首 页
火 车
汽 车
公 交
常州公交手机版
常州火车站
常州汽车站
常州公交网
首页
> 经过常州
武进大道礼政路
的线路
共4条线路经过武进大道礼政路
更新时间:2024年04月10日
73路
318路
322路
533路
常州73路公交线路说明
运行时间:武进公交中心站-太湖湾嬉戏谷。参考票价:三元
常州73路(武进公交中心站(回车场)--太湖湾嬉戏谷)[上行]经过站点(共
39
站)
武进公交中心站(回车场)
-
武进公交中心站东
-
九华
-
南惠雅园
-
南华
-
新阳
-
建设村
-
青洋路武南路(建设花苑东)
-
西王村
-
傅家塘
-
青洋路桂阳路
-
青洋路工业大道
-
新辰村
-
武进大道礼政路
-
礼嘉广电(常发集团)
-
武进大道礼毛路
-
下坝桥
-
瞿家南
-
虎臣
-
马驰
-
蒋庄大桥
-
尚公村
-
南崎
-
南宅浜桥
-
塘巷村
-
凤凰村东
-
跃进河桥
-
殷家头
-
安圩村
-
宋家头
-
圣烈村
-
周桥村西
-
曹家村北
-
曹家村
-
板桥嘉苑
-
定双巷
-
太湖湾广场
-
潘家吉祥寺
-
太湖湾嬉戏谷
-
常州73路(太湖湾嬉戏谷--武进公交中心站(回车场))[下行]经过站点(共
37
站)
太湖湾嬉戏谷
-
潘家吉祥寺
-
太湖湾广场
-
定双巷
-
板桥嘉苑
-
曹家村
-
曹家村北
-
周桥
-
圣烈村
-
宋家头
-
安圩村
-
殷家头
-
跃进河桥
-
凤凰村东
-
塘巷村
-
南宅浜桥
-
南崎
-
尚公村
-
蒋庄大桥
-
马驰
-
虎臣(北)
-
瞿家南
-
下坝桥
-
武进大道礼毛路
-
礼嘉广电(常发集团)
-
武进大道礼政路
-
新辰村
-
青洋路工业大道
-
青洋路桂阳路
-
傅家塘
-
西王村
-
建设村
-
新阳
-
南华
-
南惠雅园
-
九华
-
武进公交中心站(回车场)
-
常州318路公交线路说明
运行时间:武进公交中心站-戴溪首末站。参考票价:三元
常州318路(武进公交中心站(回车场)--戴溪首末站)[上行]经过站点(共
39
站)
武进公交中心站(回车场)
-
武进客运站(武进区社保中心)
-
和平路西湖路
-
和平路海湖路
-
和平路阳湖路
-
和平路龙域路
-
和平路武进大道
-
港桥村委
-
永胜河桥
-
三夹里
-
常漕路前庙公路
-
前黄前进村
-
工业路文雅路
-
文雅苑
-
前黄公交中心站
-
景德西路永胜路
-
前黄东
-
小漕西
-
小漕村
-
大漕村
-
李家塘
-
庞家村
-
政平小学
-
政平南
-
政平
-
政平变电所
-
礼嘉公交站
-
武进大道礼政路
-
陆庄村委
-
陆庄
-
阳沿桥
-
毛家桥
-
徐仙桥
-
东仪庄
-
管城村
-
管城桥
-
船舫河桥
-
罗泽
-
戴溪首末站
-
常州318路(戴溪首末站--武进公交中心站东)[下行]经过站点(共
39
站)
戴溪首末站
-
罗泽
-
船舫河桥
-
管城桥
-
管城村
-
东仪庄
-
徐仙桥
-
毛家桥
-
阳沿桥
-
陆庄
-
武进大道礼毛路
-
礼政路武进大道(南)
-
礼嘉公交站
-
政平变电所
-
政平
-
政平南
-
政平小学
-
庞家村
-
李家塘
-
大漕村
-
小漕村
-
小漕西
-
前黄东
-
景德西路永胜路
-
前黄公交中心站
-
文雅苑
-
工业路文雅路
-
前黄前进村
-
常漕路前庙公路
-
三夹里
-
永胜河桥
-
港桥村委
-
和平路武进大道
-
和平路龙域路
-
和平路阳湖路
-
和平路海湖路
-
和平路西湖路
-
武进汽车客运站
-
武进公交中心站东
-
常州322路公交线路说明
运行时间:南夏墅公交站-戴溪首末站。参考票价:三元
常州322路(南夏墅公交站(回车场)--戴溪首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
南夏墅公交站(回车场)
-
南隆家园
-
新西桥
-
胜西公园北
-
镜湖路凤翔路
-
镜湖路常漕路
-
永胜河桥
-
三夹里
-
常漕路前庙公路
-
前黄前进村
-
工业路文雅路
-
文雅苑
-
前黄公交中心站
-
景德西路永胜路
-
前黄北(永胜河东)
-
庄家塘
-
大路健身广场
-
大路村
-
杜家塘
-
政平南
-
政平
-
政平变电所
-
礼嘉公交站
-
武进大道礼政路
-
陆庄村委
-
陆庄
-
阳沿桥
-
毛家桥
-
徐仙桥
-
东仪庄
-
管城村
-
管城桥
-
船舫河桥
-
罗泽
-
戴溪首末站
-
常州322路(戴溪首末站--南夏墅公交站(回车场))[下行]经过站点(共
35
站)
戴溪首末站
-
罗泽
-
船舫河桥
-
管城桥
-
管城村
-
东仪庄
-
徐仙桥
-
毛家桥
-
阳沿桥
-
陆庄
-
武进大道礼毛路
-
礼政路武进大道(南)
-
礼嘉公交站
-
政平变电所
-
政平
-
政平南
-
杜家塘
-
大路村
-
大路健身广场
-
庄家塘
-
前黄北(永胜河东)
-
景德西路永胜路
-
前黄公交中心站
-
文雅苑
-
工业路文雅路
-
前黄前进村
-
常漕路前庙公路
-
三夹里
-
永胜河桥
-
镜湖路常漕路
-
镜湖路凤翔路
-
胜西公园北
-
新西桥
-
南隆家园
-
南夏墅公交站(回车场)
-
常州533路公交线路说明
运行时间:礼嘉首末站-嬉乐湾。参考票价:二元
常州533路(礼嘉首末站--嬉乐湾)[上行]经过站点(共
13
站)
礼嘉首末站
-
武进大道礼政路
-
陆庄村委
-
陆庄
-
阳沿桥
-
毛家桥
-
毛家村
-
毛家村南
-
华渡村委
-
华渡桥
-
薰衣草庄园
-
谈沟桥
-
嬉乐湾
-
常州533路(嬉乐湾--礼嘉首末站)[下行]经过站点(共
15
站)
嬉乐湾
-
臧①上
-
李家塘(东)
-
十车垛
-
陆田舍
-
黄泥沟
-
华渡村委西
-
毛家村南
-
毛家村
-
毛家桥
-
阳沿桥
-
陆庄
-
武进大道礼毛路
-
礼政路武进大道(南)
-
礼嘉首末站
-
Copyright © 2021-2024
常州公交网
火车汽车公交
常州公交网提供常州公交站点查询,常州公交线路查询,常州公交换乘查询。