全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
东六路开元路口
的线路
共4条线路经过东六路开元路口
更新时间:2022年05月23日
260路
X105路
经开区园区穿梭巴士B线
经开区园区穿梭巴士D线
长沙260路公交线路说明
运行时间:湖南省艺术学院06:20-20:30,马王堆06:20-20:30。参考票价:空调车2元
长沙260路(湖南艺术学院(南)--马王堆(长沙银行东城支行))[上行]经过站点(共
31
站)
湖南艺术学院(南)
-
百熙二小
-
长沙县妇幼保健院
-
城东小区
-
东六路开元路口
-
东六路凉塘路口
-
螺丝塘路口
-
星城国际(东)
-
星城国际
-
广汽三菱(南)
-
山河智能
-
蓝思科技(曙光集团)
-
新奥燃气
-
楚天世纪城
-
天华小学(东)
-
板桥小区
-
中岸生物
-
燕京啤酒
-
高家坡路龟山路口
-
高家坡路双杨路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
新桥
-
古汉路汉城路口
-
省人民医院马王堆院区
-
马王堆汽配大市场
-
万家丽路远大路口
-
荷花路马王堆路口
-
长郡芙蓉中学
-
惠泽园
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
长沙260路(马王堆(长沙银行东城支行)--湖南艺术学院(南))[下行]经过站点(共
28
站)
马王堆(长沙银行东城支行)
-
马王堆汽配大市场
-
省人民医院马王堆院区
-
古汉路汉城路口
-
新桥
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
高家坡路双杨路口
-
高家坡路龟山路口
-
燕京啤酒
-
中岸生物
-
板桥小区
-
天华小学(东)
-
楚天世纪城
-
新奥燃气
-
蓝思科技(曙光集团)
-
山河智能
-
广汽三菱(南)
-
星城国际
-
星城国际(东)
-
螺丝塘路口
-
东六路凉塘路口
-
东六路开元路口
-
城东小区
-
长沙县妇幼保健院
-
长沙县妇幼保健院(东)
-
东九路特立路口
-
湖南艺术学院(南)
-
长沙X105路公交线路说明
运行时间:松雅公交首末站06:30-19:00,柞树塘06:30-19:00。参考票价:空调车2元
长沙X105路(松雅公交首末站--柞树塘)[上行]经过站点(共
43
站)
松雅公交首末站
-
湖南省艺术学院
-
城东小区北
-
松雅社区北
-
东四路特立东路口
-
望仙路东四路口
-
县政务中心
-
东六路开元路口
-
东六路凉塘路口
-
螺丝塘路口
-
星城国际(东)
-
圣力华苑
-
电力职院(东)
-
泉塘小区
-
泉塘中学
-
中联重科
-
东六路映霞路口
-
红光村
-
新屋子
-
党校
-
榔梨法庭
-
榔梨街道(卫生院)
-
榔梨国土所
-
榔梨自来水公司
-
八寺槽门(招呼站)
-
城市花园
-
福中路口
-
秋江西路口
-
磁浮榔梨站
-
中轴大道口
-
桂花大道口
-
花园路口
-
北溪路口
-
黄江大道黄兴大道口
-
黄江大道胜利路口
-
湖南物流总部
-
树新路口
-
黄兴镇政府
-
光达村部
-
金凤村委会
-
光达故居
-
长沙国际会展中心东门
-
柞树塘
-
长沙X105路(柞树塘--松雅公交首末站)[下行]经过站点(共
42
站)
柞树塘
-
长沙国际会展中心东门
-
金凤村委会
-
光达村部
-
黄兴镇政府
-
树新路口
-
湖南物流总部
-
黄江大道胜利路口
-
黄兴大道黄江大道口
-
北溪路口
-
花园路口
-
桂花大道口
-
中轴大道口
-
磁浮榔梨站
-
秋江西路口
-
福中路口
-
八寺槽门(招呼站)
-
榔梨自来水公司
-
