首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
高岭商贸城
的线路
共2条线路经过高岭商贸城
更新时间:2024年04月10日
372路
W178路
长沙372路公交线路说明
运行时间:高岭商贸城夏06:00-21:30冬06:30-21:00,汽车西站夏06:00-21:30冬06:30-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙372路(高岭商贸城公交首末站--汽车西站)[上行]经过站点(共
38
站)
高岭商贸城公交首末站
-
高岭商贸城
-
兴联路植基路口
-
兴联东路西口
-
井坡社区公园
-
兴联路芙蓉路口
-
兴隆路兴联路口
-
兴隆路秀峰路口
-
新竹第二小学
-
戴家河
-
芙蓉北路兴隆路口
-
车辆检测站
-
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
-
金霞苑
-
汽车北站
-
开福区政府南
-
长望路银杉路口东
-
长巷子
-
茶子山小区
-
银杉路茶子山路口
-
石岭塘社区
-
长沙市实验小学
-
观沙路
-
市委
-
杜鹃路谷丰路口
-
望岳办事处
-
杜鹃路西二环路口
-
窑塘村
-
杜鹃路杜容路口
-
杜鹃路雷锋大道口
-
杜鹃路岳麓大道口
-
麓景路麓天路口
-
麓景路桐梓坡路口
-
麓谷消防中队
-
麓景路咸嘉湖路口
-
湘仪路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
汽车西站
-
长沙372路(汽车西站--高岭商贸城公交首末站)[下行]经过站点(共
41
站)
汽车西站
-
望城坡南
-
迎春路玉兰路口
-
南园路燕航路口
-
玉兰路枫林路口
-
湘仪路口
-
麓景路咸嘉湖路口
-
麓谷消防中队
-
麓景路桐梓坡路口
-
麓景路麓天路口
-
杜鹃路岳麓大道口
-
杜鹃路雷锋大道口
-
杜鹃路杜容路口
-
窑塘村
-
杜鹃路西二环路口
-
望岳办事处
-
杜鹃路谷丰路口
-
市委
-
观沙路
-
长沙市实验小学
-
石岭塘社区
-
银杉路茶子山路口
-
金麓小区
-
长巷子
-
长望路银杉路口东
-
开福区政府南
-
开福区政府
-
汽车北站
-
金霞苑
-
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
-
车辆检测站
-
芙蓉北路兴隆路口
-
新竹第二小学
-
兴隆路秀峰路口
-
兴隆路兴联路口
-
兴联路芙蓉路口
-
井坡社区公园
-
兴联东路西口
-
兴联路植基路口
-
高岭商贸城
-
高岭商贸城公交首末站
-
长沙W178路公交线路说明
运行时间:丁字客运站夏06:00-20:00冬06:30-19:30,海洋半岛首末站夏06:00-20:00冬06:30-19:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙W178路(丁字客运站--海洋半岛首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
丁字客运站
-
靶场路口
-
湖外路京阳大道口
-
林科大涉外学院
-
外贸职院
-
沙河大桥南
-
金盆丘
-
湘粮国际
-
国控湖南
-
植基村
-
湖畔小区
-
青竹湖街道
-
太阳山小区
-
湘粤小区
-
荷叶村
-
大塘小区
-
开福大道兴联路口
-
高岭商贸城
-
清水塘实验小学
-
凤羽湖桥北
-
宿龙坪
-
开福大道福元路口
-
学堂园路口
-
喻家冲
-
三一大道德雅路口
-
海洋半岛首末站
-
长沙W178路(海洋半岛首末站--丁字客运站)[下行]经过站点(共
25
站)
海洋半岛首末站
-
三一大道德雅路口
-
学堂园路口
-
开福大道福元路口
-
宿龙坪
-
凤羽湖桥北
-
清水塘实验小学
-
高岭商贸城
-
开福大道兴联路口
-
大塘小区
-
荷叶村
-
湘粤小区
-
太阳山小区
-
青竹湖街道
-
湖畔小区
-
植基村
-
国控湖南
-
湘粮国际
-
金盆丘
-
沙河大桥南
-
外贸职院
-
林科大涉外学院
-
湖外路京阳大道口
-
靶场路口
-
丁字客运站
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。