首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
湘府路大桥东公交首末站
的线路
共4条线路经过湘府路大桥东公交首末站
更新时间:2024年04月10日
145路
226路
20路
389路
长沙145路公交线路说明
运行时间:湘府路大桥东公交首末站06:20-21:00,柑子园西06:20-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙145路(湘府路大桥东公交首末站--柑子园西(省人民医院天心阁院区))[上行]经过站点(共
31
站)
湘府路大桥东公交首末站
-
湘府路新联路口
-
保利花园
-
省交通运输厅
-
湘府路新姚路口
-
省青少年活动中心北
-
省政府南
-
天心区政府
-
友谊社区
-
正塘坡路迎祥路口
-
正塘坡路五凌路口
-
市委党校西门
-
林大路友谊路口
-
林大路木莲路口
-
林大路陶铸路口
-
林大路青园路口
-
林大路芙蓉路口
-
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
-
浦沅
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭地铁站
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
侯家塘南
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘地铁站
-
仰天湖(长沙市第三医院)
-
燕子岭
-
白沙井
-
识字岭(白沙路)
-
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
-
长沙145路(柑子园西(省人民医院天心阁院区)--湘府路大桥东公交首末站)[下行]经过站点(共
31
站)
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
-
柑子园(省人民医院天心阁院区)
-
定王台
-
天心阁
-
长沙简牍博物馆
-
白沙井
-
燕子岭
-
仰天湖(长沙市第三医院)
-
侯家塘地铁站
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
黄土岭地铁站
-
涂家冲
-
麻园塘
-
浦沅
-
林大路芙蓉路口
-
林大路青园路口
-
林大路陶铸路口
-
林大路木莲路口
-
林大路友谊路口
-
市委党校西门
-
正塘坡路迎祥路口
-
友谊社区
-
天心区政府
-
省青少年活动中心北
-
湘府路新姚路口
-
省交通运输厅
-
湘府路新联路口
-
湘府路大桥东公交首末站
-
长沙226路公交线路说明
运行时间:湘府路大桥东公交首末站06:00-20:30,万科魅力之城06:00-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙226路(湘府路大桥东公交首末站--万科魅力之城首末站)[上行]经过站点(共
38
站)
湘府路大桥东公交首末站
-
湘府路新联路口
-
保利花园
-
省交通运输厅
-
书香路青山路口
-
明德中学
-
新韶路书香路口
-
新韶路新姚路口
-
新姚路新韶路口
-
友谊路新姚路口
-
友谊路银杏路口
-
芙蓉路友谊路口
-
新韶路芙蓉路口
-
省工业和信息化厅
-
新韶路万芙路口
-
红星社区公园
-
井湾子南
-
井湾子
-
唐家大屋
-
井湾路红星路口
-
张家屋场
-
井湾路洞井路口
-
景湾小区
-
环保西门
-
洞井路香樟路口
-
北冲新屋
-
曲塘路树木岭路口
-
木桥
-
古曲路曲塘路口
-
吉联巷
-
古曲路劳动东路口
-
市儿童活动中心
-
沙湾公园
-
劳动东路黎托路口
-
劳动东路花侯路口
-
砂子塘魅力之城小学
-
川河苑
-
万科魅力之城首末站
-
长沙226路(万科魅力之城首末站--湘府路大桥东公交首末站)[下行]经过站点(共
35
站)
万科魅力之城首末站
-
劳动东路花侯路口
-
劳动东路黎托路口
-
沙湾公园
-
市儿童活动中心
-