榔梨国土所
-
榔梨街道(卫生院)
-
榔梨法庭
-
党校
-
新屋子
-
红光村
-
东六路映霞路口
-
中联重科
-
泉塘中学
-
泉塘小区
-
电力职院(东)
-
圣力华苑
-
星城国际(东)
-
螺丝塘路口
-
东六路凉塘路口
-
东六路开元路口
-
县政务中心
-
望仙路东五路口
-
东四路望仙路口
-
翡翠华庭(北)
-
松雅社区北
-
城东小区北
-
松雅公交站
-
松雅公交首末站
-
长沙经开区园区穿梭巴士B线公交线路说明
运行时间:松雅湖公交首末站06:30-19:00,山河工业城06:30-19:00。参考票价:空调车2元
长沙经开区园区穿梭巴士B线(松雅公交首末站--山河工业城)[上行]经过站点(共
31
站)
松雅公交首末站
-
松雅公交站
-
松雅小区(招呼站)
-
东六路开元路口
-
东六路凉塘路口
-
螺丝塘路口
-
星城国际(东)
-
星城国际
-
泉塘街道办事处
-
电力职院
-
泉塘小区
-
泉塘中学
-
中联重科
-
中联重科南
-
映霞路公交基地
-
中部智谷
-
广汽菲亚特
-
东十路映霞路口
-
广汽菲克
-
廖家祠堂水厂
-
丁家岭安置区
-
湖南质检
-
丰源迪美
-
湘丰装备
-
漓湘路远大路口
-
紫华郡小区
-
吉利新能源
-
星工场
-
住友橡胶
-
凉塘路长界路口
-
山河工业城
-
长沙经开区园区穿梭巴士B线(山河工业城--松雅公交首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
山河工业城
-
凉塘路长界路口
-
住友橡胶
-
星工场
-
吉利新能源
-
观山村
-
紫华郡小区
-
漓湘路远大路口
-
湘丰装备
-
丰源迪美
-
湖南质检
-
丁家岭安置区
-
廖家祠堂水厂
-
广汽菲克
-
东十路映霞路口
-
广汽菲亚特
-
中部智谷
-
映霞路公交基地
-
中联重科南
-
中联重科
-
泉塘中学
-
泉塘小区
-
电力职院
-
泉塘街道办事处
-
星城国际
-
星城国际(东)
-
螺丝塘路口
-
东六路凉塘路口
-
东六路开元路口
-
松雅小区(招呼站)
-
滨湖路东六路口
-
松雅公交站
-
松雅公交首末站
-
长沙经开区园区穿梭巴士D线公交线路说明
运行时间:东一路公交首末站06:30-19:00,榔梨公租房小区公交首末站06:30-19:00。参考票价:空调车2元
长沙经开区园区穿梭巴士D线(东一路公交首末站--榔梨公租房小区公交首末站)[上行]经过站点(共
24
站)
东一路公交首末站
-
松雅湖中学(西)
-
松雅湖中学
-
望仙路东三路口
-
望仙路东四路口
-
县政务中心
-
东六路开元路口
-
东六路凉塘路口
-
螺丝塘路口
-
中国铁建国际城
-
中国铁建
-
方略潇邦
-
漓湘路黄兴大道口
-
警校北门
-
泉塘派出所
-
丁家岭小学
-
物丰机械
-
东十一路远大路口
-
东十一路楠竹园路口
-
吉美科技
-
东十一路人民东路口
-
厦工
-
铁建重工第二产业园
-
榔梨公租房小区公交首末站
-
长沙经开区园区穿梭巴士D线(榔梨公租房小区公交首末站--东一路公交首末站)[下行]经过站点(共
23
站)
榔梨公租房小区公交首末站
-
中国铁建重工集团
-
铁建重工第二产业园
-
厦工
-
东十一路人民东路口
-
吉美科技
-
东十一路楠竹园路口
-
东十一路远大路口
-
物丰机械
-
丁家岭小学
-
泉塘派出所
-
警校北门
-
漓湘路黄兴大道口
-
中国铁建
-
中国铁建国际城
-
东六路凉塘路口
-
东六路开元路口
-
县政务中心
-
望仙路东五路口
-
望仙路东三路口
-
松雅湖中学
-
松雅湖中学(西)
-
东一路公交首末站
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。