-
老客运站
-
老自来水公司
-
南小十字
-
大十字
-
东十字
-
东大桥
-
凌源中学
-
公安大厦
-
交警队
-
基督教会
-
二初中
-
凌钢办公楼
-
连福庄园
-
得月楼
-
东区
-
凌钢西区
-
朝阳凌源2路高铁线公交线路说明
运行时间:凌钢南门6:45—17:10。参考票价:票价2元
朝阳凌源2路高铁线(牛河梁站(凌源高铁站)--凌钢南门)[上行]经过站点(共
24
站)
牛河梁站(凌源高铁站)
-
高铁路
-
水泥厂
-
西五官小学
-
飞机场道口
-
宝德众泰花园
-
拘留所
-
鑫盛花园
-
第三高中
-
计生委
-
城关镇
-
交通局
-
南门外
-
老客运站
-
南小什字
-
商业大厦
-
北桥子
-
天义广场
-
北大桥
-
批发部道口
-
双园小区
-
凌水湾花园
-
凌钢小学
-
凌钢南门
-
朝阳凌源2路高铁线(凌钢南门--牛河梁站(凌源高铁站))[下行]经过站点(共
24
站)
凌钢南门
-
凌钢小学
-
凌水湾花园
-
双园小区
-
批发部道口
-
北大桥
-
天义广场
-
北桥子
-
商业大厦
-
南小什字
-
老客运站
-
南门外
-
交通局
-
城关镇
-
计生委
-
第三高中
-
鑫盛花园
-
拘留所
-
宝德众泰花园
-
飞机场道口
-
西五官小学
-
水泥厂
-
高铁路
-
牛河梁站(凌源高铁站)
-
Copyright © 2021-2024
朝阳公交网
火车汽车公交
朝阳公交网提供朝阳公交站点查询,朝阳公交线路查询,朝阳公交换乘查询。