古曲路劳动东路口
-
吉联巷
-
曲塘路古曲路口
-
木桥
-
曲塘路树木岭路口
-
北冲新屋
-
洞井路香樟路口
-
洞井路木莲路口
-
环保西门
-
景湾小区
-
井湾路洞井路口
-
张家屋场
-
井湾路红星路口
-
唐家大屋
-
井湾子
-
井湾子南
-
红星社区公园
-
新韶路万芙路口
-
省工业和信息化厅
-
新韶路芙蓉路口
-
芙蓉路友谊路口
-
友谊路银杏路口
-
友谊路新姚路口
-
新姚路友谊路口
-
新韶路新姚路口
-
明德中学
-
书香路青山路口
-
省交通运输厅
-
湘府路新联路口
-
湘府路大桥东公交首末站
-
长沙20路公交线路说明
运行时间:湘府路大桥东公交首末站06:25-20:00,同升村06:30-20:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙20路(湘府路大桥东公交首末站--同升村)[上行]经过站点(共
31
站)
湘府路大桥东公交首末站
-
黑石铺火车站
-
黑石铺
-
黑石铺中南大市场
-
黑石村
-
黑石铺路天心大道路口
-
黑石铺路书香路口
-
九峰公园
-
九峰小区北门
-
桂花坪
-
时代阳光大道芙蓉路口
-
时代阳光大道刘家冲路口
-
时代阳光大道石碑路口
-
时代阳光大道万芙路口
-
时代阳光大道高升路口
-
时代阳光大道韶山路口
-
时代阳光大道中意路口
-
龙骧技校
-
全洲药业
-
省质监局
-
坪坝塘
-
时代阳光大道万家丽路口
-
庙下屋
-
时代阳关大道联圭路口
-
枫树山中航城小学
-
李家塘高速出口
-
京港澳跨线桥
-
杨罗公路口
-
同升路绕城高速口
-
同升湖
-
同升村
-
长沙20路(同升村--湘府路大桥东公交首末站)[下行]经过站点(共
32
站)
同升村
-
同升湖
-
同升路绕城高速口
-
杨罗公路口
-
京港澳跨线桥
-
李家塘高速出口
-
枫树山中航城小学
-
时代阳关大道联圭路口
-
庙下屋
-
时代阳光大道万家丽路口
-
坪坝塘
-
省质监局
-
全洲药业
-
龙骧技校
-
时代阳光大道中意路口
-
时代阳光大道韶山路口
-
时代阳光大道高升路口
-
时代阳光大道万芙路口
-
时代阳光大道石碑路口
-
时代阳光大道刘家冲路口
-
时代阳光大道芙蓉路口
-
桂花坪
-
九峰小区北门
-
九峰公园
-
黑石铺路书香路口
-
黑石铺路天心大道路口
-
黑石村
-
黑石铺中南大市场
-
黑石铺
-
长郡外国语实验中学
-
黑石铺火车站
-
湘府路大桥东公交首末站
-
长沙389路公交线路说明
运行时间:湘府路大桥东公交首末站06:30-21:00,友阿奥特莱斯北门06:30-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙389路(湘府路大桥东公交首末站--友阿奥特莱斯北门)[上行]经过站点(共
26
站)
湘府路大桥东公交首末站
-
二豹子岭
-
豹子岭
-
新韶路天心大道路口
-
天心区实验小学
-
新联路青山路口
-
杉木冲路新联路口
-
保利花园南苑
-
保利花园东
-
书香路黑石铺路口
-
黑石铺路书香路口西
-
黑石铺路天心大道路口
-
雅雀岭
-
炮兵学院
-
九峰村
-
三环线桥
-
钢材大市场
-
披塘
-
马家冲
-
湖南工程职院
-
先锋村西
-
中意路芙蓉路口
-
友阿奥特莱斯
-
环保大道芙蓉南路口
-
湘雅五医院西
-
友阿奥特莱斯北门
-
长沙389路(友阿奥特莱斯北门--湘府路大桥东公交首末站)[下行]经过站点(共
25
站)
友阿奥特莱斯北门
-
湘雅五医院西
-
环保大道芙蓉南路口
-
友阿奥特莱斯
-
中意路芙蓉路口
-
大托铺(副站)
-
先锋村西
-
湖南工程职院
-
马家冲
-
披塘
-
钢材大市场
-
三环线桥
-
九峰村
-
炮兵学院
-
雅雀岭
-
黑石铺路天心大道路口
-
书香路黑石铺路口
-
保利花园东
-
杉木冲路书香路口
-
保利花园南苑
-
新联路青山路口
-
新韶路天心大道路口
-
豹子岭
-
二豹子岭
-
湘府路大桥东公交首末站
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。