首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
松雅小区东
的线路
共3条线路经过松雅小区东
更新时间:2024年04月10日
星通3路
星通15路
701路
长沙星通3路公交线路说明
运行时间:田汉文化园06:00-19:00,松雅湖公交首末站06:00-19:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙星通3路(田汉文化园--松雅公交首末站)[上行]经过站点(共
30
站)
田汉文化园
-
田山村
-
观景台
-
中山站
-
石金
-
大冲
-
五七
-
浔龙河
-
谭山咀
-
黄桥村
-
唐家坝
-
兰竹山
-
老尾村
-
老屋冲
-
象鼻咀
-
青松老年公寓
-
腰塘
-
梁家湾
-
竹尾子
-
干一渠
-
回龙村
-
菜家冲
-
龙湾潭
-
莲花堂
-
湖南省艺术学院
-
县公安局
-
东八路口(星湖湾)
-
城东小区东
-
松雅小区东
-
松雅公交首末站
-
长沙星通3路(松雅公交首末站--田汉文化园)[下行]经过站点(共
31
站)
松雅公交首末站
-
松雅小区东
-
城东小区东
-
开元路东七路口
-
东八路口(星湖湾)
-
县公安局
-
湖南省艺术学院
-
莲花堂
-
龙湾潭
-
菜家冲
-
回龙村
-
干一渠
-
竹尾子
-
梁家湾
-
腰塘
-
青松老年公寓
-
象鼻咀
-
老屋冲
-
老尾村
-
兰竹山
-
唐家坝
-
黄桥村
-
谭山咀
-
浔龙河
-
五七
-
大冲
-
石金
-
中山站
-
观景台
-
田山村
-
田汉文化园
-
长沙星通15路公交线路说明
运行时间:松雅公交首末站06:30-19:00,海吉星市场06:30-19:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙星通15路(松雅公交首末站--海吉星市场)[上行]经过站点(共
34
站)
松雅公交首末站
-
湖南省艺术学院
-
城东小区东
-
开元路东七路口
-
当代广场
-
海伦春天小区
-
德普企业公元
-
黄兴大道社塘路口
-
黄兴大道漓湘路口
-
康桥长郡小区
-
爵士湘小区
-
黄兴大道盼盼路口
-
长沙县一中
-
泉塘小区三期
-
黄兴大道人民东路口
-
东方美地
-
龙华公园
-
蓝思科技(榔梨厂区)
-
福田汽车(长沙厂区)
-
梨江物流园
-
八寺槽门
-
城市花园
-
福中路口
-
秋江西路口
-
磁浮榔梨站
-
劳动东路路口
-
中轴大道口
-
桂花大道口
-
花园路口
-
北溪路口
-
打卦岭村部
-
消防队
-
海吉星市场西
-
海吉星市场
-
长沙星通15路(海吉星市场--松雅公交首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
海吉星市场
-
海吉星市场东
-
海吉星市场西
-
消防队
-
黄兴大道黄江大道口
-
北溪路口
-
花园路口
-
桂花大道口
-
中轴大道口
-
磁浮榔梨站
-
秋江西路口
-
福中路口
-
城市花园
-
八寺槽门
-
梨江物流园
-
福田汽车(长沙厂区)
-
蓝思科技(榔梨厂区)
-
龙华公园
-
东方美地
-
黄兴大道人民东路口
-
泉塘小区三期
-
长沙县一中
-
爵士湘小区
-
康桥长郡小区
-
黄兴大道漓湘路口
-
黄兴大道社塘路口
-
德普企业公元
-
海伦春天小区
-
当代广场
-
城东小区东
-
松雅小区东
-
松雅公交站
-
松雅公交首末站
-
长沙701路公交线路说明
运行时间:新开铺污水处理厂夏06:30-21:30冬06:30-21:00,黄兴大道公交首末站夏06:30-21:30冬06:30-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙701路(新开铺污水处理厂--黄兴大道公交首末站)[上行]经过站点(共
62
站)
新开铺污水处理厂
-
1103厂
-
新开铺
-
新开铺街道办事处
-
木莲西路云峰路口
-
明德天心中学
-
省人社厅北
-
芙蓉路木莲路口
-
芙蓉路新姚路口
-
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
-
浦沅
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭地铁站
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
雅礼中学(副站)
-
东塘西
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭(长沙市妇幼保健院)
-
窑岭北(湖南省图书馆)
-
袁家岭
-
省公安厅
-
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
烈士公园东地铁站
-
南湖大市场北
-
长沙晚报(副站)
-
省高院
-
芙蓉苑
-
芙蓉区卫计局
-
省血液中心
-
鸭子铺地铁站
-
朝阳村
-
广电中心(会展中心)
-
世界之窗
-
省高管局
-
天潮长安汽车
-
星沙汽配城
-
省种子公司
-
新长海广场
-
星沙一桥
-
金茂路口
-
星沙购物中心
-
盼盼小学
-
天华路凉塘路口
-
星沙地铁站
-
-
幸福里
-
东三路开元路口
-
县税务分局
-
望仙路东三路口
-
望仙路东四路口
-
县政务中心
-
特立中学
-
松雅小区东
-
松雅公交站
-
湖南省艺术学院
-
黄兴大道公交首末站
-
长沙701路(黄兴大道公交首末站--新开铺污水处理厂)[下行]经过站点(共
61
站)
黄兴大道公交首末站
-
县公安局
-
光大燃气
-
特立中学
-
县政务中心
-
望仙路东五路口
-
望仙路东三路口
-
县税务分局
-
开元路东三路口
-
幸福里
-
县邮电局
-
星沙地铁站
-
天华路凉塘路口
-
盼盼小学
-
星沙购物中心
-
金茂路口
-
星沙一桥
-
新长海广场
-
明城国际
-
省种子公司
-
星沙汽配城
-
天潮长安汽车
-
世界之窗
-
广电中心(会展中心)
-
月湖公园
-
马栏山
-
朝阳村
-
省血液中心
-
芙蓉区卫计局
-
芙蓉苑
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
烈士公园东地铁站
-
蓉园小区
-
竹园路口
-
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
-
省公安厅
-
袁家岭
-
窑岭北(湖南省图书馆)
-
窑岭南
-
曹家坡
-
东塘北
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
黄土岭地铁站
-
涂家冲
-
麻园塘
-
-
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
-
芙蓉路新姚路口
-
芙蓉路木莲路口
-
省人社厅北
-
明德天心中学
-
木莲西路云峰路口
-
新开铺街道办事处
-
新开铺
-
1103厂
-
新开铺污水处理厂
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。