首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
阳光地铁站
的线路
共2条线路经过阳光地铁站
更新时间:2024年04月10日
旅1路
17路
长沙旅1路公交线路说明
运行时间:长沙火车站06:30-23:30,猴子石大桥西首末站06:30-23:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙旅1路(长沙火车站(南坪)--猴子石大桥西首末站)[上行]经过站点(共
24
站)
长沙火车站(南坪)
-
五一大道长岛路口
-
袁家岭地铁站
-
乔庄
-
韭菜园
-
芙蓉广场地铁站(中公教育)
-
五一广场(恒企会计培训)
-
新民学会旧址
-
潇湘大道新民路口
-
学堂坡
-
桃子湖路口
-
湖南大学
-
天马山东(肖劲光故居)
-
科教新村
-
阜埠河地铁站
-
天马村
-
唐家洲
-
实竹塘
-
后湖小区东
-
后湖小区南
-
丰顺路黄鹤路口
-
丰顺路麻园路口
-
猴子石大桥北
-
猴子石大桥西首末站
-
长沙旅1路(猴子石大桥西首末站--长沙火车站(南坪))[下行]经过站点(共
24
站)
猴子石大桥西首末站
-
阳光100国际新城
-
阳光地铁站
-
后湖路丰顺路口
-
后湖小区南
-
后湖小区东
-
实竹塘
-
唐家洲
-
天马村
-
阜埠河地铁站
-
科教新村
-
天马山东
-
湖南大学
-
桃子湖路口
-
新民学会旧址
-
五一广场(恒企会计培训)
-
芙蓉广场地铁站(中公教育)
-
韭菜园
-
乔庄
-
袁家岭地铁站
-
五一大道长岛路口
-
五一东村
-
解放东路朝阳路口
-
长沙火车站(南坪)
-
长沙17路公交线路说明
运行时间:汽车南站05:50-20:30,汽车西站05:50-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙17路(汽车南站--汽车西站)[上行]经过站点(共
33
站)
汽车南站
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
红星村南
-
中建五局(舒适口腔)
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
浦沅南
-
丁家垅
-
南二环天心大道路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
阳光地铁站
-
后湖路丰顺路口
-
靳江路西二环路口
-
沙泥塘
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭
-
瓜瓢山
-
丝茅坪
-
联络村
-
望城坡南
-
汽车西站
-
长沙17路(汽车西站--汽车南站)[下行]经过站点(共
36
站)
汽车西站
-
望城坡南
-
联络村
-
丝茅坪
-
瓜瓢山
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾
-
沙泥塘
-
桃园村
-
桃园村
-
靳江路西二环路口
-
后湖路丰顺路口
-
阳光地铁站
-
后湖路口
-
阳光100国际新城
-
八水厂
-
南郊公园
-
南二环天心大道路口
-
丁家垅
-
浦沅南
-
省红十字会
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局(舒适口腔)
-
红星村南
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。