首 页
火 车
汽 车
公 交
常州公交手机版
常州火车站
常州汽车站
常州公交网
首页
> 经过常州
潞城公交中心站
的线路
共6条线路经过潞城公交中心站
更新时间:2023年09月22日
77路
202路
230路
K5路
65路
204路
常州77路公交线路说明
运行时间:戚大街-潞城公交中心站。参考票价:二元
常州77路(戚大街--潞城公交中心站)[上行]经过站点(共
15
站)
戚大街
-
第七人民医院
-
戚机厂
-
戚电厂
-
南洋街
-
大明路延陵路(明堰桥北)
-
丁堰小学(北)
-
白金汉爵(毓秀园)
-
华丰路东方路
-
公园壹号
-
华丰路潞横路
-
华丰路富民路
-
潞城花苑北门
-
东城路富民路(刘国钧职校)
-
潞城公交中心站
-
常州77路(潞城公交中心站--戚大街)[下行]经过站点(共
14
站)
潞城公交中心站
-
富民路东城路(刘国钧职校)
-
潞城花苑北门
-
华丰路富民路
-
华丰路潞横路
-
公园壹号
-
东方路华丰路
-
大明路东方路
-
丁堰小学北
-
常丰村
-
戚墅堰实验中学
-
管墩桥
-
五一地道北
-
戚大街
-
常州202路公交线路说明
运行时间:潞城公交中心站-采菱公寓。参考票价:二元
常州202路(潞城公交中心站--采菱公寓(回车场))[上行]经过站点(共
17
站)
潞城公交中心站
-
富民路东城路(刘国钧职校)
-
潞城花苑北门
-
富民路华丰路
-
蔚蓝天地
-
蔚蓝天地西
-
机关幼儿园(东方名园)
-
香溢紫郡(天顺御河湾北)
-
云青路逸方路(常发豪郡南)
-
横塘河东路云青路(水晶城西)
-
横塘河东路东方路(紫云苑西)
-
紫云苑
-
青龙桥
-
荣盛水岸花语
-
凤凰路中吴大道
-
凤凰路离宫路
-
采菱公寓(回车场)
-
常州202路(采菱公寓(回车场)--潞城公交中心站)[下行]经过站点(共
18
站)
采菱公寓(回车场)
-
凤凰路离宫路
-
凤凰路中吴大道
-
荣盛水岸花语
-
青龙桥
-
紫云苑
-
横塘河东路东方路(水晶城西)
-
云青路横塘河东路(水晶城北)
-
云青路逸方路(金新御园北)
-
香溢紫郡(天顺御河湾北)
-
机关幼儿园(东方名园)
-
蔚蓝天地西
-
蔚蓝天地
-
沙河浜
-
富民路华丰路
-
潞城花苑北门
-
东城路富民路(刘国钧职校)
-
潞城公交中心站
-
常州230路公交线路说明
运行时间:潞城公交中心站-遥观镇。参考票价:二元
常州230路(潞城公交中心站--遥观镇)[上行]经过站点(共
33
站)
潞城公交中心站
-
富民路东城路
-
富民工业园
-
彭家塘北
-
东方创新园
-
经开区五一桥
-
常青路潞横路
-
东方路常青路
-
地铁潞城站东
-
东城路东方路(东方福郡)
-
东城路东方二路
-
芙蓉大道东城路
-
常丰村
-
丁堰小学(西)
-
大明路延陵路(明堰桥南)
-
劳动路大明路
-
劳动路团结路
-
梅港
-
鑫福苑
-
河苑家园
-
河苑新村
-
河苑东村
-
剑苑小区
-
圩墩公园
-
圩墩公园东
-
圩墩新村
-
中吴大道圩墩路
-
圩墩公园南
-
湖港名城(大润发遥观店)
-
今创集团
-
遥观广电站
-
遥观卫生院
-
遥观镇
-
常州230路(遥观镇--潞城公交中心站)[下行]经过站点(共
36
站)
遥观镇
-
遥观花园广场
-
集装箱厂
-
遥观高田村
-
留道
-
留道北
-
钱家塘
-
广电路今创路
-
湖港名居
-
圩墩公园南
-
圩墩新村
-
圩墩公园东
-
圩墩公园
-
剑苑小区
-
河苑东村
-
河苑新村
-
河苑家园
-
鑫福苑
-
梅港
-
劳动路团结路
-
大明路劳动路
-
大明路延陵路(明堰桥北)
-
丁堰小学北
-
常丰村
-
东城路芙蓉大道
-
东城路东方二路
-
经开区爱琴海
-
常州经济开发区管委会
-
地铁潞城站东
-
常青路东方路
-
潞横路常青路
-
东方创新园
-
彭家塘北
-
富民工业园
-
东城路富民路(刘国钧职校)
-
潞城公交中心站
-
常州K5路公交线路说明
运行时间:潞城公交中心站-淹城公交枢纽。参考票价:三元
常州K5路(潞城公交中心站--淹城公交枢纽)[上行]经过站点(共
22
站)
潞城公交中心站
-
