首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
钰龙天下
的线路
共4条线路经过钰龙天下
更新时间:2024年04月28日
社区巴士10号线
371路
微1路
318路
长沙社区巴士10号线公交线路说明
运行时间:望岳路公交首末站07:00-21:30,钰龙天下07:00-21:30。参考票价:一票制1元,扫码及普通公交卡、学生卡无折,爱心卡免费
长沙社区巴士10号线(望岳路公交首末站--钰龙天下)[上行]经过站点(共
14
站)
望岳路公交首末站
-
金星路地铁站
-
麓山名园
-
金星路咸嘉湖路口
-
岳麓区教师村
-
市妇联
-
卫技新村
-
市政府
-
岳麓区政府东
-
岳麓区政府北门
-
王家咀
-
麓山国际实验小学
-
佑母塘路金星路口
-
钰龙天下
-
长沙社区巴士10号线(钰龙天下--望岳路公交首末站)[下行]经过站点(共
14
站)
钰龙天下
-
佑母塘路金星路口
-
麓山国际实验小学
-
王家咀
-
岳麓区政府北门
-
岳麓区政府东
-
市政府
-
卫技新村
-
市妇联
-
岳麓区教师村
-
金星路咸嘉湖路口
-
麓山名园
-
金星路地铁站
-
望岳路公交首末站
-
长沙371路公交线路说明
运行时间:梅溪湖西公交首末站夏06:00-21:00冬06:30-20:30,长郡滨江中学北夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙371路(海桐路公交首末站--长郡滨江中学)[上行]经过站点(共
42
站)
海桐路公交首末站
-
雪松路听雨路口
-
雪松路赏月路口
-
雪松路映日路口
-
梅溪湖西地铁站
-
六搭桥
-
沐风路踏雪路口
-
沐风路看云路口
-
看云路观花路口
-
看云路映日路口
-
梅岭公园
-
黄荆小区
-
柏家塘小区
-
映日路平川路口
-
映日路临水路口
-
市一中岳麓中学
-
梅溪湖东地铁站
-
麓景路燕航路口
-
麓景路枫林路口
-
麓景路咸嘉湖路口
-
竹马塘社区
-
咸嘉湖路玉兰路口
-
湖南工商大学南校区南门
-
咸嘉湖西路望岳路口
-
咸嘉湖西路谷丰路口
-
谷丰路咸嘉湖路口
-
白鸽咀地铁站
-
市妇联
-
卫技新村
-
市政府
-
杜鹃路谷丰路口
-
谷丰路
-
谷丰路含光路口
-
王家咀
-
麓山国际实验小学
-
佑母塘路金星路口
-
钰龙天下
-
佑母塘路郡兴路口
-
佑母塘路观沙路口
-
佑母塘路岳华路口
-
坦山公园
-
长郡滨江中学
-
长沙371路(长郡滨江中学--海桐路公交首末站)[下行]经过站点(共
42
站)
长郡滨江中学
-
坦山公园
-
佑母塘路银杉路口
-
佑母塘路岳华路口
-
佑母塘路观沙路口
-
钰龙天下
-
佑母塘路金星路口
-
麓山国际实验小学
-
王家咀
-
谷丰路含光路口
-
谷丰路
-
杜鹃路谷丰路口
-
市政府
-
卫技新村
-
市妇联
-
白鸽咀地铁站
-
谷丰路咸嘉湖路口
-
咸嘉湖西路谷丰路口
-
咸嘉湖西路望岳路口
-
湖南工商大学南校区南门
-
咸嘉湖路玉兰路口
-
竹马塘社区
-
麓景路咸嘉湖路口
-
麓景路枫林路口
-
麓景路燕航路口
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
市一中岳麓中学
-
映日路临水路口
-
映日路平川路口
-
柏家塘小区
-
黄荆小区
-
梅岭公园
-
看云路映日路口
-
看云路观花路口
-
沐风路看云路口
-
沐风路踏雪路口
-
东方红路赏月路口
-
六搭桥
-
梅溪湖西地铁站
-
雪松路赏月路口
-
雪松路听雨路口
-
海桐路公交首末站
-
长沙微1路公交线路说明
运行时间:07:00-10:00,16:00-19:00。参考票价:2元
长沙微1路(茶子山路谷丰路口--观沙岭地铁站)[上行]经过站点(共
13
站)
茶子山路谷丰路口
-
麓山国际实验小学
-
佑母塘路金星路口
-
钰龙天下
-
佑母塘路郡兴路口
-
观沙小区
-
观沙路茶子山路口
-
观沙路含光路口
-
长沙市实验小学
-
含光路岳华路口
-
石岭塘
-
观沙岭
-
观沙岭地铁站
-
长沙微1路(观沙岭地铁站--茶子山路谷丰路口)[下行]经过站点(共
12
站)
观沙岭地铁站
-
观沙岭
-
含光路岳华路口
-
长沙市实验小学
-
观沙路含光路口
-
观沙路茶子山路口
-
观沙小区
-
佑母塘路郡兴路口
-
钰龙天下
-
佑母塘路金星路口
-
麓山国际实验小学
-
茶子山路谷丰路口
-
长沙318路公交线路说明
运行时间:三汊矶公交首末站06:30-19:30,潇湘路景园路口06:30-19:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙318路(三汊矶公交首末站--潇湘路景园路口)[上行]经过站点(共
40
站)
三汊矶公交首末站
-
三汊矶大桥西
-
银杉路岳华路口
-
好家园小区
-
银杉路北津城路口
-
银杉路长望路口
-
长巷子
-
佑母塘路银杉路口
-
佑母塘路岳华路口
-
佑母塘路观沙路口
-
钰龙天下
-
金星路佑母塘路口
-
金星路茶子山路口
-
岳麓区政府东
-
市委
-
八方小区
-
观沙岭城铁站
-
观沙岭地铁站
-
银盆岭
-
六沟垅地铁站
-
六沟垅
-
四水厂
-
望月湖小区
-
潇湘大道溁湾路口
-
橘子洲大桥西
-
潇湘大道新民路口
-
桃子湖路口
-
湖南大学
-
天马山东
-
省教育考试院
-
阜埠河路口
-
后湖
-
靳江路口
-
猴子石大桥北
-
猴子石大桥
-
潇湘大道联丰路口
-
湘浦路先导路口
-
湘浦路福祥路口
-
湘府路大桥西
-
潇湘路景园路口
-
长沙318路(潇湘路景园路口--三汊矶公交首末站)[下行]经过站点(共
37
站)
潇湘路景园路口
-
湘浦路景园路口
-
湘浦路洋湖大道口
-
湘浦路福祥路口
-
先导路潇湘路口
-
潇湘大道联丰路口
-
猴子石大桥北
-
靳江路口
-
后湖
-
阜埠河路口
-
天马山东
-
湖南大学
-
桃子湖路口
-
潇湘大道新民路口
-
橘子洲大桥西
-
望月湖小区
-
四水厂
-
六沟垅地铁站
-
银盆岭
-
观沙岭地铁站
-
观沙岭城铁站
-
八方小区
-
市委
-
岳麓区政府东
-
金星路茶子山路口
-
金星路佑母塘路口
-
钰龙天下
-
佑母塘路郡兴路口
-
佑母塘路观沙路口
-
佑母塘路岳华路口
-
金麓小区
-
长巷子
-
银杉路长望路口
-
银杉路北津城路口
-
银杉路岳华路口
-
三汊矶大桥西
-
三汊矶公交首末站
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。