常州经济开发区管委会
-
东方路华丰路
-
大明路东方路
-
丁堰小学(西)
-
大明路延陵路(明堰桥南)
-
大明路劳动路
-
大明路中吴大道
-
遥观通济桥
-
通济(西)
-
采菱家园
-
马杭街道
-
丽华路虹北路(新时代家俱广场)
-
丽华路延政大道
-
滆湖路丽华路(武进医院南院)
-
天润花园北
-
武进体育馆
-
常州大学武进校区
-
花园街滆湖路
-
武进区政府北门(东)
-
武进建设局东门
-
淹城公交枢纽
-
常州K5路(淹城公交枢纽--潞城公交中心站)[下行]经过站点(共
22
站)
淹城公交枢纽
-
武进建设局东门
-
武进区政府北门(东)
-
滆湖路花园街
-
常州大学武进校区
-
武进体育馆
-
天润花园北
-
丽华路滆湖路(武进医院南院)
-
丽华路延政大道
-
丽华路虹北路(新时代家俱广场)
-
马杭街道
-
采菱家园
-
通济(新家园西)
-
遥观通济桥
-
大明路中吴大道
-
大明路劳动路
-
大明路延陵路(明堰桥北)
-
丁堰小学(北)
-
白金汉爵(毓秀园)
-
东方路华丰路
-
东城路东方路(常州经济开发区管委会)
-
潞城公交中心站
-
常州65路公交线路说明
运行时间:潞城公交中心站-芙蓉。参考票价:二元
常州65路(潞城公交中心站--芙蓉)[上行]经过站点(共
26
站)
潞城公交中心站
-
东城路潞横路(东城桥南)
-
常州经济开发区管委会
-
地铁潞城站东
-
东方路常青路
-
东方路五一路
-
东方路兴东路(国家动漫研发基地)
-
中高村
-
剑横路东方路
-
省庄老年公寓
-
领秀江南
-
汽车东站东
-
山水花苑南门
-
西崦路省庄大道(西崦社区)
-
西崦村
-
横山桥镇政府
-
同心桥
-
芳茂桥
-
东洲西
-
东洲
-
横芙路朝阳路
-
戴家坝
-
昌力桥
-
横山桥公交站
-
芙蓉周家村
-
芙蓉
-
常州65路(芙蓉--潞城公交中心站)[下行]经过站点(共
26
站)
芙蓉
-
芙蓉周家村
-
横山桥公交站
-
昌力桥
-
戴家坝
-
横芙路朝阳路
-
东洲
-
东洲西
-
芳茂桥
-
同心桥
-
横山桥镇政府
-
西崦路潞横路(横山桥社区)
-
西崦路省庄大道(西崦社区)
-
山水花苑南门
-
汽车东站东
-
领秀江南
-
省庄老年公寓
-
剑横路东方路
-
中高村
-
东方路兴东路(国家动漫研发基地)
-
东方路五一路
-
东方路常青路
-
地铁潞城站东
-
东城路东方路(常州经济开发区管委会)
-
东城路潞横路(东城桥北)
-
潞城公交中心站
-
常州204路公交线路说明
运行时间:潞城公交中心站-横林公交中心站。参考票价:三元
常州204路(潞城公交中心站--横林公交中心站)[上行]经过站点(共
28
站)
潞城公交中心站
-
东城路潞横路(东城桥南)
-
常州经济开发区管委会
-
地铁潞城站东
-
东方路常青路
-
东方路五一路
-
东方路兴东路(国家动漫研发基地)
-
中高村
-
省庄小区
-
常州汽车客运东站
-
汽车东站东
-
杨家村
-
勤新村东
-
后南岸
-
芙蓉大道江南路
-
崔南变电所
-
许洑村
-
崔桥
-
崔桥小学
-
苏家塘
-
关家村
-
横林中心小学
-
狄坂村西
-
横林实验小学(横林大道)
-
瑞丰花苑北门
-
横林高级中学
-
横林大道顺通路
-
横林公交中心站
-
常州204路(横林公交中心站--潞城公交中心站)[下行]经过站点(共
28
站)
横林公交中心站
-
横林大道顺通路
-
横林高级中学
-
瑞丰花苑北门
-
横林实验小学(横林大道)
-
狄坂村西
-
横林中心小学
-
关家村
-
苏家塘
-
崔桥小学
-
崔桥
-
许洑村
-
崔南变电所
-
芙蓉大道江南路
-
后南岸
-
勤新村东
-
杨家村
-
汽车东站东
-
常州汽车客运东站
-
省庄小区
-
中高村
-
东方路兴东路(国家动漫研发基地)
-
东方路五一路
-
东方路常青路
-
地铁潞城站东
-
东城路东方路(常州经济开发区管委会)
-
东城路潞横路(东城桥北)
-
潞城公交中心站
-
Copyright © 2004-2023
常州公交网
火车汽车公交
常州公交网提供常州公交站点查询,常州公交线路查询,常州公交换乘查询。